Интернет и геймерство

БротИзолам
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.12.2012, 09:09

Re: Интернет и геймерство

Сообщение БротИзолам »

У меня интернет зависимость другого рода, я зависим от людей здесь и самовыражения. Мира за стенами боюсь и контактирую с людьми неохотно, а здесь я научился общаться, нашел подходящую субкультуру, в которой могу выразится полностью. Конечно, и здесь люди странно на меня реагируют при близком общении, но хотя бы я не вижу их выражения лиц при этом. Если у меня отобрать интернет, то ничего не изменится, лишь замкнусь окончательно, поэтому интернет как способ лечения и вывода из затяжных депрессий. После того как поселился здесь исчезли голоса в голове, странные видения и страшные сны. Я больше не замкнут на себе, я часть группы людей, а то что это все в гигах сущая ерунда.
Дьявол всегда тот, от кого меньше всего ожидаешь.
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Интернет и геймерство

Сообщение Destroyt »

Мое мнение - зависимость от игр и интернета формируется при определенном сочетании психических характеристик и социальных факторов. Допустим, есть какое-то расстройство, при котором человеку становится трудно общаться с людьми очно, или адаптироваться в социуме. А может быть ему трудно заставить себя учиться или работать, мир кажется несправедливым и бессмысленным. К тому же может страдать мышление, что приводит к снижению работоспособности и ухудшению личностных качеств. Поэтому вряд ли такой человек найдет высокооплачиваемую или увлекательную работу, отчего перспективы будущего становятся совсем печальными. Игра же - наоборот, красочная, насыщенная, в ней постоянно нужно искать какой-то новый алгоритм прохождения, открывать новые локации, да и всегда можно переиграть заново. Поэтому мир интернета и игр и становится прибежищем для такого человека.
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»