Это моя тема и только

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Это моя тема и только

Сообщение Гость »

[quote="Altruist"]

есть ли на этом форуме психоаналитик? Кто может подробно и точно определить мое психологическое состояние.


Для чего Вам нужен диагноз?

Вам плохо от своего взгляда на мир, мыслей?
от жизненных обстоятельств?
от чего-то, чему не находите объяснения?
Rakka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.02.2011, 12:02

Re: Это моя тема и только

Сообщение Rakka »

Altruist, здравствуйте!
Скажите, какой язык для вас родной? На территории какой страны вы находитесь сейчас?
Относительно аналитика, и подобных умозаключений, хочу предостеречь вас. Прежде всего, подобные беседы со специалистами проводятся лично, поскольку, для точной диагностики нужно видеть вас.
Кроме того, аналитик вам вряд ли поможет, поскольку психоанализ процесс длительный, расчитанный на годы.
Скорее, вам нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ. Запомните! Ни психоаналитик, ни психолог, ни психиатр.
Психотерапевт сможет сориентировать вас в ситуации, поможет в любом случае, если не конкретными действиями, то профессиональной рекомендацией.
Что касается суицида... Решать конечно вам.
Я тоже в бога ( в такого, какого преподносят сященослужители) не верю. Такого бога нет, но и дьявола нет тоже.)
Правда, души бессмертны. Вижу их иногда. Несколько клинических смертей у меня в прошлом.

Мне тоже жить не всегда весело и интересно. И отчасти по тому, что я понимаю, что многое мне изменить не по силам, в частности, ситуацию на скотобойне или что -то подобное, на чем выстроена индустрия...
Мы с вами ровестники, и я так же не имею семьи. Но, в стравнении со мной, ваше положение куда более выгодное, поскольку я даже работы достойной получить не могу на протяжении длительного времени.
Это хорошо, что вы решились писать здесь, на форуме. Все вместе что-нибудь придумаем. :)
Altruist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2012, 19:05

Re: Это моя тема и только

Сообщение Altruist »

Я извиняюсь конечно, мне очень жаль. Я совершил ошибку. Я Вам причинил боль. Если кто нибудь почитает эту тему, сразу настроение будет падать(даже у меня это случилось перечитав все). За это я сильно извиняюсь. Прощу эту тему вообще удалить, она и мне не нравиться. Извините, все случилось неосознанно, я этого сильно не хотел.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 3 секунды:
все нормально, ну и будет чуть чуть непривыкание в начале. Потом станет все нормально. Я же личность не потеряю же в конце концов. Наоборот, прежде чем думать о себе мне надо помогать людям у которых состояние более тяжело. В принципе с таким путем (помогая другим) человек сам и себе помогает. Знаете, богатые люди мира в пожилом возрасте уже начинают заниматься благотворительными делами. Знаете почему? Потому что у них душа загрязнена. Они всю жизнь занимались махинацией, воровством, шантажом. И уже когда в возрасте, у них болит душа вспомнив все свои грязные дела. Некоторые становятся религиозными. И они начинают помогать остальным людям, организациям, фондам крупными суммами. С таким путем они освобождаются от нагрузки, от душевных боль. И это эгоизм! (все удачные бизнесмены эгоисты). Когда что-либо эгоизмом не считается? Когда вы нуждаетесь во что-то, но вы предпочитаете отдавать это "что-то" к другим нуждающимся - вот это чистый альтруизм! Я бы очень хотел стать таким, у меня не получается, потому что я тупой который сам себя не контролирует. Вот например, если я был бы таким чистым альтруистом, я сюда не пришел бы со своими проблемами, а наоборот, остальным помогал бы чем смог!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Это моя тема и только

Сообщение Elena - Kwanta »

Альтруист, не надо бить себя в грудь по поводу того, что о себе рассказал... этот сайт и форум для этого и предназначены.
Мы все тут о себе рассказываем... и о болячках тоже... а о суициидальных желаниях есть уже две или даже три темы... почитай, полюбопытствуй...
И рассказы эти помогают почувствовать, что ты не один такой... и мало того, когда сам перечитываешь потом собственную исповедь в таком "хре...м" состоянии, то понимаешь, что дело-то улучшилось... стало быть не зря писал... это я даже просто прочитала за два дня посты твои и вижу, что лед тронулся:))
Ты не ответил на вопросы: в какой стране ты обретаешься... и почему с русским языком проблемы?
Про пищевые цепочки не переживай... думаю, со временем изобретут пищу, которая вполне заменит животный белок... все к тому идет:)
С Богом разговариваешь - это хорошо... а вот читаешь ли что-то типа Библии, Корана, буддистские или других какие-нибудь духовных "учителей человечества"?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Altruist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2012, 19:05

Re: Это моя тема и только

Сообщение Altruist »

