За что вы благодарны болезни

Ответить
Nata iz_Angarska
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.12.2010, 12:09

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Nata iz_Angarska »

А я пила во время приёма таблеток (днём - клопиксол, на ночь - азалептин сотка), пила много, моя доза была 4-4,5 литра 5%-ного пива за вечер (перестала пить 2,5 месяца назад), вся моя пенсия (5500р.) уходила на это, оставалось на дезодорант, шампунь и т.п. Депрессия была жуткая, даже не депрессия (когда кажется что жизнь полное говно), а апатия, лень делать что-то по дому; перед тем как бросить, уже смотреть на это пиво не могла, заливала в себя, всё ждала торча. Потом пришлось пропить антибиотики от простуды, и даже в это время я не отказалась от пива, - началась жудкая интоксикация, на улице долго находиться не могла, начинало тошнить, предобморочное состояние. В конце концов меня вырвало от первого же стакана, и я решила больше не пить. Потом такая эйфория попёрла, захотелось проверить свой организм на алкогольные болячки, заняться здоровьем, а главное на это появились сэкономленные на пиве деньги. Первое время (в день на пиво я тратила 164 рубля) я объедалась вкуснятиной - шашлыки, пицца на дом и т.п. Потом, когда всего объелась, начала тратить деньги "в дом", купила фильтр для очистки воды, шунгит, чтобы воду делать целебной, занялась правильным питанием, очисткой организма и т.п. Это приносит такую радость, удовлетворение... Прошла компьютерное обследование, помимо всего нашли гормональный сбой (видимо из-за лекарств) и прописали Климатон (фирмы Арго), на нём я начала просто летать, время проходит незаметно, дела приносят радость, а помимо всего - начала обращать внимание на мужчин, ну, здоровая реакция человека не на психотропных препаратах. Правда обзавестись другом пока не осмелилась, до сих пор уверена что все мужики (которые переходят в фазу мужа или типа того) - козлы. Выше девушка писала что она счастлива, и была тема про то что счастье - это сравнение во время психоза и после него, так я после всего через что прошла, теперь тоже счастлива - знаю что людей, которые меня доводили ("телепатически"), не существует, что это - глюки, что никто меня не подслушивает, не обсуждает, и на их (голосов) мнение о себе мне наплевать (происки бесов), что картинки страшного будущего, которые мне переодически показывают - не сбываются, и в такие моменты я просто радуюсь тому, что всё в МОИХ руках (исключая мелких неприятностей). А вообще мне нравится процесс - я всё время чем-то занята, сижу в интернете, выискиваю там всякие диеты, правильное питание, читаю темы про свои болячки, радует уже то, что я вовремя их обнаружила (обследовалась) и они лечатся; общаюсь с подругами, близких у меня две, обе от туда же, одна никогда не мучалась с голосами, но психическое у неё похуже, голоса хоть на физическом не сказываются, а её то колбасит, трясёт, то страхи появляются, так я у её всё пытаюсь "лечить", с помощью третьего глаза (думаю что у шизофренников он у всех открыт, иначе как мы слышим бесов-голоса) смотрю кто ей управляет, кто навязывает, и как ей лучше действовать и реагировать; причём вторая подруга тоже с этими "способностями", и "видим" мы с ней одинаковое, только та всё время начинает логику включать, а я просто передаю какие ответы-выходы ангелы показывают (ну или кто там из "добрых" голосов), с помощью них я и своё состояние-бытиё рассмтриваю-анализирую, это они мне подсказки разные дают как улучшить свою жизнь и т.п. В общем - я счастлива, даже от того что когда-нибудь умру и окажусь там (смотрели как в "Битве экстрасенсов" они общаются с умершими и там они счастливы), что просто можно наслаждаться бытиём, и при жизни - и после неё. Как писал Шопенгауэр - главное это беспечальное состояние, которое и есть наивысшее счастье, плюс отсутствие скуки. А то что можно теперь и не работать (благодаря пенсии), так можно вообще погрузиться в себя, анализировать прошлое и какие ошибки я совершала ("добрые" голоса так всё чётко описывают и расписывают), а не растрачиваться на ненужные энергетические подачи на чужих незнакомых людей - соработников, начальников. То что надо мной нет начальника тоже радует, а то чувствовала себя "низшим звеном"; теперь я сама могу выбирать с кем мне общаться и с кем дружить, а также чем заниматься
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Elena - Kwanta »

Ната, ты супер!
ВСЕ правильно и про третий глаз и про все-все-все...
У меня точно также...
Единственное, я научилась совмещать-чередовать состояния "видения" и логического анализа...
Сначала научилась чередовать эти состояния...
Потом тренировалась сокращать время, требуемое для перехода из одного в другое...
В конце концов, скоро совмещу абсолютно...
Частенько уже получается, когда интуитивно-мистическое видение-делание (у меня одновременно в видением всегда было и делание в отличие от других ясновидящих, последнее, кстати то же самое, что третий глаз) совмещается с логической аналитикой, точнее со здравым смыслом в общепринятом смысле... анализирую все же потом:)
Успехов и радостного мироощущения!
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Шибздик »

Болезнь позволила мне прикоснуться к тайне. Это так прикольно, ёпт!.. 8-)
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Aa1D »

Шибздик, а можно поконкретнее?
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Nov.16 »

Явление, называемое "шизофренией", дало мне настоящий дом, настоящих друзей и настоящего возлюбленного. А ещё надежду на то, что даже такого как я могут принять и понять, пускай это будут не люди.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Elena - Kwanta »

16 ноября, приветище! Давненько тебя не видела... Пишешь прикольно "пусть даже это будут не люди"... а кто?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Шибздик
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.04.2011, 13:34

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Шибздик »

Шибздик писал(а):Болезнь позволила мне прикоснуться к тайне. Это так прикольно, ёпт!.. 8-)

Aa1D писал(а):Шибздик, а можно поконкретнее?

Можно. Я понял, что кроме обычных людей существуют Иные. Они среди нас. Я понял, что реальность не так проста, какой кажется на первый взгляд. Иные постоянно воспринимают Иную Реальность, а шизофреники только во время психоза. Это все, что я могу сказать, все-таки тайна есть тайна.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Elena - Kwanta »

Шибздик, не мути... Все воспринимают иную реальность, просто не все это понимают, точнее, не обращают внимания, невнимательные они... У них Рацио слишком сильное и главное - озабочено чересчур земными заботами, "довлеет дни злоба его"... Шизики просто больше других предрасположены к "неземным" проблемам, они их больше волнуют, вот они и воспринимают легче... не надо их таблами гасить, а учить надо. Вот и все. А остальных, т.е. "обычных", тоже можно научить, было бы желание... но они боятся, как правило... с шизиками в этом смысле легче... им деваться некуда - нужно учиться понимать иную реальность, ибо в противном случае жизни-то не будет:))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Арманд »

(Болезнь)- может оказаться вознаграждением,(чёрное)- станет белым,надо решать душевные проблемы,задавать вопросы себе найти человека который близок и протянет тебе руку помощи,им может оказаться кто угодно,когда я нахожу очередные ответы на свои вопросы я улетаю и парю-это болезнь?а когда меня возвращают на землю с помощью химии я жить не хочу.
Шиза мне открыла глаза,как оказалось у меня не 2 глаза ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Afalina »

Арманд хорошо сказал, я солидарна с тобой, болезненное состояние даёт возможность взглянуть на жизнь совершенно другим взглядом - кардинально изменить точку зрения на многие вещи и всю систему ценностей человека.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»