Лечение наркотиками

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Лечение наркотиками

Сообщение Николай1941 »

Довольно-таки тонкий вопрос. Кто-нибудь пробовал лечиться с помощью так называемых "наркотиков"? Я не употребляю здесь слово "наркотик" в качестве значения типа чего-то плохого, мерзкого, отвратительного, просто классификация. В России и многих других странах каннабис, МДМА (экстази), МДА, ЛСД-25, героин, амфетамин и многие другие вещества являются запрещенными и поэтому называются "наркотиками", но это ни о чем в принципе не говорит.

Я думаю вряд ли у кого-то получится вылечиться с помощью героина или амфетамина, ибо эти вещества просто тупо воздействуют на эндорфины и дофамин соответственно, что к психике имеет грубо говоря только значение удовольствия, забытие о проблемах и так далее. Но вот про МДМА (экстази) и ЛСД-25 ходит много слухов об их выведении человека на сильное изменение сознания, когда человек под их действием может решить многие внутренние проблемы и конфликты, вскрыть их, разрешить и таким образом улучшить свою жизнь. В какой-то книге описывалось, как под МДМА люди избавлялись от заикания, чувства вины (правда не знаю, навсегда ли). С каннабисом сложнее, некоторые люди под действием травки становятся веселее, энергичнее, некоторые наоборот испытывают ужасные чувства, начинают осознавать свою никчемность, "загоняются".

У кого был положительный опыт в употреблении наркотиков в качестве расширения сознания? Особенно интересует решение проблемы навязчивых состояний, которыми я страдаю уже не первый год.
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Лечение наркотиками

Сообщение mik »

не употреблял, но судя по интернету, это все равно, что тушить пожар бензином. лсд, канабис- галлюциногены.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Нерушимая стена »

аминазин дает тот же эффект в нарконтроле что и марихуана меня поймали на употребление аминазина ... но психиатр отмазал
Изображение
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Николай1941 »

mik писал(а):не употреблял, но судя по интернету, это все равно, что тушить пожар бензином. лсд, канабис- галлюциногены.

Вызываемые галлюцинации не обязательно приятны. Это не совсем уход от проблем. Я думаю анализируя себя под этими веществами можно подчерпнуть много полезного из подсознания. Главное не пропустить этот момент, никуда не идти, в клубы и т. д.. Сидеть дома и думать, думать, попробовать понять что происходит с тобой.

И потом, на самом деле тот же МДМА является веществом, увеличивающим содержание серотонина в головном мозге. То есть этот тот же антидепрессант из группы СИОЗС, только более короткого, но более интенсивного действия. Фактически, под действием МДМА можно временно почувствовать повышенное содержание серотонина. Сам не пробовал, не хочу пока что получать новые дорожки в сознании, поэтому и интересует, кто-нибудь из страдающих ОКР пробовал?

P. S. сам пробовал только гашиш. Это по сути концентрат высушенных листьев конопли. Разница между коноплей ("травка") и гашишем примерно такая же, как между пивом и водкой. Ничего особенного, вызывающего "расширение сознания", не испытал, было много положительных моментов, а также была повышенная осторожность, но она имела совсем другой, не навязчивый характер, который я имею обычно без всяких веществ. Эта осторожность некоторой другой, не навязчивой природы.
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Лечение наркотиками

Сообщение mik »

от невроза до психоза гораздо ближе, чем ты думаешь. доэкспериментируешься до оаранойи, что будешь делать потом?
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Нерушимая стена »

я говорю я использовал аминазин, а потом заменил его на трансендентную медитацию и мне открылось что все это потеря сил внутренней энергии "КИ" занятия каратэ помогают обрести силу и пусть другие теряют ее а не раздражают меня по пустякам все дело в голове и в силе
Изображение
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Николай1941 »

mik писал(а):от невроза до психоза гораздо ближе, чем ты думаешь. доэкспериментируешься до оаранойи, что будешь делать потом?

Я не знаю что такое психоз. Более того я не знаю что такое невроз. Для меня мой недуг это очень плохая вредная привычка думать определенным образом в связи с нелучшими вещами, случившимися со мной в детстве. Я даже примерно знаю и понимаю какими. Моя проблема более глубоко в них зайти и "вскрыть". Психиатрические лекарства это тоже своего образа решение проблемы, но это заглушение проблемы, а не ее решение. Психотерапия может "промыть мозги". Возможно ты избавишься от навязчивостей, но станешь обычным, средним, серым человеком. А ведь навязчивости это черта характера, именно за счет нее ты можешь стать каким-то особенным человеком, именно они делают тебя таким, какой ты есть. Поэтому мое решение это разобраться в себе. Мозг-то после воздействия наркотиков все равно остается ТВОИМ. Ты никого туда не вспускаешь, ни слова друзей/знакомых, ни слова психотерапевта. Ты изменяешь какую-то его характеристику. В резузьтате все равно имеешь СВОИ мысли, САМ их решаешь. Ты сам решаешь проблему. Вещества помогают тебе сделать это.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Нерушимая стена »

Николай ты не слушаешь ... поставь каратэ своей идеей фикс ... и у тебя уйдут навязчивые мысли и внутренние диалоги, у меня их нет я не капаюсь в себе... все с тобой происходит потому что ты не хозяин своего подсознания это относится ко все больным
Изображение
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Лечение наркотиками

Сообщение mik »

ты хочешь сам себя вытащить за волосы из болота, а фактически топишь еще больше. все, что ты ощущал- иллюзия, точно такая, как при при психозе.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Николай1941 »

mik писал(а):ты хочешь сам себя вытащить за волосы из болота, а фактически топишь еще больше. все, что ты ощущал- иллюзия, точно такая, как при при психозе.

Какая иллюзия, ты о чем?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Нерушимая стена писал(а):Николай ты не слушаешь ... поставь каратэ своей идеей фикс ... и у тебя уйдут навязчивые мысли и внутренние диалоги, у меня их нет я не капаюсь в себе... все с тобой происходит потому что ты не хозяин своего подсознания это относится ко все больным

Мне не интересно твое каратэ. Что это за решение проблемы? Куча людей без навязчивостей вон живет нормально и без каратэ. Причина то не в том, что я не занимаюсь каратэ.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»