Помогите!с мамой беда

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
julianna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2012, 20:12

Помогите!с мамой беда

Сообщение julianna »

Здравствуйте всем!
Моя мама больна шизофренией.Больна уже 6 лет.
Расскажу всё по порядку:
Мама глухая с детства.Переболела менингитом,врачам пришлось ей сделать укол,последствием которого стала её полная глухота.
Мама часто говорила,что очень хочет слышать,спрашивала как поют птички,красиво?
И вот когда ей исполнился 51 год,она где-то в газете вычитала про семинар какого-то экстрасенса,который обещал научить всех пришедших необычным способностям.Мама попросила сходить меня с ней в качестве переводчицы(мне тогда было 15 лет) .На первом занятии Сергей Викторович (преподаватель(буду называть его СВ) предлагал взять кусочек хлеба и вкусить его аромат,короче его фишкой было нюхать продукты,насыщаясь ими по полной.Что-то типа диеты на первых этапах,потом можно была дойти до ступени на которой возможно было бы общение мыслями.
Я с ней была на первых трёх занятиях,потом они начали переписываться на бумаге,и СВ начал более ли менее понимать маму,так что они стали обходиться без меня.
Что дальше происходило на этих занятиях я не знаю.Но,через какое-то время мама начала тихо хихикать в своей комнате сама с собой.На все вопросы "что смешного",она отмахивалась,а иногда говорила-это всё СВ.
Мама продолжала ходить на эти семинары ещё год,по листикам на которых они переписывались я видела разные схемы-человек,вокруг него аура,какие-то астральные тела.Переход из одного тела в другое,общение мыслями и т.д.
В общем на этом всём у мамы и поехала крыша.Она уже не просто хихикала,а начала заливаться смехом,потом начались разговорчики шёпотом,всё это она обуславливала тем,что разговаривает с СВ,они общаются и им мешать нельзя.
Когда прошло года три с момента её похода к этому экстрасенсу я позвонила в ту конторку,а там девушка с приятным голосом осведомила меня -Сергей Викторович умер(уж не знаю что там с ним приключилось,может родственники людей,которых он довёл до психушки посодействовали).
А мама до сих пор общается с ним мыслями...жуть...
Дальше -больше,её болезнь развивалась-кроме СВ начали появляться ещё и другие собеседники,то группа мужчин,то группа женщин....Сейчас у неё две версии на происходящее-1-в нас во всех вселились бесы,2-группа людей где-то сидит и следит за нами по компьютеру,они нами управляют через компьютеры и каждое наше действие-их манипуляция,повсюду невидимые камеры.Она стала очень рассеянная,оставляет включённой плиту,ставит пустой чайник,и др.
Но самое главное-пытается всяческими способами защититься от якобы следящих за нами,ставит свечи повсюду,закладывает железные вещи в кофту,пишет,пишет,пишет и постоянно говорит.Для общества она не опасная,не агрессивная.
Я понимаю что если дальше тянуть,то будет хуже.Она ни в какую не осознаёт что больна.К психиатру её не затащить,я пробовала всяческими способами,но как мы только заходим в поликлинику она под разными поводами убегает.Недавно ходила к психиатру,узнавала какие есть варианты.Доктор предложил вызвать скорую на которой её увезут в больницу,либо привезут в поликлинику к нему.Второй вариант-вызвать ментов,а они её сразу в кащенко отправят.
Осознаю, что всё нужно было делать раньше,когда ещё всё только начиналось,так для неё было бы лучше.
Понимаю,что какая бы она не была,она всё равно остаётся мамой,не могу позволить того,что бы её скрутили и силой затащили в машину.Представляю как она на меня смотреть будет.........
Я не знаю что мне делать..Уже думаю может к знахарям каким-нибудь обратиться,клин клином "выбить"-как говорят.
Если у кого-нибудь была похожая ситуация с родными или знакомыми,отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Викус
шиза

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение Викус »

у Вашей мамы развился синдром Кандинского-Клерамбо (психические автоматизмы и псевдогаллюцинации). больные в таком состоянии могут быть опасны и для окружающих, и для себя. мой вам совет - послушайтесь психиатра. к знахарям и бабкам вести - вообще не вариант, можете только усугубить всё
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение danilav »

Выбора-то и нет. Если человек с шизотипическим расстройством как-то может сам справиться, то тут видно, что нет. Знахарки точно не помогут.

julianna писал(а):Если у кого-нибудь была похожая ситуация с родными или знакомыми,отпишитесь пожалуйста.


