Лечение наркотиками

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Не следует, конечно, преуменьшать некоторые определенные опасности, связанные с употреблением ЛСД. Ну, так а я-то
зачем здесь вообще поднял эту тему (вернее, поддержал)? Под лежачий камень вода не течет. Можно что-то делать,
изучать - тогда это будет хоть что-то; ну, а так это будет вообще ничто. Пусть кто напишет фантастический рассказ
на тему: на Земле исчезли все наркотики. Какое состояние сознания есть - такое есть. Кому-то плохо? А другим какое
дело? Я не стал бы лечиться нейролептиками и тем, что сейчас предлагают психиатры. Сидел бы со своей болезнью.
Когда-то давно увидел в магазине дорогой заморский чай с йохимбином. Ну, раньше что-то читал об этом веществе, и
что-то смутно помнил. Стало интересно, решил взять этот чай попробовать. Была такая воодушевленность, мол, что-то
из джунглей. Попробовал - больше не хочу. Этот чай на меня подействовал много хуже препаратов лизергиновой кислоты.
Куда там даже сравнивать. Я не мог дождаться, когда это противное состояние закончится. С испугом думал: неужели
это так и будет? Слава Богу, прошло. И полностью легальный чай. Ну и что? Да куда там это варево сравнивать с
лизергиновой кислотой. Или, например, увидел у знакомого упаковку с каким-то мудреным американским лекарством.
Спрашиваю у него: что это? Он говорит, снотворное, врач выписал от бессонницы. Я почитал инструкцию и поразился,
как можно решиться употреблять его? Какое-то сложнейшее химическое название... Пусть врач-психиатр отправится
вместе с группой своих психически больных в джунгли Амазонки и примет участие в церемонии аяхуаски. Сейчас такие
экспедиции регулярно организовываются. Напишете научный отчет о терапевтическом значении данной поездки. Вот это
будет польза.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Можно расхваливать какие-то эффекты от лизергиновой кислоты, можно чего-то пугаться. Если не говорить ни о каких других, чрезвычайно положительных состояниях, ценных самих по себе, то я укажу здесь, по крайней мере, на один эффект от ее употребления: я не знаю, как это по-другому, другими словами сказать, и как такое может быть, но абсолютно точно, что я благодаря этим препаратам избавился от некоторых, бывших до этого совершенно привычными, пристрастий - я имею в виду прежде всего определенную рок-музыку; от лизергиновой кислоты у меня как бы свалилась
пелена с глаз, и я увидел более глубинную суть ее; это воспринималось так, как если бы до этого меня обманывали, но я ничего не подозревал, и вдруг я увидел, что это - что-то не то, какой-то обман, то есть - нечто такое, что не соответствует более обширному и глобальному восприятию жизни; а потом, спустя какое-то время, оказалось, что эти музыканты, которых я слушал, не задумываясь, увлекались и черной магией, и разным другим совершеннейшим непотребством; и что странно, об этом никто не беспокоился, хотя на Западе об этом многие знали. Поразительна глупость некоторых
людей - что это такое с ними происходит? Взять ту же группу "Ленинград", о которой говорят, что они пропагандируют сатанизм - как можно идти на их концерт и их слушать, как они ругаются матом? Для чего это? Но ведь рок-музыка - это только частный пример, а в жизни есть много нюансов, обманчивых, но выглядящих привычными - сквернословие, например, и много чего другого. Просто уровень мышления некоторых людей. Например, в подростковом возрасте для меня было совершенно естественным вытирать сопли рукавами рубашки; теперь, вспоминая это, удивляешься, как это можно? Так и многое другое. Если попробовать очень кратко пояснить суть действия препаратов лизергиновой кислоты (ну, по крайней мере, на меня; а по кому я могу судить, как не по самому себе?), то их суть действия такая: то, что ты в своем уме до этого видел как свое воображение в виде некоего определенного уровня - твоего собственного уровня - стало для тебя более реальным, как если бы ты стал более жить в этом воображении; и то, что это воображение было одновременно своеобразным горизонтом восприятия, перестало быть горизонтом, но открылся другой, еще более глубокий горизонт, связанный с этим, и являющийся его продолжением и развитием. Вообще, сложно это объяснять. Лично у меня с самого первого приема проявился ярко выраженный трансперсональный уровень. Трудно понять, чем может быть плох подобный процесс. Существует нечто, что можно назвать остаточными последствиями; к этому привыкаешь.Можно предположить, конечно, что человеку слишком рано это воспринимать, но как это объективно доказать? Живешь себе, и ищещь чего-то в жизни - не еду, не секс, не какое-то удовольствие, но смысл. Есть люди, что дай им тысячу лет жизни, и они проживут их точно так же, ничего не меняя. Но люди должны так жить или не должны? Почему лизергиновая кислота так действует? Неизвестно. Но она так действует. Психическое расстройство, например, голоса, можно попробовать объяснить так: голоса - это идея встречной мысли по отношению к твоим мыслям, некая комментирующая мысль, появляющаяся оттого, что твой собственный уровень восприятия стал выше, чем был до этого, а прежний уровень восприятия по каким-то причинам не исчез полностью, и от этого - такой эффект. Хотя человек может и не догадываться, что у него - более высокий уровень восприятия.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Вопрос не в том, чем лечиться, а в том, чтобы быть самостоятельным, и никому не причинять вреда и неудобств. В Библии сказано: "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога". Кого Бог назвал безумцем? Неверующего. Веруйте во Христа Иисуса, и все уладится. Он - Обладатель победы. Он - Непобедимая Победа. Все преходяще, а ЛЮБОВЬ БОЖИЯ - ВЕЧНА.
ubuntuAndrew
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.07.2012, 21:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение наркотиками