Elena - Kwanta,
честно говоря я не люблю людей которые связаны с политикой. Я читал ваши некоторые сообщения и принял вывод что вы интересуетесь с политикой. У нормального человека есть внутренний главный цель - быть чистым настоящим человеком. Если хотите стать таким не вмешивайтесь в политику, политика не для честных людей. Может вы работаете в спецслужбах, может вы оппозиционер, но всякое может случиться в этом мире. Надо быть просто человеком и все.
Я живу в узб. И наш учитель по русскому языку сам толком не знал русский язык. Когда я поступил в мед.институт (первый вуз) я знал только слова "мама, папа, стол, стул итд". Все хорошие учебники были на русском языке и я старался хорошо учиться. Поэтому мне пришлось каждый день написать конспекты которых я переводил слово в слово с русского языка. Поэтому я стал отлично понимать написанное на русском языке, но не был осведомлен грамматикой. Поэтому я часто ошибаюсь. Если форумчане поправили бы меня, я был бы очень рад.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Это моя тема и только

Сообщение Elena - Kwanta »

Приветик, Альтруист... Имя (ник) ты выбрал, обозначающий бескорыстную любовь к людям, но при этом такой большой пласт людей "не любишь", я имею в виду - "интересующихся политикой"... по твоему быть честным человеком и быть гражданином своей страны - это ни одно и то же?
Лично я считаю, что любой честный человек не может быть равнодушным к судьбам если не мира, то хотя бы своей страны. Тут мы с тобой существенно расходимся. Про спецслужбы, извини, но... не вяжется... чувствуется мифологизация сознания какая-то... сам посуди, если бы кто-то был связан со спецслужбами, то неужели он действовал бы так, что любой и каждый его в этом заподозрит... Это первое. И второе - что делать "Агенту 007" на этом форуме?
Про язык. Ты просто неправильно используешь предлоги, но смысл понять можно... здесь может помочь опыт... читай, пиши и т.д.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
Altruist писал(а):Elena - Kwanta,
честно говоря я не люблю людей которые связаны с политикой. Я читал ваши некоторые сообщения и принял вывод (ВЫВОД МОЖНО "СДЕЛАТЬ", А НЕ ПРИНЯТЬ) что вы интересуетесь с политикой (ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОЛИТИКОЙ - БЕЗ ПРЕДЛОГА). У нормального человека есть внутренний главный цель (ЦЕЛЬ - ЖЕНСКОГО РОДА, СТАЛО БЫТЬ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ)- быть чистым настоящим человеком. Если хотите стать таким не вмешивайтесь в политику, политика не для честных людей. Может вы работаете в спецслужбах, может вы оппозиционер, но всякое может случиться в этом мире. Надо быть просто человеком и все.
Я живу в узб. И наш учитель по русскому языку сам толком не знал русский язык. Когда я поступил в мед.институт (первый вуз) я знал только слова "мама, папа, стол, стул итд". Все хорошие учебники были на русском языке и я старался хорошо учиться. Поэтому мне пришлось каждый день написать конспекты которых я переводил слово в слово с русского языка. (ПИСАТЬ КОНСПЕКТЫ, В КОТОРЫХ Я ПЕРЕВОДИЛ...) Поэтому я стал отлично понимать написанное на русском языке, но не был осведомлен грамматикой (ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ: ПЛОХО ЗНАЛ ГРАММАТИКУ). Поэтому я часто ошибаюсь. Если форумчане поправили бы меня, я был бы очень рад.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Altruist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2012, 19:05

Re: Это моя тема и только

Сообщение Altruist »

Elena - Kwanta писал(а):Приветик, Альтруист... Имя (ник) ты выбрал, обозначающий бескорыстную любовь к людям, но при этом такой большой пласт людей "не любишь", я имею в виду - "интересующихся политикой"... по твоему быть честным человеком и быть гражданином своей страны - это ни одно и то же?
Лично я считаю, что любой честный человек не может быть равнодушным к судьбам если не мира, то хотя бы своей страны. Тут мы с тобой существенно расходимся. Про спецслужбы, извини, но... не вяжется... чувствуется мифологизация сознания какая-то... сам посуди, если бы кто-то был связан со спецслужбами, то неужели он действовал бы так, что любой и каждый его в этом заподозрит... Это первое. И второе - что делать "Агенту 007" на этом форуме?
Про язык. Ты просто неправильно используешь предлоги, но смысл понять можно... здесь может помочь опыт... читай, пиши и т.д.

Привет. Да, понятие альтруизм и есть бескорыстная любовь. Но она может быть и межвидовым. Например, в сша одна собака стал кормить осиротевших котят грудным молоком и это реальный случай. Был случай дельфин спас ребенку в море, или собака спас своих хозяев, даже у муравей (у них нервная система очень слабо развито!) этого можно наблюдать. Таких примеров очень много. Но почему-то люди кормят животных для забоя в специальных "концлагерях". Вот из-за это моя любовь размазана. В большинстве случаев, если любовь становиться без ответной, она переходить на следующую стадию - ненависть (я требую от людей быть заботливым в отношении с животными, призываю не есть мясо, говорю о вреде мясо, а они надо мною смеются) . Были настоящие патриоты, которые сильно ненавидели свою родину.

