как жить,если сломана психика?

Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Holden »

Забавно. Фалькор, а красиво ли поступает, к примеру, оса сфекс, которая, парализовав несколько насекомых, откладывает на них яйца с тем, чтобы личинка могла благополучно питаться ещё живыми жертвами? Природа вообще мало привлекательна. С какой бы стати быть привлекательным человеку, одним своим номинальным названием обособленным от царства животных? :D :)
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Фалькор »

У человека есть чувство юмора, Holden. И способность к принятию добрых решений. Не просто нравственных, а добрых.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Holden »

Да, но. Материнское чувство заботы птицы олуши (этим. "олух") о птенцах так же преисполнено добра :!: Когда олуша спешит к гнезду с клювом, наполненным рыбой, фрегат выщипывает перья из её хвоста, отчего олуша полностью деморализуется и бросает добычу, перекочевывающую в желудок шутника. Потешное зрелище. Это ли не демонстрация чувства юмора фрегата? А между тем, и материнская доброта, и такое своеобразное ЧЮ - не более, чем эволюционная стратегия, диктуемая генетически :|
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Elena - Kwanta »

Я так поняла, что фрегат - это птица тоже? Да уж... а почему назвали также, как корабль? Из-за ЧЮ?... видимо, быстро и хорошо летает фрегат этот... а рыбу при этом ловить не умеет сам-то?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Клео »

Привет Кверти. Это так проявляется болезнь,психической слабостью, плаксивостью. Нужно подлечиться и жизнь заиграет новыми красками. Это не твоя личность, это вверглась в твой мирок болезнь, вот и всё. Будешь испытывать себя, чтобы стать смелее-только усугубишь ситуацию. Лечение и покой вернут какую-то стабильность. у меня тоже самое было, нужно лечиться.
Child
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2013, 19:11

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Child »

qwertyqwerty писал(а):я знаю,вы мне не поможете,я просто выговориться.

Вы считаете, что от этого никто и ничто не поможет?
lostscriptum
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.2013, 20:06

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение lostscriptum »

А что? У меня тоже такое было. Знаю что такое, когда сломана психика. Получилось из-за постоянных стрессов. Я даже физически это чувствовал. Весьма неприятное дело. По ощущениям также, как у qwertyqwerty. Мне помогло только время, лет 5-10. И то не совсем помогло. Лекарства не помогают. Да и врачи не понимают о чём речь, если честно. Недавно смотрел лекцию, да вот эту http://www.youtube.com/watch?v=eAFO5QeovIg, там говорится о нехватке витаминов группы B в организме. Особенно при стрессах. То есть до выработки серотонина, гормона счастья, реакция просто не доходит. Сам хочу попробовать попить витаминный комплекс витаминов B.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
А тогда я всё переосмыслил. Я стал бережно к себе относиться, стал избегать любых стрессов, избегать людей. Короче начал приспосабливаться как мог. О силе воли и речи не шло. Ведь самое главное у человека - его жизнь. А всё остальное - идеи, мечты, фантазии - выбросить из головы!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Антоний »

Жить со сломанной психикой очень неудобно... поэтому её нужно починить. 8-)

Как починить сломанную психику? :?

Решений этой увлекательной задачи можно найти на форуме масса! ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»