У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Что-бы не ходить туда сюда без остановки.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Акатизи́я (от др.-греч. ἀ- /a-/ — «не» и καθίζειν /kathízein/ — «сидеть») — клинический синдром, характеризующийся постоянным или периодически возникающим чувством внутреннего двигательного беспокойства и проявляющийся в неспособности больного долго сидеть спокойно в одной позе или долго оставаться без движения.
Наиболее частой причиной акатизии являются побочные эффекты лекарственных препаратов, прежде всего типичных и, в меньшей степени, атипичных нейролептиков-антипсихотиков (в частности, бутирофенонов типа галоперидола, фенотиазинов типа перфеназина и хлорпромазина, тиоксантенов типа флупентиксола и зуклопентиксола, пиперазинов типа зипрасидона), реже — антидепрессантов (прежде всего групп СИОЗС и СИОЗСиН), психостимуляторов. Акатизия может также иногда (реже и, как правило, менее выраженная) вызываться болезнью Паркинсона и другими подобными синдромами[1]. Акатизия также является частым, почти постоянным симптомом при опиатном, реже алкогольном, бензодиазепиновом или барбитуратном абстинентном синдроме. Может наблюдаться акатизия и при резкой отмене нейролептиков или антидепрессантов (так называемая «акатизия отмены», withdrawal akathisia).
Термин был введён чешским психиатром Ладиславом Гасковецом (чеш. Ladislav Haskovec, 1866–1944) в 1901 году, задолго до появления нейролептиков[2][3].
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Черт возьми она никогда не услышит! Почему люди непонятливы, может это биохимия мозга нарушенa, серотонин зашкаливает или что? Ну нет смысла говорить, не дурная, и я все доходчиво объясняю... По глазам вижу не слушает, или слушает но все куда-то проглатывает. Неужели автоматизм сказывается, ну не скажешь по виду больна. Удивляюсь как годы проработала посвящая в эти бредни клиентов и до сих пор в дурдом не попала, по виду совсем нормальная убедит кого угодно! Блин, остается надеяться на этот трифтазин...... Какими бы таблетками научить человека слушать...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Трифтазин хорошее лекарство, должен помочь.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Были однажды у одного ясновидящего, реально не шарлатан, сказал у нее это пройдет летом когда будет свидетелем аварии. Сильно испугается и из нее болезнь выйдет. Может мне ее напугать? :)

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Или холодной водой неожиданно облить? :) Что скажете?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Такие вещи просто на испуг не излечишь. Нужна терапия, лучше не рисковать а пропить трифтазин. Может быть лучше станет.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Трифтазин помогает! :) Целую неделю без тревожных звонков где я и что со мной сделали... Правда если с утра не выпьет начинает слышать, приходится заставлять пить чтоб не забывала. Узнаю ее как полгода назад, живая речь ну и чуть помолодела. :) Циклодол не взяли, тут почитал разные мнения насчет него, думаю лучше ненадо... Можете посоветовать снотворное ей кроме фенозепама? Легкое, действующее с минимум побочек?...
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение andxar »

Бромкамфора 1 таб на ночь. Циклодол не надо ,ни вкоем случае-скорректируйте таблеткой глицина и бромкамфоры на ночь.
Они смягчают побочки от НЛ.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

ИнкогнитоЯ писал(а):Трифтазин помогает! :) Целую неделю без тревожных звонков где я и что со мной сделали... Правда если с утра не выпьет начинает слышать, приходится заставлять пить чтоб не забывала. Узнаю ее как полгода назад, живая речь ну и чуть помолодела. :) Циклодол не взяли, тут почитал разные мнения насчет него, думаю лучше ненадо... Можете посоветовать снотворное ей кроме фенозепама? Легкое, действующее с минимум побочек?...

Я амитриптилин на ночь пью по одной таблетке. Еще есть хлорпотиксен или сонопакс, мне их то-же прописывали, а сколько раз в день пьете трифтазин? Если по одной таблетке то циклодол наверное не нужен. Я пил по две таблетке трифтазина, ни лежать, ни сидеть не мог, без циклодола никак не обойтись было.
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение ИнкогнитоЯ »

По одной таблетке с утра..
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: У мамы слуховой автоматизм, что делать?

Сообщение Antoxa »

Если по одной таблетке, то ничего страшного быть не должно. Трифтазин в малых количествах наоборот активизирует психику.
Я гонял туда-сюда по комнате с двух таблеток трифтазина и модитена, циклодол не помогал. Ни посидеть, ни полежать, ни постоять, только ходить надо было. :? Как вспомнишь, аж мурашки по коже.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»