У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Попробую рассказать сначала. Лет 9 назад маму друг ее подвозил, попали в легкую аварию, мама затылок ударила, чуть треснуты щейные позвонки были. Пролежала две недели все нормально... Через полгода переехали в новую квартиру, там же открыла она парикмахерскую и началось... Не спала ночами, слышала мол "программа завершена" постоянно, видела вспышки. Винила соседей сверху мол облучают радаром квартиру получить хотят, потом приписала еще того кто подвозил к этим промыслам. Типа фсбшник и все такое... Длилось это лет 7-8, собственно и шас длится... Далее говорила слышит комментарии как чай пьет, зачем ложку взяла и все такое... A буквально полгода назад начала слышать людей. Мы живем на 1 этаже, многое слышно как люди между собой говорят. Но она слышит совсем не то! Стала бояться меня убьют чтоб квартиру получить, вечно мне названивала на учебу с дуратскими вопросами. Я студент... Жизнь стала адом, я в истерика превращаюсь, мама обо мне хрен какого мнения... Если раньше хоть как верил в этот чип, то шас точно знаю проблема с головой. Не могу убедить, доказательства есть. Делала МРТ, чипа нет, но во время от врачей услышала что им проблемы не нужны от фсб, и по прежнему уверена чип есть. Слышит бред в автобусе, везде где есть люди... В психиатрии лечиться не хочет, "это к ней отношения не имеет", услышала укол сделают никогда не вернется.
Что можете сказать? Принудительно положить что ли? Она по своей натуре жизнерадостна подвижна общительна, боюсь положу в овощь превратят, но и так жить реальный ад, я многого не сказал. Была у неврологa, та про черную мозговую жидкость сказала, нейроны лобной части отмирают, это как то связано? Заставляю амитриптиллин пить как когда-то выписывали, может посоветуете из АДов что?
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Нерушимая стена »

Мне тоже казалось что меня преследуют ... посоветуйте ей такое упражнение : ВЗЯТЬ В РУКУ РУЧКУ И ЧТО ТО ПИСАТЬ ОТ СЕБЯ, ПОТОМ ПОЗВОЛИТЬ РУЧКЕ ВОДИТЬ САМОЙ ПО БУМАГЕ это уже будет творчество ЕЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ (цензура РКН -1 слово) ПРОСТО ОНА БОИТСЯ КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ А ОН МОЖЕТ ПОМОГАТЬ ЕСЛИ ВЫБРОСИТЬ ИЗ ГОЛОВЫ СТРАХ ... Я ВЫБРОСИЛ СТРАХ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТИ БЫВШИЕ ФСБ ПОМОГАЮТ ПИСАТЬ СТИХИ ... ВСЕ СТИХИ ЭТО ОТ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА И ВСЕ ТВОРЧЕСТВО
Изображение
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Амитриптилин тут вряд-ли поможет, нужно как-то попасть к психиатору, что-бы он назначил соответствующие лекарства...
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Нерушимая стена, к творчеству она не особо, хоть и имеет художественное образование. У нее сплошная суета как белка в клетке, с этим советом меня отправит... Спасибо конечно.

Antonbadle, когда были у психиатра он предлагал пролечить в другом городе, он же назначил амитриптиллин с фенозепамом. Вроде и собирались, потом услышала там убьют и уперлась. Проблема еще в ограничении гражданских прав - не сможет работать. A это тоже не маловажно для нас...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Амитриптилин назначают при депрессии у Вашей мамы явно не это, если Вы пишите что она человек жизнерадостный. Я то-же долго не лечил болезнь, в итоге попал в ПБ с острым приступом, другого пути не уже не было. Советую побыстрее начать лечение, пока до психоза не дошло.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Жизнерадостна... Ну с чувством тебя вокруг обсуждают, и все всё знают вряд ли таким будешь. Если бывает смешно смеется, всегда подвижна. В целом, по виду что ли, можно сказать жизнерадостна.. Раньше была внушаема родственники говорили, теперь если до слез доведу разговором, резко переключается на что-то как ни в чем не бывало... Будто и не говорил. Горохом об стену..
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Амитриптилин помогает освободиться от тревожных состояний, фенозепам то-же. Это в основном сонники, я так-же пью амитриптилин и фенозепам, только у меня такие симптомы при психозе бывают, я то-же вначале жизнерадостным становлюсь и активным, всюду прослушка и видеокамеры видятся. Только НЛ можно купировать такое состояние.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

A из нейролептиков какие можете назвать, чтобы хотя бы узнать что это такое и как действует?
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Анаель »

Попробую рассказать сначала. Лет 9 назад маму друг ее подвозил, попали в легкую аварию, мама затылок ударила, чуть треснуты щейные позвонки были. Пролежала две недели все нормально... Через полгода переехали в новую квартиру, там же открыла она парикмахерскую и началось...

она не только ударилась но и еще ИСПУГАЛАСЬ !!!! размах эмоций открывает дверь. через пол года случайно не попало на весну или осень ? эмоциональный всплеск дает сдвиг и новый "патрон в барабан" психических состояний. внешний фактор перемена погоды активная деятельность,стрессы сняли установившееся спокойное состояние и обнажили старые проблемы.
беганье без регулярной еды + стресс от общения с проверяющими органами. в церковь ходит? крестик носит?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Если раньше хоть как верил в этот чип, то шас точно знаю проблема с головой. Не могу убедить, доказательства есть. Делала МРТ, чипа нет, но во время от врачей услышала что им проблемы не нужны от фсб, и по прежнему уверена чип есть.

да нет там чипа. но для нее будет большим удивлением понять ,что думает она не мозгом а умом . и слышит все напрямую душой.
она аборты делала? где муж? кто и как из ее родителей умирал (не болел онкологией?) несчастные случаи.
простите все ,кого обидел.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

В первый раз как якобы вживили чип выпало на середину февраля, зимой. Вечно пьет черный чай, может по 8 стаканов в день. Сегодня кстати высыпал чай и кофе в урну, читал они витамины сильно вымывают. По этому поводу тоже повздорили. Крестик носит, в церковь ходит редко. После первого поджога непонятно бывает там кто или нет...
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»