Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосрочный

speed
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.05.2011, 16:28

Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосрочный

Сообщение speed »

Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосрочный положительный эффект

[20.06.2011]
Если верить выводам ученых из Медицинской школы Джонса Хопкинса (США), вещество, которое содержится в галлюциногенных грибах, может оказывать долгосрочный положительный эффект на здоровье и душевное состояние, пишет Time.

"Как известно, добываемый из грибов галлюциногенный препарат - псилоцибин - может вводить человека в обновленное состояние сознания, но большая доза иногда вызывает так называемые "бэд трипы" - галлюцинации с приступами ужаса и паники. Главная сложность - подобрать правильную дозу. Ученые сообщают, что им это удалось", - отмечает журналистка Мая Шалавиц.

В ходе эксперимента ученые смогли целенаправленно вводить добровольцев в транс. В долгосрочном плане этот опыт помог участникам вырасти духовно и обрести умиротворенность в жизни, причем негативных эффектов не было, утверждает журнал.

"В эксперименте Гриффитса участвовали 18 здоровых взрослых людей (средний возраст - 46 лет). Они приняли участие в пяти 8-часовых сеансах, где им давали либо псилоцибин в разных дозах, либо плацебо. Почти все добровольцы окончили колледж, 78% регулярно участвовали в религиозных обрядах, все интересовались духовным опытом", - говорится в статье.

Спустя 14 месяцев 94% участников, получавших наркотик, а не плацебо, назвали эксперимент одним из 5 самых значительных событий своей жизни, а 39% - самым значительным. Намного важнее другое: "друзья, родственники и коллеги тоже сообщили, что после приема псилоцибина участники эксперимента стали более спокойными, добрыми и удовлетворенными жизнью", - пишет издание.

Теперь Гриффитс и его коллеги хотят проверить, поможет ли психоделический опыт надолго ослаблять тревожность и страхи у раковых больных и других людей, оказавшихся перед угрозой смерти.

"Также, руководствуясь интригующими данными первых исследований галлюциногенов типа ЛСД, мескалина и псилоцибина в 1960-е годы (все эти вещества теперь под запретом), ученые пытаются выяснить, поможет ли трансцендентальный опыт ускоренно излечиться от наркотической зависимости, а также лечить расстройства вроде депрессии и посттравматического стресса", - говорится в статье.

В ходе нынешнего эксперимента участники после приема препарата слушали в наушниках классическую музыку и закрывали глаза повязками, им рекомендовали "сосредоточиться на своем внутреннем мире".

Каждому помогали два инструктора, проявляя при необходимости сочувствие и заботу. "Как описывают ранние адепты применения психоделических препаратов - от древних шаманов до Тимоти Лири и группы Грейтфул дед - прием псилоцибина обычно вселяет ощущение единения со Вселенной и с другими людьми, чувство выхода за пределы времени, пространства и т.п., а также прикосновения к чему-то сакральному", - говорится в статье.

Участники эксперимента Гриффитса сказали, что, по их ощущениям, стали лучше понимать себя и других, сделались терпеливее и сострадательнее.

В 2010 году ученые из США доказали, что псилоцибин улучшает настроение больных неоперабельным раком. Опрос участников исследования и членов их семей показал, что тревожность добровольцев существенно снизилась после однократного приема психоделика, и этот эффект сохранялся по меньшей мере в течение полугода.

Источник: korrespondent.net
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение не верь в худо »

и где его достать этот псилоцибин?
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
speed
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.05.2011, 16:28

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение speed »

hostin писал(а):и где его достать этот псилоцибин?

Изображение
псилоцибин содержится в волшебных грибах :twisted:
которые растут на полянах особенно много их в питере так как там погода благоприятствует росту грибов
( туманы высокая влажность)
полистай инет
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Bonapart »

Все что вы увидите - это неконтролируемый бред.
Находясь там ,в показываемых мирах ,вы это контролировать не будете.
Другое дело ,когда возьмете все под контроль ,а грибы этого не могут.
Это фуфлятина полная ,развлечение для дворовой детворы
speed
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.05.2011, 16:28

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение speed »

Bonapart писал(а):Все что вы увидите - это неконтролируемый бред.
Находясь там ,в показываемых мирах ,вы это контролировать не будете.
Другое дело ,когда возьмете все под контроль ,а грибы этого не могут.
Это фуфлятина полная ,развлечение для дворовой детворы