Сообщение ubuntuAndrew »

Лично у меня полгода назад было депрессивное состояние - очень большие проблемы в семье. Проблемы остались но сейчас я уже не заморачиваюсь над ними так и скоро перееду в другое место что многое решит. Очень помогло на определенном этапе плюшекурение и общение с психологом (который знал об этом) под ТГК... У гашиша как и у ЛСД очень важна обстановка и предустановка. Если рядом любимая девушка или хорошо предрасположенный психолог или хорошие друзья то становится очень хорошо. Когда я курил у себя в квартире, где находилась мать которая меня просто ненавидит даже не общаясь с ней я загонялся, как будто поле ее воздействия до меня доходило... Такие дела.
Аватара пользователя
Андрей В
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Андрей В »

А я пробовал лсд и экстази, в результате у меня шизофрения.
Никому не советую пробовать, хотя да, ощущения сказочные
Аватара пользователя
GIRANIA
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.02.2011, 13:49

Re: Лечение наркотиками

Сообщение GIRANIA »

ЛСД помогает выявить психоз , если вы в нем сомневаетесь-хе,хе , ну лучше его принимать под присмотром врачей , чтоб не выпрыгнуть в окошко, хотя у нас в стране да и везде уже такое не практикуется ; но и после приема расколбас пожизненно вам обеспечен, если вы изначально были больны ; излеченее полное требует дальнейшего приема этого наркотика вплоть до полного исчезновения симптомов болезни , но 2-й раз вы его принять не захотите и не решитесь потому что это же полный ад и пипец!!! Все остальные наркотики тупа приводят к наркомании.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Андрей В писал(а):А я пробовал лсд и экстази, в результате у меня шизофрения.
Никому не советую пробовать, хотя да, ощущения сказочные

простите , но не в результате , а наконец то вы
это поняли , раньше она была в латентном состоянии
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Нерушимая стена »

лсд и трава это золотая медитация, а нужно начинать с серебренной - с коньяка... я заколебался таращиться и теперь пью только коньяк
Изображение
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Николай1941 »

Вы знаете, даже курение гашиша дает изменения в психике. Я это ощутил после майских праздников. В один день я курил его два раза - один раз просто, а второй после того, как начало отпускать. Я уже не помню свои мысли, но точно помню, что принял решение по-другому относиться к навязчивостям (я болен обсессивно-компульсивным расстройством). В итоге все следующие дни начали проходить для меня ПО-ДРУГОМУ: я начал пытаться бороться с ритуалами, начал делать какие-то дела, стал больше работать головой перед тем, как начать чем-то загоняться (например пытался заранее понять, реальную ли угрозу составляет для меня надвигающаяся мысль), составил список дел (это черта ОКР, но все же), причем выделил в них важные, неважные, срочные и несрочные (каждое дело обладает двумя полями). Неважные нужны были просто так, потому что я о них думал, но понимал, что это навязчивость "делать все идеально". Для меня важна была просто запись об этом, выполнение самого дела не требуется. Я начал бросать все свои снотворные (феназепам, донормил, фенибут), перестал принимать поливитамины и природные психостимуляторы (женьшень, элеуторококк, лимонник - долго сидел на них), стал чаще гулять при солнце и в парке.

По-началу было очень тревожно, столько изменений решил делать, плюс поругался с единственным другом. Каждый раз при сильной тревоге выходил на улицу и гулял-гулял-гулял. Солнечные дни, зеленая трава не давали испортить настроение, заряжали сильной эйфорией, хотя до этого я ненавидел солнечный свет и наоборот, выходил гулять только вечером.

Были и еще какие-то изменения, о которых я уже не помню. И не парюсь. Хотя раньше при ОКР была привычка все контролировать, все расписывать. А сейчас даже нет желания этого делать. Просто хочу поделиться с другими, чтобы другим это помогло.

Однозначно - теперь я чувствую себя намного лучше, я вспоминаю себя 3 года назад, 2 года назад, 1 год назад... Раньше каждый раз я оглядывался назад и думал, что все загубил и продолжаю губить и сейчас. Сейчас я думаю по-другому.

Но больше к гашишу я пока что не прикасался. Я долго себя настраивал на нужные мысли под ним, до этого употреблял эпизодически (раз в месяц-два месяца-год - очень редко), но не раскрывал всю его суть. И пока что не хочу его потреблять - хочу время, чтобы проработать тот материал, которой на меня выпал. И да, после него у меня очень сильно проявляется синдром отмены - голова пустая, как будто не можешь о чем-либо подумать, желудок не выделяет желчи (не хочется есть), проблемы со сном, вследствии этого всего сильная раздражительность. Это длится один день, но этого дня я стал бояться как огня.

Надо тщательно себя настраивать, интуитивно чувствовать, когда гашиш даст тебе новые мысли, новый подход к жизни, а когда просто кайф и "на время забыть о проблемах" и потом синдром отмены на следующий день.

P. S. хотя знаю человека, который выкуривает его по 1 грамму в день (для сравнения - "чистому" человеку достаточно 1/20 часть грамма, чтобы почувствовать эффект и "держало" в течение 2 часов) и ни к чему, кроме как к деградации и тяжелой зависимости это его не привело. Правда он еще и псилоцибы/лсд потребляет регулярно, что вообще нехарактерно, потому как после их употребления насколько слышал, люди еще месяц-год не хотят их принимать. Сам, к сожалению, не пробовал.

Engibuk, вы очень много пишете, причем очень много про религию и то, как это важно. Вы похожи на одержимого.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»