За что вы благодарны болезни

Ответить
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

За что вы благодарны болезни

Сообщение BeecheSaniel »

Что нового, позитивного она принесла в вашу жизнь?

Меня мой психиатр спрашивает: А Вы вне приступа всегда такая эйфоричная?
Но я рада:
Я освободилась от родительской и общественной программы: семья карьера дети

Появился повод задуматься о смысле и цели жизни вообще

Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАЛАНТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ (никогда не знала как пристать к умницам-программистам, так как в компьютерах ни бумбум, а сейчас есть повод - общая болезнь)

к тому же нас 1:100 и я горжусь остатками надежды, несмотря на катастрофический для психики опыт
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: за что вы

Сообщение Kristi »

Как ни странно, я благодарна болезни за многое. Такое ощущение, что хоть моя болезнь до 25 лет никак не проявлялась, мой организм как будто спал, или ленился - не хотел работать и работал совсем не так как надо.
Ну прежде всего до болезни я была очень закомплексованной и с заниженной самооценкой, я на самом деле c великим трудом общалась с людьми, и только после болезни я поняла, чтос все намного проще. Я впервые смогла с легкостью общаться, и это получалось как-то само собой. Более того, я уверена что мне никакой психолог не смог бы так помочь преодолеть мои прочно засевшие комплексы и фобии, как мне помог нейролептик. Что было очень кстати неожиданно.
Второе: до болезни у меня были проблемы с желудком, думаю, гастрит, после больницы все признаки гастрита пропали, желудок стал нормально работать.
Третье: только после больницы, когда я на полгода смола отказаться от таблеток, у меня впервые установился нормальный менструальный цикл (с перерывом ровно 28 дней). Это меня очень удивило, т.к. до этого с 14 лет у меня месячные были как попало, с перерывами по несколько месяцев, и я уже это для себя считала нормой.
Четвертое: после больницы долгое время у меня ни болела ни спина, ни ноги (хотя у меня плоскостопие и соответственно часто бывают подобные проблемы). И вообще я чувствовала себя какое-то время очень сильной, выносливой, справлялась с леггостью со всеми делами. Куча энергии. Правда сейчас я опять стала как развалина, но все же не могу понять, как лечение в ПБ могло так благотворно повлиять на здоровье в целом...
????? У кого нибудь было что-то подобное?
Почему то только после болезни, я научилась радоваться жизни, быть счастливой, любить в ответ на любовь, да тоже появилась какая-то эйфория, но я не считаю ее нездоровой..
Ну а еще: сейчас мои самые близкие друг и подруга - это люди, которых я встретила ТАМ. Можем именно потому что нас объединяет ТАКОЕ прошлое.. и общая тайна..
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: за что вы

Сообщение Иришка »

Мне не за что быть благодарной болезни. Раньше у меня было многое (поверьте, есть с чем сравнивать). За 2 года болезни все изменилось, стало намного хуже. Держусь как могу, воспринимаю это то как испытание, то как наказание (я верю в Бога), но быть благодарной своей болезни мне не за что. Разве что больше свободного времени появилось, но использую я его странно - просто лежу. И ничего не делаю... Только в маниакале еще проблески бывают, а так... Прочитала и самой взгрустнулось - надо же, бедняжечка... А еще мне охота летать... :?
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Mirror »

Не вижу, за что благодарить. Разве за опыт.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
exebige
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение exebige »

мне шизофрения дала,иной взгляд на окружающее и происходящее,тоесть уже отделило от основной массы социума,вкупе с моим нарциссизмом я отделился ещё дальше.сейчас я общаюсь только с близкими друзьями,а их мало и в интернете с почти незнакомыми людьми.тупо не могу найти общих тем с большинством людей.с одной стороны я доволен своим восприятием,с другой стороны шизофрения лишила меня веры в себя.
благодарностью не назовешь то что я думаю
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Глеб Ф. »

Мне не за что благодарить,абсолютно!!!!Болезнь-это ад,проклятье,мука,болото!!!!Я помню себя в 12 лет...душа компании,у меня было много друзей.А потом враз всё это исчезло,пришёл страх,потом навязчивости...Я вообще считаю,что очень многое потерял заболев,почти всё!!!Институт не закончил,работы нет,семьи своей тоже не придвидится....это страшно!С шизофренией-жизнь дерьмо!!!
Clear
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.08.2008, 14:34

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Clear »

Mirror писал(а):Не вижу, за что благодарить. Разве за опыт.


Болезнь научила держать себя в руках, здоровые люди много себе позволяют в общекнии, например, сейчас я скажу тебе, все что я о тебе думаю, и не помнять чего наговорили в аффекте. Я очень спокойная, серьезная и немного грустная. Мне премию в этом месяце на работе 17 тысяч выписали - заработала.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Глеб Ф. »

Может и зависит,но нет сил ни к чему стремиться!Их просто нет!Желание есть,а душевных сил нет!Известные люди-шизофреники...их единицы,а сколько миллионов уже згнило,обычных,незнаменитых шизиков?!!!Фраза:всё зависит от тебя,подразумевает возможности,которые имеет человек.А если этих возможностей нет!Нет возможности работать,по-крайней мере пока,нет возможности учиться.Так как же тогда всё зависит от меня???Нет сил чего-то достигать!Я завишу от болезни,от того,как она себя поведёт и если она поведёт себя внезапно плохо,то все,пусть даже маленькие возможности улетучатся.Это так.Болезнь-это рабство!!!!Не любая,но шиза-это рабство!Нормальная,полноценная жизнь...её не достигнуть,т.к.болезнь будет давать всегда о себе знать.Она меня лишила этой жизни,жизни полноценного человека!А кабы сям я жить не хочу.Выживать,подстраиваться под болезнь,довольствоваться ширпотребом...меня это не устраивает!У меня была жизнь,но болезнь её украла!
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»