ЭТО НАШ МИР!!!

Ответить
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение pilott »

Уважаемые те, кто меня слышит или видит!
Доброе утро(ночь, вечер (для Шарлотты).
Я чествую грамодян Незалежной и самостийной с викторией ее одиннадцати надежд по футболу над экипажем из Страны викингов. 2:1..
Ура! Мы ломим, гнутся шведы!
Poltava Forever.
Уповаю в иллюзиях своих лицезреть финал Европы: Украина – Россия.

Я с неподдельной радостью comeback в тему после административного пребывания в буйном отделении, полученного мной в результате акта самоаргессии.
В буйном все тихо и спокойно, в этом нашем мире все тихо, но, как я вижу, не так спокойно
Основатель темы Альтруист писал в первом посте
Altruist писал(а): Но, не надо пожалуйста, мы все одинаковы и я даже готов подметать ваш дом если только будете радоваться. Для меня радость людей (особенно радость бедных девушек и женщин) в первую очередь.



Если я еще приятельствую со своим большими полушариями ( по крайне мере со зрительным центром), то смутно подозреваю следующее. Бедные девушки, которые испытывают затруднения в финансовых средствах на приобретения хотя бы дезабилье, не говоря уже о прочих нарядах. в нашем мире уже появились.
А г-н Альтруист куда-то делся. Таким образом общаться придется мне.
Кроме того, наводить порядок (типа подметать пол) здесь не будет ни Альтруист по причине отсутствия, ни прибывшая Королева дождя и заменившая нашу несравненную и заботливую Елену.
Неосмотрительно я укорял Кванту в окаянстве.
everything is relative,
Будем готовиться.

In that big big house
there are fifty doors
and one of them leads to your heart.
There's a time for the good in life,
a time to kill the pain in life,
dream about the sun you queen of rain.

Это не мои слова, это просто известная песня.
ниже просто мой перевод.

В большом-пребольшом доме
Есть 50 дверей,
И одна из них ведем к твоему сердцу.
В жизни есть время для добра,
Время на то, чтобы победить боль,
Мечтая о солнце, о Королева Дождя.

В ожидании гостей, Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Гость 07:57
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.06.2012, 04:13

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Гость 07:57 »

герцог, рад вас видеть на свободе в том-же расположении духа. Только жаль, что в подводном герцогстве не будет больше такого собеседника.
RAIN QUEEN
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 31.05.2012, 14:33
Откуда: Тамбовская обл.

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение RAIN QUEEN »

pilott писал(а):.......................
Более того я готов рассказать об истории данной фотографии, если мне будет это позволено, в следующем послании.
....................................
мертвые, как я
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

шо там за фотка куеен...я тоже готов зачесать об истории...может не так красиво как пилотт...но готов... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Сдалась вам эта фотка.
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение pilott »

Уважаемый 07:45!
Рад встрече с тобой и со всеми, кто присутствует здесь.
Но спешу тебя поставить в известность, что я уже не герцог. Я просто Pilott.
Мою совершено безнравственное деяние, которое не совместимо с данным титулом. Я себе этот звание присвоил, я с себя его и снимаю.
Мне нет прощения за бесчестный злоупотребление.
Приношу извинения RIAN QUEEN.

После это скверного грехопадения мое место в «подводном» мире.

Но прежде чем туда отправиться прошу дать мне право написать в активном режиме Письмо другу.
В связи с тем, что Михаил Александрович, занятый активными дебатами, обещанное резюме может не написать, позвольте представить одно из своих, которое сформулировал будучи в виртуальном общении с вами.



Резюме.
На основании анализа обсуждения собеседников форума можно выделить три модели взаимодействия участников с социальным окружением
Изоляция ( диалогическая модель: участник- врач). Нахождение участника в стационаре в период острого состояния. По мнению многих участников психиатрическая больница напоминает изолятор с принудительным лечением и содержанием, а не учреждение здравоохранения..
Фактически лечение в стационаре сводится к фармацевтическим интервенциям в течение пребывания в нем, отношение в основном негативное. Значительная часть участников находится на позициях деинституционализации.

Сепарация ( трилогическая модель: участник-член(ы) семьи-врач). Нахождение участников в период ремиссии на амбулаторном наблюдении. У большинства участников эта форма является ведущей моделью социального существования. Отношение нейтральное. Однако часть форума считает данную трилогическую модель Бермундским треугольником, который ситуационно втягивает участников в модель №1.

Инклюзия (участник – общество- члены семьи). Предполагает исход участника в общество, полное или частичное его включение в социальное взаимодействие. Участники признают на основании опыта, что прямая инклюзия трудно выполнима, и в некоторых обстоятельствах драматична. Переход от сепарации к инклюзии невозможен без посреднического звена, который можно назвать Центром Ресоциализации.
При этом практически все участники не принимают антипсихиатрическию позицию.
Медико-социальное направление, предполагающее формы фармтерапии не отрицается.

