Разрывает на части

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Разрывает на части

Сообщение loshadka »

дело не в маме
а в манипуляциях
шантаж человека возможно единственного или одного из немногих кому вообще есть до тебя дело
хотя ты наверное думаешь что такая типа охуенная, умная, высокодуховная ведь тебе наверное так говорят э... почему то мужики

я не знаю твоей матери возможно она глупа и эгоистична - такое бывает
но полагаю что извлечение своей меркантильной мелочной выгоды используя возможно самые светлые чувства другого человека
это очень не хорошая игра

хз что писал(а):Не разобравшись в ситуации

в чем тут можно разбираться?

но в целом в моей жизни много скандалистов и истеричек разного пола - на самом деле манипуляторов
и реагирую несколько резко
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

loshadka, что с тобой? Это же аффект. Очень сложно во время приступа себя контролировать и в ход идёт любая разрядка.
Это так называется - шантаж, на самом деле там другие механизмы работают...острые и неконтролируемые.
Понятно что у ХЗ с мамой проблемы, но когда такие реакции лучше жить раздельно и внимательно рассмотреть "причинно-следственную связь".
Последний раз редактировалось -Alice- 28.07.2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Разрывает на части

Сообщение Камертон »

А лошадка то скурвилась...Люби ближнего своего и дальнего тоже. Не узнаю тебя, лошадь. У тебя депрессия и разочарование?
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Разрывает на части

Сообщение -Alice- »

Камертон писал(а):А лошадка то ...

Вот и зачем? Мало ли какие у лошадки ассоциации с этим связаны. Негативная реакция просто так не появляется.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Разрывает на части

Сообщение Камертон »

Ладно, я тоже погорячился. Лошадь, извини.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Разрывает на части

Сообщение хз что »

loshadka писал(а):дело не в маме
а в манипуляциях
шантаж человека возможно единственного или одного из немногих кому вообще есть до тебя дело
хотя ты наверное думаешь что такая типа охуенная, умная, высокодуховная ведь тебе наверное так говорят э... почему то мужики

я не знаю твоей матери возможно она глупа и эгоистична - такое бывает
но полагаю что извлечение своей меркантильной мелочной выгоды используя возможно самые светлые чувства другого человека
это очень не хорошая игра

хз что писал(а):Не разобравшись в ситуации

в чем тут можно разбираться?

но в целом в моей жизни много скандалистов и истеричек разного пола - на самом деле манипуляторов
и реагирую несколько резко

в том и разбираться, что здесь совсем нестандартная ситуация. Я не могу и не хочу говорить об этом подробно. Я столько в своей жизни думала и говорила об этом, что больше не могу - очень плохо становится. Даже от этого разговора с тобой уже нервы подскачили...
но я не жалею, что так сделала. Это был реально единственный вариант отвязаться от нее (между прочим,истерики и жуткие манипулирования всю жизнь у нее как раз, настолько, что я на дух не переношу больше ссоры и распри)... И сейчас впервые за всю мою далеко уже не маленькую жизнь меня наконец то более менее оставили в покое...
вот поэтому я мало что рассказываю о себе, потому что все так необычно, но оно действительно так, а поливания и критика с кондачка мне не нужна, мне и так это все так больно.., мне кажется, это оч сложно понять... Вот и получается, что все выглядит оч странно и как бы сумасшедше на самом деле, вот я и не знаю, нормальная ли я, хотя для меня самой все логично и единственно так...
больше я не могу и не хочу говорить и думать об этом. У меня просто есть своя цель - попасть на интересную нормальнооплачиваемую работу одну, чтобы стать полностью независимой, вот об этом и думаю.
в тихом омуте...
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Разрывает на части

Сообщение loshadka »

-Alice- писал(а): Это же аффект.

неа - манипуляция
хз что писал(а): Потом еще с родственниками отношения усугубились так, что все это вылилось в грандиозный скандал с мамой, в котором я полоснула себе по венам (без мыслей о смерти, а чтобы она отвязалась и поняла, что я не шучу, по другому я не видела, как решить ситуацию)...
мне вызывали психбригаду и я сутки провела в камере суицидников...

Камертон писал(а):Люби ближнего своего и дальнего тоже

я люблю и ХЗ и ее маму и психбригаду и тех кому с ней в жизни еще предстоит вести дело
и поэтому не буду лить ей в уши елей дабы не множить глупость и страдания выходящие из глупости
Камертон писал(а):Не узнаю тебя, лошадь

значит ты меня принимал за кого то другого а теперь увидел больше
-Alice- писал(а):Понятно что у ХЗ с мамой проблемы, но когда такие реакции лучше жить раздельно и внимательно рассмотреть "причинно-следственную связь".

не знаю поможет ли жизнь раздельно в этой ситуации

ребятки многие тут кидались камушками в Найтмара обзывая его нытиком
он не нытик совсем, если еще не научился

профессиональный нытик работает так, что окружающие кинуться его защищать и отмазывать, развлекать, а он как бы и не ныл
если любишь нытика - не развращай его

а что вас удивило - не поняла
хз что писал(а): вот я и не знаю, нормальная ли я, хотя для меня самой все логично и единственно так...

