Лечение наркотиками

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Финансироваться подобный институт поначалу может средствами самих больных, стремящихся к излечению, и их родственниками. Ну, а потом, когда уже будут получены положительные результаты, пристыженное государство само придет на помощь.
anonimus777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.04.2012, 13:44

Re: Лечение наркотиками

Сообщение anonimus777 »

Ну вот уж не думаю, что наркота способна лечить психические заболевания! Хотя на Западе дело Лири до сих пор живет! :) Некоторые психиатры полагают, что ЛСД способно лечить психозы! Я в корне с ними не согласен, хотя это мое скромное мнение!
Сам пробывал канабис, гашиш и героин нюхал! герочь, конечно, неописуемо, но перед глазами был печальный опыт человека, который сидел на системе, поэтому ограничелся только опытом! Вообщем, мое мнение создавать подобные институты, как предлогалось в предыдущем сообщении - это добивать окончательно психику больных!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Гость »

когда шизу начнут лечить героином, все пб будут переполнены и нормальным больным без взятки будет туда не попасть.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Гость »

когда ш и з у начнут лечить г е р о и н о м, все пб будут переполнены и нормальным больным без взятки будет туда не попасть.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Я не имел в виду именно героин. Прежде всего дело касается производных лизергиновой кислоты. Посмотрите
фильм "Алкоголь - хуже, чем экстази". Там ЛСД в списке стоит на одном из самых последних мест - то есть
имеется в виду, что оно достаточно безопасно - безопаснее алкоголя. А героин - на первом - как самый опасный.
Разумеется, о лечении таким веществом не может быть и речи. Также есть такие вещества, которые реально
поднимают настроение на очень длительное время - на многие месяцы а, может, год, от одного-единственного
приема. И это - не синтетические вещества, а полусинтетические; то есть, они связаны со словами Бога: "И
насадил Бог всякую траву на Земле...". Вообще, к этому вопросу нужен очень умелый подход. Это - не пропаганда
наркомании, а защита реального терапевтического потенциала веществ, которые на это способны. Здоровый человек
даже представить не может себе, каково быть психически больным. При тех "стандартных" методах лечения, которые
в настоящее время применяются непередовыми психиатрами, мы не знаем НИ ОДНОГО реального случая излечения. А те
единичные случаи излечения, описанные в книгах, это не излечение, а самоизлечение, избавление от зависимости
своими собственными силами. Как-то я разговаривал со знакомым о Станиславе Грофе, и он отзывался о нем достаточно
пренебрежительно - очевидно, не веря ему. Я тогда как довод, привел ему то, что Станислав Гроф, принимавший ЛСД,
по крайней мере, не похож на одержимого. И он защищает веру в Бога. И он - не глупец. Хотя почему он озаглавил
одну из своих книг "Зов ягуара" - это мне тоже непонятно. Мы должны подчиняться только зову Бога. Какой ягуар?
Что он имел в виду? Может, его искушает сатана? То, что я выразил здесь идею о создании научно-исследовательского
института по лечению наркотиками - это только изначальная идея, а разрабатывать ее нужно очень тщательно и со
всей ответственностью. Тот факт, что психически больные существуют, кричит сам за себя - что их надо КАК-ТО ЛЕЧИТЬ!
Прежние методы не сработали - значит, нужно изыскивать новые. Можно отметить, по крайней мере, один безусловно
положительный аспект воздействия ЛСД - а именно то, что он позволяет человеку реально выйти за пределы каких-то
ограничивающих земных проблем, которые способны довлеть над ним и доводить до состояния суицида. Человек,
попробовавший ЛСД, по крайней мере, может сказать себе на всю оставшуюся жизнь: "Я узнал лично для себя, что
жизнь - гораздо более широкое и всеохватывающее понятие, чем думал до сих пор, что есть - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ЕСТЬ - нечто более высокое, чем наше обычное состояние, и ради этого стоит жить и бороться за жизнь". Мое мнение
таково (это мое личное мнение), что узнать это - стоит возможных последствий. И тьма недремлет - да - но свет
всегда побеждает тьму. Иисус Христос сказал: "Пока с вами свет - верьте в свет, и будете сынами света". Вера в
Бога обязательна для психически больного! Имейте это в виду!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Гость »

Engibuk писал(а):А героин - на первом - как самый опасный.
Разумеется, о лечении таким веществом не может быть и речи.
А в анестезиологии, в том числе и психической анестезиологии? Можно же хотя бы теоретически предположить эндогенный недостаток эндорфинов, по аналогии с эндогенным избытком дофамина.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Гость »

Engibuk писал(а):И это - не синтетические вещества, а полусинтетические; то есть, они связаны со словами Бога: "И
насадил Бог всякую траву на Земле...".
Героин = диацетилморфин (грубо: мак + уксус) разве не относится к таким веществам?

