Болен или выйти замуж?

ра та ва
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.2011, 18:17

Болен или выйти замуж?

Сообщение ра та ва »

Идея скорого бракосочетания захлеснула мозг моего друга. Очень хочет на мне жениться. А мне кажется он здорово болеет на фоне периодического пьянства. Отношусь к нему очень душевно, но больше 3-5 дней безпрерывного общения приводят меня в шок.Согласен на все условия. Нет не врет, но его голова может в любой момент сослужить ему плохую службу.Особенно беспокоит пессимизм восприятия, поиск проблем практически во всем.Работал тюремщиком, Майор.На учете не состоит. Я зашла в тупик.что делать.Срочно :!:
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Elena - Kwanta »

Есть такое простое решение - пробный брак... без регистрации... скажем, на два-три... ибо, он, может, потому и пьет и становится "невыносимым" и пессимистом и прочая, потому что боится потерять... или еще по каким причинам... а так он будет спокойным хотя бы в личной жизни, ибо есть "гарантия" на 2-3 месяца:))))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Olga Sokolova »

ра та ва писал(а):Идея скорого бракосочетания захлеснула мозг моего друга. Очень хочет на мне жениться. А мне кажется он здорово болеет на фоне периодического пьянства. Отношусь к нему очень душевно, но больше 3-5 дней безпрерывного общения приводят меня в шок.Согласен на все условия. Нет не врет, но его голова может в любой момент сослужить ему плохую службу.Особенно беспокоит пессимизм восприятия, поиск проблем практически во всем.Работал тюремщиком, Майор.На учете не состоит. Я зашла в тупик.что делать.Срочно :!:


Очень странное описание - вы сами мужчина или женщина? То есть ваша роль основная какова? бывают женщины с мужксим типом психики, или наоборот. Очень чувствительные мужчины - но все же и они вполне могут принимать на себя руководящие функции.

А вы занимаетесь сексом? может он оттого и пьет - что потребности очень велики. а возможности нет.

Девушка - может быть вас в монастыре воспитывали? Вы другу скажите. Типа я из монастыря, и очень послушная послушница.
А еще можно поиздеваться более изощренно - вспомнить про индийскую традицию - три года надо рядом прожить в одном доме - и в первый год вообще запрещены любые прикосновения. Второй год вроде чего-то немного разрешается. типа за ручку подержаться. На третий год можно целоваться или обниматься.

А на четвертый год уже ни фига не захочется. Проверено.
женщины еще могут такое выдержать - а мужики потом ненавидят даму всю оставшуюся жизнь.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
http://toronto-ru.livejournal.com/2324954.html

простой подход. можно сказать - деловой.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Elena - Kwanta »

Оля, про индийскую традицию ты где взяла? И когда она была и кем соблюдается... Но вааще-то воздержание от физических контактов - это очень хорошая "таблетка" в сексуальных нарушениях и/или у давно живущих супругов... особенно, если нет разлук, нет препятствий, так сказать... но это должно быть добровольно с обеих сторон, сознательно... и в том случае, когда отношения искренние и правдивые... иначе, действительно, похоже на издевательство:)))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Olga Sokolova »

я не помню, где взяла, где-то читала - про тысячелистный лотос.

Видимо - из области тантрического секса, хотя я не знаю что это :)

Короче - какие-то индийские премудрости в науке любви.

Я не так давно общалась с разными людьми, ил переписывалась, или разговаривала. И возникали образы разных индийских богов, их там много очень. Кали, Шива, Шит, и не помню кто еще.

Были в молодости знакомые кришнаиты, но я никогда в тонкости ритуалов не вникала. Не очень интересно - слишком много всего наворочено. Даже однажды на свадьбу приглашали, в смысле с друзьями мы зашли в гости ненадолго - на эту свадьбу в Петербурге. Там разный народ был. И кришнаиты, и наркоманы, и даже обычные пьяницы. Но им было о чем вместе поговорить. Как художникам.