нормальная даже очень
это меня задело тобой написанное и даже не сам поступок (люди много чего творят)
а в целом поступок + стиль изложения
я твои посты до этого не читала почти и мало знакома с тобой

хз что писал(а): У меня просто есть своя цель - попасть на интересную нормальнооплачиваемую работу одну, чтобы стать полностью независимой, вот об этом и думаю

снять комнату + еда? реально наверное
не знаю сколько у вас комнаты стоят
питаться можно дешево
но что бы работа еще и интересной была... а работать ты наверное не любишь
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Разрывает на части

Сообщение хз что »

loshadka писал(а):
-Alice- писал(а): Это же аффект.

неа - манипуляция
хз что писал(а): Потом еще с родственниками отношения усугубились так, что все это вылилось в грандиозный скандал с мамой, в котором я полоснула себе по венам (без мыслей о смерти, а чтобы она отвязалась и поняла, что я не шучу, по другому я не видела, как решить ситуацию)...
мне вызывали психбригаду и я сутки провела в камере суицидников...

Камертон писал(а):Люби ближнего своего и дальнего тоже

я люблю и ХЗ и ее маму и психбригаду и тех кому с ней в жизни еще предстоит вести дело
и поэтому не буду лить ей в уши елей дабы не множить глупость и страдания выходящие из глупости
Камертон писал(а):Не узнаю тебя, лошадь

значит ты меня принимал за кого то другого а теперь увидел больше
-Alice- писал(а):Понятно что у ХЗ с мамой проблемы, но когда такие реакции лучше жить раздельно и внимательно рассмотреть "причинно-следственную связь".

не знаю поможет ли жизнь раздельно в этой ситуации

ребятки многие тут кидались камушками в Найтмара обзывая его нытиком
он не нытик совсем, если еще не научился

профессиональный нытик работает так, что окружающие кинуться его защищать и отмазывать, развлекать, а он как бы и не ныл
если любишь нытика - не развращай его

а что вас удивило - не поняла
хз что писал(а): вот я и не знаю, нормальная ли я, хотя для меня самой все логично и единственно так...

нормальная даже очень
это меня задело тобой написанное и даже не сам поступок (люди много чего творят)
а в целом поступок + стиль изложения
я твои посты до этого не читала почти и мало знакома с тобой

хз что писал(а): У меня просто есть своя цель - попасть на интересную нормальнооплачиваемую работу одну, чтобы стать полностью независимой, вот об этом и думаю

снять комнату + еда? реально наверное
не знаю сколько у вас комнаты стоят
питаться можно дешево
но что бы работа еще и интересной была... а работать ты наверное не любишь

(с тел сложно и некогда лишние цитаты убрать щас)
предвзято мыслишь. Не обоснованно.
бог с тобой. Мне это щас бесполезно и неинтересно. Много такого слышала и привыкла. Вода стереотипная и неверная.

собственно говоря, я вообще не врубилась, чего ты привязалась. Гоняешься за неправильными с твоей точки зрения, что ли? Я не спрашивала ничьего мнения по этому поводу (и давно уже никому ничего про это не говорю и не спрашиваю), сообщила лишь, т.к.это было в тему. Вообще то, это вроде как зебрина тема про такое вот эмоциональное состояние, а не про мои внутри семейные отношения, совета и суждения которых я ни у кого не прошу. Я не буду больше это обсуждать, Т.К.мне это оч неприятно, последний раз говорю. Здоровья тебе, всех благ и мира в доме!
в тихом омуте...
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Разрывает на части

Сообщение loshadka »

хз что писал(а):Я не спрашивала ничьего мнения по этому поводу (и давно уже никому ничего про это не говорю и не спрашиваю), сообщила лишь, т.к.это было в тему

ага всего лишь сообщила и походу в тему
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Разрывает на части

Сообщение Полосатая Лошадка »

Спасибо, ребята!
Morevay, я не пью алкоголя или почти не пью: крайне редко, слабый и в малых количествах, не принимаю наркотиков и лекарств. Без лекарств около трёх лет. Не из принципа, а просто у меня очень негативный опыт их применения. Лекарственная терапия, как я считаю, серьёзно мне навредила и усугубила течение моего расстройства. Виной тому неправильные назначения или мои какие-то особенности, не знаю, но больше экспериментировать не хочу. Не исключаю, разве что, изредка разово съесть таблетку, чтобы поспать.
Насчёт леса - у меня был такой опыт: http://schiza.net/viewtopic.php?f=221&t=15268#p274571 и я его, конечно, повторю при необходимости, а может, и профилактически. Он меня тогда поразил своей простотой и эффективностью.
Насчёт того, что это у меня начинается мания - я удивилась, потому что раньше было не так, но, возможно, вы правы. Предупреждён, значит, вооружён.
Я пока тут писать не буду, ну или изредка понемножку, т.к. форум меня сильно заводит и разгоняет.
Всем здоровья! Ребята, спасибо, что вы есть. Я с вами!
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»