У нас была похожая ситуация. У брата моей бабушки был брат шизофреник. Врачи так и не смогли ему помочь. Почти всю жизнь в больницах. Кто-то скажет бесчеловечно, но просто в определенный момент он стал опасен и для себя и для окружающих, бывает и такое. Помню, чтобы вылечить гайморит, предлагал в темечко вбить гвоздик.
Я думаю затягивать не стоит. Обратитесь к врачам.
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение Warrior »

в силу общения с экстрасенсом, у вашей мамы появились голоса - это факт, таблетки тут не помогут, медицина бессильна. То что вы рассказываете, что она пытается защетиться от слежки и так далее приведет к тому, что либо она начнет кидаться на незнакомцев (что сомнительно в ее возрасте), или покончит с собой, чтоб разом прекратить это безумие. Больница в каком то плане помогла бы, там она в замкнутом пространстве с кчей народу, ей будет трудно слышать голоса, ее постоянно отвлекали бы, но ! Выйдя из больницы все бкдет так же. Ваша задача убедить ее, что ЛЮДИ НЕ МОГУТ МЫСЛЕННО ГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ, второе, попросите, чтоб ей сказали что то, что она сама не знает, но может легко проверить, например что написано на такой то странице в книге, которую она сама не читала, ведь не кто не запрещает тем с кем он общается прочитать это. Вобщем задача убедить ее, что все это ее собственные мысли. Задача осложняется тем, что она не может нормально общаться голосом и тем, что прошло много лет, но попытка не пытка
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение Горсвет »

голоса ето бесы которых привил ваш экстрасенс
сходите в церковь к православному священнику и пусть он вам расскажет кто такие экстрасенсы и чем они занимаются.

на таблетки особо не надейтесь потому что духи таблеток не боятся
идите в церковь и ведите свою больную маму на таинства исповеди и причастия, пусть кается в своем походе к экстрасенсу после причастия станет легче можете быть уверена
не удивляйтесь если мать начнет противится походу в церковь голоса будут против потому что там их погибель.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
shadowlord
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.2012, 20:02
Откуда: ПНД №17

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение shadowlord »

в силу общения с экстрасенсом, у вашей мамы появились голоса - это факт, таблетки тут не помогут, медицина бессильна


Практически не существует такой продуктивной симптоматики К-К , которая бы не купировалась правильно подобранными антипсихотиками.

на таблетки особо не надейтесь потому что духи таблеток не боятся


Любопытная теория, а чего они боятся ?
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение andxar »

shadowlord писал(а):
в силу общения с экстрасенсом, у вашей мамы появились голоса - это факт, таблетки тут не помогут, медицина бессильна


Практически не существует такой продуктивной симптоматики К-К , которая бы не купировалась правильно подобранными антипсихотиками.

на таблетки особо не надейтесь потому что духи таблеток не боятся


Любопытная теория, а чего они боятся ?


Собрования,причастия,святых источников. Я вот позавчера решила собороваться так у меня ночью сразу сонный паралич случился. Хотя полгода считала себя совершенно здоровой. Но ничего я эту мразь вчера хорошо соборованием потрепала-сегодня спала уже как убитая,даже снов не было. :D
Вообще сны ,если честно это первый звоночек ,что к вам приконектится хотят. Нет снов -значит человек сильно защищен благодатию. 8-)
Аватара пользователя
shadowlord
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.2012, 20:02
Откуда: ПНД №17

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение shadowlord »

К психиатру её не затащить,я пробовала всяческими способами,но как мы только заходим в поликлинику она под разными поводами убегает


Как говорится, если гора не идет к Магомеду... Попробуйте рассмотреть вариант пригласить психиатра на дом (из коммерческих центров), стоит это, конечно, не дешево, но это лучше чем вообще ничего не предпринимать и пускать болезнь на самотек.

сонный паралич случился. Хотя полгода считала себя совершенно здоровой


Сонный паралич проявляется иногда и у совершенно здоровых с точки зрения неврологии людей. :D
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение danilav »

shadowlord писал(а):Попробуйте рассмотреть вариант пригласить психиатра на дом (из коммерческих центров), стоит это, конечно, не дешево, но это лучше чем вообще ничего не предпринимать и пускать болезнь на самотек.


Конечно выход, но если все так серьезно, то он все равно ведь предложит госпитализацию.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Помогите!с мамой беда

Сообщение andxar »

От знахарок ,экстрасенсов и прочей нечисти ведунов,колдунов,инопланетян,кришнаитов -крыша совсем улетит.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»