Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Mister X »

Всем привет, знаете я вот долго думал насчет болезни и понял вот что. А то, что я бы многого не понял бы и НИКОГДА бы не смотрел на мир так, как смотрю на него сейчас, никогда не понимал бы его так, как понимаю сейчас. Я по другому смотрю на людей. Я стал более теримым и понимающим и все это сделало меня взрослее, если хотите.
В настоящее время я отлично себя чувствую, никаких навязчивых мыслей и состояние отличное и я никак не хочу опять в этот кошмар, который может опять произойти вот вот, так как кончается действие препарата, но думаю, что все будет отлично. Так может это не случайно? Может болезнь послана нам Богом, что бы что то поняли, пусть и не через самый легкий и приятный путь...?
Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Mister X »

... и хотелось бы добавить, что не дай Бог опять вернуться в этот кошмар, но все таки, как никак я благодарен Богу за это испытание, хотя нести его очень и очень тяжело...
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Иришка »

Мистер Х, я отвечу тебе притчей:
Одному человеку его жизнь казалась очень тяжелой и сложной, и он взмолился Богу : "Господи, сними с меня этот крест!" Бог откликнулся. И вот ночью этому человеку снится сон: стоит он в церкви, перед ним - сам Господь. И говорит ему Бог: "Видишь, сколько здесь крестов! Твой тебе не по силам - так выбирай же любой". И стал тот человек выбирать себе крест. Долго перебирал - этот, золотой, хоть и маленький, но тяжелый; тот, деревянный, слишком уж большой, похож на тот, на котором Христа распяли; другой, из платины с бриллиантами, нательный, но как одеваешь - аж голова вниз клонится... Долго перебирал кресты человек, и ни один его не устроил. И вдруг смотрит - в углу у входа стоит простой небольшой деревянный крест. Примерил его - не легко, но и не тяжело. В самый раз, в общем. И взмолился он Господу: "Дай мне этот крест, Господи!" А Бог ему и отвечает: "Так это и есть тот крест, от которого ты отказывался..."
Мораль: Свой крест надо нести до конца, не сгибаясь, как бы тяжело ни было. И еще: в православии бытует такая поговорка: "Бог испытаний не по силам не дает". Каковы испытания - такова и сила твоя.
Вот так-то.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Светлояр »

А я отвечу вам анекдотом:
Украинские программисты хакнули главный сервер господа бога и поставили себе вечные деньги и вечную жизнь!
Мораль сей басни такова: неужели ли же умные люди не смогут хакнуть свою болезнь и свои проблемы?
Может быть... запатчить и проапдейтить? как-нить...
:)
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Иришка »

Удалено излишнее цитирование. Silvern.

Как - нибудь - это КАК? Подскажи метод, я тоже рискну!
Но боюсь, что нобелевка за излечение шизы еще долго никому светить не будет... А жаль.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Болезнь, как испытание, познание и благодарность...

Сообщение Декабрь) »

А что, за это премию могут дать? Так, дружно выздоравливаем - и в кассу, в кассу! :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»