Письмо Елене Кванте.
Уважаемая Елена!
После того как меня разблокировали из буйного в апреле, я нашел свободную тему, где решил отсидеться. Однако вскоре объявилась ты, и мы непринужденно вели с тобой неторопливые беседы на свободные темы без какого-то было напряжении.
Ты постоянно заявляла, что нужно уйти в реал. И то, что у тебя есть the dream создать реабилитационный центр.
Я пытался сделать все чтобы ты покинула форум. Я рад за тебя, что ты не пишешь письма друзьям, за тебя это делаю я.
Я чувствую себя чужим на этом форуме, особенно наверху, и мне легче, как это не звучит парадоксально, буйном отделении. Но ты, наверное. знаешь выражение: если человек шагает не в ногу со всеми, значит он слышит другой барабан.
Так вот о чем бьет мой барабан:
АУ! Елена! Проснись!
Ты видишь меня!
Этот я Пилот!
Я стою здесь в Этом нашем мире!
И заявляю со всей ответственностью,
Что никогда и нигде ни у нас, не за рубежом
Я не видел более мощного Центра ресоциализации
Чем данный ФОРУМ, данное сообщество.
Собственно форум, два чата.
Аудио-видео чат.
Скайп.
Группа «в контакте»
Свое радио.
Сейчас они «жмут какие-то кнопки» и выясняют как выйди на групповую конференцию
По сути данный момент является переломным, ФОРУМ ВЫХОДИТ В РЕАЛ, и постепенно начинает избавляется от виртуальности.
Такого технического, да организационного, подхода я не выдел ни в одном учреждении здравоохранения и социального обслуживания..
Контингент сообщества около тысячи физических русскоязычных лиц из РФ, стран ближнего зарубежья, Европы, Америки.
Этот сообщество - прецендент на международном уровне.
Не общество анонимных шизофреников из десятка страдающих в арендованном помещении, а виртуально-реальное объединение.
По содержанию (о чем мы с тобой говорили в начале темы) оно во многом выполняет функции реабилитационной системы.
Кроме медико-социального направления, о котором я уже упомянул, ведется постоянное социальное консультирование, поддержка для членов больных с целью сохранения нормальных отношений; юридическая помощь в силу своих знаний больных и их родственников.
Хочется правда отметить, что отстает социально-психологическая работа. Но это отдельная тема..
Но ФОРМА презентации, прошу прощения за неприличное «шизоидная», что в принципе признается администрацией сайта.
По сути это отмечено в статье участника форума д.м.н. из Оренбурга. Признавая заслуги ассоциации участников, он отображает, это только по-моему мнению, форум как некое благородное племя, живущее на экзотических островах..

Выходить или заходить обратно на форум – вопрос для каждого участника индивидуальный., И любой вариант допустим, так как существуют промежуточные и постоянные формы сопровождения. Это вопрос тактический.

Вопрос стратегический- вектор движения форума как системы, всей этой машины.
Оставаться на острове или выходить на материк.

Любая реабилитация невозможна без стресса, введение в процессе адаптации пограничного, контролируемого, допустимого социального стресса – есть основа ресоциализации.

При этом необходимо проанализировать потенциал, в данном случае, не одного человека, а всей системы.
Любой проект может быть реализован, если имеются четыре группы:
Кадровые ресурсы,
Материальные ресурсы,
Финансовые ресурсы,
Нематериальные активы.
Если какого-то резерва нет, необходимо продумать вопрос поиска, трансформации, компенсации активами другой группы.

Я считаю, что сайт имеет серьезный потенциал для более активного позиционирования в реале.
Если ты захочешь мне ответить, то давай стучать в мой барабан.
Меня не интересует твой драматический пси-опыт, буду признателен, если ты дашь ответ как специалист по социологии.
Я не Борман и не говорю: А Вас Штирлиц, я попрошу остаться.
Ты вышла с темы, посмотрела со стороны. Мне интересного твое мнение по данному вопросу.
С уважением, Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

привеет пилот...изоляторы с принудительным лечением содержанием и есть учереждения здравоохранения...те кто совершил преступления и признан экспертизой невменяемым на общем режиме сидят вместе в одном отделение с теми кого привели родственники...просто они дольше там находятся...и выписываются через судью по рекомендации врачей...ресоциализация не возможна по одной причине...два раза в одну и туже реку не войдёшь...самая пользуемая и затёртая до дыр ругалка в культуре человечества во все времена...это слово сумашедший и его синонимы...мы под сомнением всегда у нормальных...а это пипец как напрягает и держит их как и нас в напряжение...потому как они как и мы знаем что в какой то момент состояние у чела может поменяться и он чего нибудь набедакурит...выход один...создать в ресурсе интернета свою культуру...вернее мировозрение...от теории появления первых слов до культуры наших времён...типа как карл с фридрихом трудовую теорию пробивали...так и мы определимся от альфы до омеги...с взаимоотношениями и отношением к миру...если взгляд будет один то он так цементирует отношения...что перейти в реал и строить отношения на истине очень легко...те кто хочет влиться в старые нормальные в ковычках мелкособственические отношения мира конкуренции глубоко ошибаются...нужно строить справедливые братские отношения по мировозрению...которые выше любой борьбы за собственность...в такой реальный мир потянуться сначала психозники а потом и нормозники со своих форумов...все видят что мир в тупике отношений...но пласт истории давит типа так было всегда и будет...только психозники могут сказать истину...потому как были во всех эмоциональных состояниях реакциях присущих природой человеку...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Скучно без Елены стало тут.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Скучно без Елены стало тут.
а ты ей антоха письмо напиши...как пилот...типа сижу скучаю...жду сало и чаю... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ЭТО НАШ МИР!!!

Сообщение Antoxa »

Я как Пилотт не умею :)
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»