Чем кроме таблеток можно лечиться дома

Aleksandrovna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.03.2012, 14:48

Чем кроме таблеток можно лечиться дома

Сообщение Aleksandrovna »

Подскажите чем можно эффективно лечится дома кроме таблеток. Какие препараты в уколах и капельницах можно применять дома. Я просто не могу часто и по долгу лежать в больнице потому что у меня маленькие дети. У меня шизофрения выражается в приступах апатии и безразличия ко всему.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Чем кроме таблеток можно лечится дома

Сообщение Vertex »

Делайте мудру Ветра и принимайте Агар 35.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Чем кроме таблеток можно лечится дома

Сообщение Elena - Kwanta »

Это не шизофрения... это хандра... наплевать и забыть и про таблы и про диагноз... живи и радуйся... музыку хорошую слушай, на улице гуляй, на природе лучше, а не по городу и т.д. и т.п.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Aleksandrovna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.03.2012, 14:48

Re: Чем кроме таблеток можно лечится дома

Сообщение Aleksandrovna »

я уже третий год болею и много раз лежала в больнице один раз более 4 месяцев. Последнее время раза 4 -5 в году по месяцу становится лучше но через две недели снова начинается
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Чем кроме таблеток можно лечится дома

Сообщение Elena - Kwanta »

Ясно... залечили... нужно бросать все таблы и всех этих психиаторов... пока не выйдут из организма, нужно терпеть... метаболизм у некоторых очень длительный... от некоторых очищается столько времени, сколько был прием... стало быть, нужно запастись терпением на 3 года... и чем быстрее начнете, тем быстрее освободитесь от последствий "лечения":)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Re: Чем кроме таблеток можно лечится дома

Сообщение Kent »

Безразличие это тоже симптом болезни :lol: , убей свою надежду это первое что надо сделать .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Чем кроме таблеток можно лечиться дома

Сообщение ХАМИЧОК »

Чем, кроме таблеток (если никаких заболеваний, кроме психического, нету) --- Варианты:
1) Сквашенное молоко от молочного гриба,
2) Перекись водорода по системе Неумывакина,
3) Витамины В6.

На счёт всего этого есть темы на форуме с подробным описанием.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Чем кроме таблеток можно лечиться дома

Сообщение Stumble »

мне кажется, что животные очень хорошо помогают. недавно ходил за сигаретами в киоск, было сильно плохо. купил сигареты и сел прям покурить возле киоска. и тут ко мне начала лезть собака, прибежала неизвестно откуда, ластится, как будто просится, чтоб ее погладили. ну я ее приласкал, погладил. мне сразу легче стало. как будто собака забрала весь психоз на себя. как только мне стало легче, по-видимому, собака это поняла и сразу побежала обратно. я просто поражен, как животные всё это чувствуют... я бы себе хотел завести кого-нибудь, хотя бы кошку, но домочадцы не хотят. они просто не понимают всего этого. мне реально было лучше после того как я ее погладил, правда потом опять накрыло...
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Чем кроме таблеток можно лечиться дома

Сообщение Elena - Kwanta »

Про таблы. Самое главное - это поставить ДО психиатра невропатолога, т.е. проверить работу мозга и лечиться препаратами , улучшающими кровоснабжение и насыщение кислородом клеток мозга. Можно и просто принимать ноотропы, типа нобена. Глицин и т.п. Правильно питаться: мясо и овощи, фрукты, больше быть на свежем воздухе, заниматься спортом и верить в то, что сможешь "удержать инструмент" и "построить летучий корабль". Самонаблюдение очень важно, можно завести дневник и отмечать все приливы и отливы, все моменты крышеедства, их длительность и , по возможности, анализировать, что предшествовало, что помогло "выйти", "остановить и/или вернуть на место крышу":)))))
После "приступа словесного", будь то проповедь или еще какие "откровения", настоятельно рекомендую "поржать над собой"... ибо не все, что приходит в голову в такие минуты, нужно принимать буквально, кое-что нужно интерпретировать (как сон)... Все. Побежала. Некогда сегодня долго писать...
Вернулась из похода. Завтра напишу в "Письмах друзьям"...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»