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
очень большое СПАСИБО что Вы меня поправили! Теперь буду знать как использовать правильно такие слова. Я много раз в жизни попросил, спрашивал на счет моего русского языка, но ни один человек так не обратился с помощью. Например, я помню, что у одного человека спросил: "в чем разница между словами изучить и выучить?". А он ответил что нет никакой разницы (может ему было ленью, не знаю)
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Это моя тема и только

Сообщение Elena - Kwanta »

Выходи в скайп для практики языковой, там и поправки легче делать... буду иной раз, коли просишь, поправки делать... для начала попытайся осваивать прилагательные - как они сопрягаются с существительными разного рода: мужской, женский средний... любовь - женского рода:)... "обратиться ЗА помощью"... разница между "изучить" и "выучить" в том, что "изучить" - значит побольше почитать, понять, а выучить - это просто зазубрить, можно и без понимания...

Про мясо ты не парься так уж сильно... белок животный нужен человеку все же... я, например, не могу без него, да мне и невропатолог сказала, что для меня он совершенно необходим, особенно, когда принимаю нобен... может, у вас там в Узбекистане и можно без него обойтись, т.к. климат жаркий и много другой еды, те же орехи разные и фрукты-овощи почти круглый год, а у нас в Сибири сложно без мяса, энерготраты огромны, орехи - дорого... грибы у меня почему-то не усваивает организм...

Я патриотизм понимаю не как шовинизм (ненависть к другим, выпячивание себя как уникум и т.п.), а как любовь... а любовь - это и борьба за лучшее, за справедливое общество, борьба с "язвами", которые разъедают Родину... послушай новый альбом Шевчука "Иначе" - там есть песня про патриотизм... у него вообще много пепен о Родине... для меня он олицетворяет патриота, а не кто-то там еще...

Перечитала... что ты о любви говорил... о безответной, мол, в ненависть она переходит... бывает, согласна... но это моменты слабости... накаута, так бы я назвала... любишь чела или родину, а он(а) тебе как шарахнет-шарахнет... уродина:)... нужно мозги подключить и понять причину постараться... отделить зерна от плевел... Добро от Зла... и любить первое, а второе - ненавидеть... у Некрасова есть такой стишок, думаю, об этой ситуации: то сердце не научится любить, которое устало ненавидеть:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Altruist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2012, 19:05

Re: Это моя тема и только

Сообщение Altruist »

Elena - Kwanta писал(а):Выходи в скайп для практики языковой, там и поправки легче делать... буду иной раз, коли просишь, поправки делать... для начала попытайся осваивать прилагательные - как они сопрягаются с существительными разного рода: мужской, женский средний... любовь - женского рода:)... "обратиться ЗА помощью"... разница между "изучить" и "выучить" в том, что "изучить" - значит побольше почитать, понять, а выучить - это просто зазубрить, можно и без понимания...

Про мясо ты не парься так уж сильно... белок животный нужен человеку все же... я, например, не могу без него, да мне и невропатолог сказала, что для меня он совершенно необходим, особенно, когда принимаю нобен... может, у вас там в Узбекистане и можно без него обойтись, т.к. климат жаркий и много другой еды, те же орехи разные и фрукты-овощи почти круглый год, а у нас в Сибири сложно без мяса, энерготраты огромны, орехи - дорого... грибы у меня почему-то не усваивает организм...

Я патриотизм понимаю не как шовинизм (ненависть к другим, выпячивание себя как уникум и т.п.), а как любовь... а любовь - это и борьба за лучшее, за справедливое общество, борьба с "язвами", которые разъедают Родину... послушай новый альбом Шевчука "Иначе" - там есть песня про патриотизм... у него вообще много пепен о Родине... для меня он олицетворяет патриота, а не кто-то там еще...

Перечитала... что ты о любви говорил... о безответной, мол, в ненависть она переходит... бывает, согласна... но это моменты слабости... накаута, так бы я назвала... любишь чела или родину, а он(а) тебе как шарахнет-шарахнет... уродина:)... нужно мозги подключить и понять причину постараться... отделить зерна от плевел... Добро от Зла... и любить первое, а второе - ненавидеть... у Некрасова есть такой стишок, думаю, об этой ситуации: то сердце не научится любить, которое устало ненавидеть:)

Спасибо. Да, я часто путаю и род, наверное часто ошибаюсь и в падежах. Думая много, я решил что я должен начинать все сначала, т.е. теперь надо читать романы а не научные книги, и одновременно параллельно изучить грамматику.
А слова Некрасова я бы изменил чуть чуть :) - сердце не научиться любить по настоящему, пока не устает ненавидеть (я видел много людей которые откровенно называют себя патриотами, но они не были патриотами)

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Шевчука слушал вот тут http://www.youtube.com/watch?v=wMixu6INULY. Смысл слова песни многогранны, вспомнил "Маленький принц"
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Это моя тема и только

Сообщение Elena - Kwanta »

Это из нового альбома... "Иначе"... в этой песенке нравится "взломают асфальт цветы"... такая вот надежда... а патриотами могут себя называть многие, но толку?... слово запоганили... даже партию такую делали "Патриоты России"... но патриотизма там маловато, ежели вообще был:))... впрочем, каждый свое видит... какой человек, такова его и любовь... в том числе и к Родине:)))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»