да ну, не очень все это интересно теперь. Молодежи интересно, это понятно.
Пусть книжки читают, там все давно написано.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Elena - Kwanta »

А мне интересно:)...
Вспомнила лекцию Оле Нидала в том году... есть у меня аудиозапись... это Лама, кто не знает... помню говорит: тут некоторые стали практиковать тантрический секс... так пусть знают, что он возможен тогда, когда настолько силен внутренний жар, что хоть голым на снегу:))))))))
А я сижу и прикалываюсь... вспомнился фильм любимый "Про барона Мюнхгаузена", когда Мюллер говорит Янковскому и компании после обсуждения "подвигов" Мюнхгаузена: "...тут некоторые начали обуживать рукав... этого мы позволить не можем!!!!!!!!!!!!"
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Анаель »

ра та ва писал(а):Идея скорого бракосочетания захлеснула мозг моего друга. Очень хочет на мне жениться. А мне кажется он здорово болеет на фоне периодического пьянства. Отношусь к нему очень душевно, но больше 3-5 дней безпрерывного общения приводят меня в шок.Согласен на все условия. Нет не врет, но его голова может в любой момент сослужить ему плохую службу.Особенно беспокоит пессимизм восприятия, поиск проблем практически во всем.Работал тюремщиком, Майор.На учете не состоит. Я зашла в тупик.что делать.Срочно :!:

лучше не надо . вы ведь не хотите его переделывать всю жизнь. у него одержимость страстями . про таких можно сказать "сделали " привязку . только он сам ее сделал . я так думаю ,что потом пойдет ревность без причины и побои .
есть закон мужу глава Бог, жене глава муж. если эта цепочка нарушена то счастья не ждите. ну а то ,что эта цепочка нарушена видно не вооруженным глазом как говориться . надо дать ему перебеситься и что бы его психика пришла в состояние когда он сможет ей управлять .
тогда и принимать решение. выйти за Муж не напасть ----кабы за МУЖЕМ не пропасть.
хотя надо взвешивать и свои шансы сколько лет и вообще вам это надо? есть ли дети. какой груз грехов ваш и его .(сколько вы или он делали говна другим ? в зависимости от этого понимать какие вам выпадут испытания . ведь ,что сеешь то и жнешь . а если человек сам лезет на режимы работы тела при которых он становиться слабый и уязвимый со стороны астрала (мысли и чувства)подавлена воля. вот и выбирайте ,что вам надо в этой жизни.
женщина хочет надежного человека ,за которого можно зацепиться у него должен быть сильный дух ,она должна от него включаться ,а тут все наоборот он будет за вас цепляться ---потому что ему плохо (от грехов) а он будет искать в вас утешение ---это все не сила это слабость и непонимание своего устройства . после интимной жизни дух людей соединяется и происходит взаимоподстройка тел он вас очень быстро утянет на свой говеный уровень. таких нельзя спасть вытягивая руками ---сам утонет и вас утянет. надо кидать спасательный круг и заставлять грести руками самому тогда выплывет.
Особенно беспокоит пессимизм восприятия, поиск проблем практически во всем.Работал тюремщиком, Майор.

это один из главных факторов которые готовят об одержимости.
в церковь ему надо исповедь и причастие. и разбираться как устроен. если нет то история заканчивается примерно одинаково ни чем хорошим. либо болячки серьезные либо накосячит с горя и сам в тюрьму сядет .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение ХАМИЧОК »

Оччень интересно на счёт индийской традиции :) (увидела про это в письмах друзьям)
Такое, наверное, невозможно выдержать :)
Я своему мужу до свадьбы говорила, что я девственница и секс - только после свадьбы. Он согласился и был согласен ждать. Подали заявление в ЗАГС. Но потом через некоторое время уже Я не вытерпела.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Olga Sokolova »

Анаэлю премудрому респект. Почитайе его, девушка.

После тюрьмы - их можно долго в психушке лечить, этих социальных работников.
Если он сам сюда напишет - можно с ним разговаривать. А с вами я пока не вижу смысла беседовать. Есть опыт общения с родственниками алкоголиков. Как правило - они сами и создают эту среду и эту причину \безпробудного пьянства. Своим пуританизмом как минимум.

Хомячок - это очень знакомо :)
лучше их вообще держать подальше, а то охмурят в три секунды.
А в Идии вообще очень много всяких премудростей энергетических. Для них и секс - это интсрумент для правильного распределения энергетики. А не удовольствия или педали для мышки. ну той крыски лабораторной - что все время нажимала на центр удовольствия в мозгу да так и сдохла, потому что забывала даже поесть. был такой эксперимент.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Болен или выйти замуж?

Сообщение Elena - Kwanta »

Оля и Анаэль, спасибо за инфо... очень много верного, думаю...
Но, Анаэль, ты со своим законом, что для жены муж - Бог, нескольок устарел:)
Бог - это все же Бог... и не надо ля-ля...
И Женщина зачастую имеет гораздо более тесные отношения с Богом и может помочь Мужчине... мало того, по-настоящему можно помочь только любовью... и сердце подскажет, что в какой момент лучше: круг спасательный бросить или уже нырять нужно , вытаскивать и делать искусственное дыхание:)))))))))
А любовь спасает всех... и не надо бояться... Страх - вот главный враг... Страх любить:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»