а какие вещества дают возможность управляемых галлюцинаций :?:
Аватара пользователя
Fridrich VII
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2011, 07:17

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Fridrich VII »

а какие вещества дают возможность управляемых галлюцинаций :?:

нету таких) .. да и зачем ими вообще управлять :D
найди отличие между собой и им а то я не могу... я всегда забываю кто я
Аватара пользователя
Димка
шиза

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Димка »

Bonapart писал(а):Все что вы увидите - это неконтролируемый бред.
Находясь там ,в показываемых мирах ,вы это контролировать не будете.
Другое дело ,когда возьмете все под контроль ,а грибы этого не могут.
Это фуфлятина полная ,развлечение для дворовой детворы


Полный бред ты написал.. У тебя такие мысли от слабенького болезненного сознания. И ещё от нехватки знаний и умения ими распоряжаться.
Fridrih VII писал(а):а какие вещества дают возможность управляемых галлюцинаций :?:

нету таких) .. да и зачем ими вообще управлять :D

Галлюцинации это вообще шлак мозга. Их не должно быть. Опять же повторюсь галюны от слабенького сознания возникают, когда мозг не может обработать кучу инфы находясь под психоделиком. Избавляйтесь от иллюзорного восприятия.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Злые руки »

Bonapart писал(а):Все что вы увидите - это неконтролируемый бред.
Находясь там ,в показываемых мирах ,вы это контролировать не будете.
Другое дело ,когда возьмете все под контроль ,а грибы этого не могут.
Это фуфлятина полная ,развлечение для дворовой детворы
:D
Сколько хожу по лесу каждый раз пробую гриб на вкус если горький то выброс, но чтоб волшебные - не попадались. А вот в развлечениях был волшебный клей момент. Да, коллега прав - под контролем это само не удержать, но когда эффект травы подогревался "моментом" - создавалось впечатление контроля и память осталась и действия сознания в этих галлюцинациях я контролировал. Вот к примеру маленьких говорящих человечков вышедших на стол пообщаться со мной или страшного чёрта дядю Сэма который оказался моей рукой. Когда на стене висела картина какой то тропический вид с девушкой вышедшей из воды то сначала оживали капли затем все остальные звуки и я входил в эту картину. Однажды я будто выскочил из тела и сделал несколько акробатических сальто по комнате ( это делало надсознание) я же запомниал и улавливал ощущения.
Такие вот сказки ради познания внутреннего мира и впрочем это уже были мои опыты над собой и над этим сознанием. Дневники помогали ещё раз и ещё взглянуть на вещи. :P

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
8-)
Димка писал(а):Галлюцинации это вообще шлак мозга. Их не должно быть. Опять же повторюсь галюны от слабенького сознания возникают, когда мозг не может обработать кучу инфы находясь под психоделиком. Избавляйтесь от иллюзорного восприятия.

Все ваши сны и есть галлюцинаторный бред с чьей то точки зрения. Но каждому своё и я полагаю должно быть достойно оценено каждое мнение а не только мнение тех кто хочет дать рецепт всему миру и говорить что это панацея и только так должно быть а не иначе.
Иллюзии это шикарно.Есть целая индустрия иллюзий и вся толпа разинув рты согласна поглощать иллюзии. Чего достигли индусы наркоманы , т. е это факиры ( ведь трава у них в почёте) - они могут сообщить будто реальную галлюцинацию массе людей- я считаю это занимательным и интересным. И опять же - не забывайте каждому своё. Пусть тот кому это надо учится в универах и избегает иллюзий простых довольствуясь иллюзиями в своих тетрадках. Без иллюзиона мир пуст, а с ним забавнее. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Павел1 »

Как раз под грибами и ЛСД галюны и поведение вполне контролируемы, в отличие от PCP, Кетамина и ДХМ. Вопрос в том, каким макаром ученые давали псилоцибин больным или в США он не запрещён с этих случаях? 0_0
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Ученые: "Волшебные грибы" оказывают на психику долгосроч

Сообщение Злые руки »

Павел1349 писал(а):Как раз под грибами и ЛСД галюны и поведение вполне контролируемы, в отличие от PCP, Кетамина и ДХМ. Вопрос в том, каким макаром ученые давали псилоцибин больным или в США он не запрещён с этих случаях? 0_0

В США как говорится - высокое напряжение. Хотел бы я здесь такие законы как в США.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»