Старая тема про героин
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

anonimus777 писал(а):Ну вот уж не думаю, что наркота способна лечить психические заболевания! Хотя на Западе дело Лири до сих пор живет! :) Некоторые психиатры полагают, что ЛСД способно лечить психозы! Я в корне с ними не согласен, хотя это мое скромное мнение!
Сам пробывал канабис, гашиш и героин нюхал! герочь, конечно, неописуемо, но перед глазами был печальный опыт человека, который сидел на системе, поэтому ограничелся только опытом! Вообщем, мое мнение создавать подобные институты, как предлогалось в предыдущем сообщении - это добивать окончательно психику больных!


Я пробовал производные лизергиновой кислоты. Скажем так: лично у меня они вызывают оптимизм. Я узнал что-то очень-очень хорошее. Был случай, знакомый дал на работе покурить каннабис. Это было что-то ужасное; больше не хочу. Позже мне говорили, что это из-за сопутствующего алкогольного опьянения, но я все равно больше не хочу. Лично для меня производные лизергиновой кислоты и каннабис - это совершенно разные, несравнимые вещи. Производные же лизергиновой кислоты я стал уважать, и не боюсь их. Приняв один раз, их можно потом не принимать годами, довольствуясь полученным опытом. Полнейшее безрассудство - принимать это вещество каждый день, или часто. Из книги Сидни Когена "По ту сторону внутреннего: история ЛСД" (1964) : "Как так получается, что люди, достигнув такого состояния спокойствия и восторга, не употребляют эти препараты? Может, те, кто говорит о "наиболее значимом дне в своей жизни", попросту полагают достаточно непривычным искать этот возвышенный опыт? Мы предложили еще одну дозу ЛСД субъекту, имевшему самый блаженный опыт, чтобы определить, будет ли его реакция на препарат следовать тому же самому шаблону. Подумав, он сказал: "Я не думаю, что я буду принимать этот препарат снова... По крайней мере, не сейчас". "Почему нет?" "У меня был один прекрасный день. Может быть, мы не должны просить больше, чем один такой день в жизни". ..."Это был настоящий праздник", - сказал он позже".
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Гость писал(а):
Engibuk писал(а):А героин - на первом - как самый опасный.
Разумеется, о лечении таким веществом не может быть и речи.
А в анестезиологии, в том числе и психической анестезиологии? Можно же хотя бы теоретически предположить эндогенный недостаток эндорфинов, по аналогии с эндогенным избытком дофамина.


Ну, разумеется, если это способно принести реальную пользу больному - тогда да, это перспективная тема; я героин никогда не принимал, поэтому не могу о нем ничего сказать лично. Я привел достаточно объективные данные из фильма, созданного специалистами в своей области. Знаю, что героин вызывает очень тяжелую зависимость. Существуют специалисты, которые знают об этом побольше меня. Вот что об анестезиологии пишет Сидни Коген в книге "По ту сторону внутреннего: история ЛСД" (1964): "Таким же образом, снижение чувствительности к боли, о чем сообщается довольно часто, вряд ли может быть доказано экспериментально. Правда, пороговые сенсорные восприятия тепла и осязания повышаются, но незаметно. Относительную нечувствительность к боли можно рассматривать как результат психической переработки болезненных ощущений. Однако совсем недавно Кастом был проделан сравнительный анализ степени восприятия боли под воздействием ЛСД и двух других мощных наркотиков у пятидесяти неизлечимо больных пациентов. Он обнаружил, что ЛСД показал более эффективное и длительное обезболивающее действие, чем демерол или Dilaudid. Вдобавок, помимо облегчения боли, пациенты демонстрировали "странное игнорирование тяжести своего положения, свободно рассуждая о своей приближающейся смерти, что, мягко говоря, считается неуместным в нашей западной цивилизации" (2). Подобный подход к собственной болезни, как правило, отмечался в течение более длительного времени, чем продолжительность обезболивания. Характерна была общая деталь для всех пациентов – сделав небрежное замечание о своей смертельной болезни, в следующий момент они начинали комментировать прелестную красоту отдельных визуальных впечатлений. В дальнейшем нами был подтвержден факт изменившегося отношения пациентов к предстоящей смерти, вызванного приемом ЛСД: несколько лет назад троим пациентам, больным неоперабельным раком, был дан ЛСД в связи с тем, что они с большим трудом принимали факт собственной скорой смерти. Было достаточно однократного воздействия препарата, чтобы с успехом унять тревогу двоих из них в последние дни их жизни. "
Я - не против любого способа лечения, который способен больного сделать здоровым, трудоспособным, самостоятельным в жизни человеком. Что-то мне кажется, героин не очень-то зарекомендовал себя на этом поприще.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение наркотиками

Сообщение Engibuk »

Гость писал(а):
Engibuk писал(а):И это - не синтетические вещества, а полусинтетические; то есть, они связаны со словами Бога: "И
насадил Бог всякую траву на Земле...".
Героин = диацетилморфин (грубо: мак + уксус) разве не относится к таким веществам?

Старая тема про героин


Каннабис тоже подпадает под это определение. О том, как он на меня подействовал, я уже написал. Позже, пытаясь объяснить подобный резко отрицательный опыт, я сказал парню, давшему его мне: "Я думаю, что такое воздействие от него на меня было потому, что он растет в азиатских странах, и как-то духовно связан с нехристианскими религиями."
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»