МДП ли это?....

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: МДП ли это?....

Сообщение Kolia »

Есть люди очень уверенные в себе,когда такой человек вращается среди крайне неуверенного,любит рассказать страшилки всякие,последний может чувствовать себя неуютно.У этой женщины сильно скакали мысли,она как бы боялась услышать для себя что-то страшное,может неприятное.Посему цеплялась за слова наперед.Такие люди могут обладать навязчивыми мыслями,они боятся уверенных людей.Может все дело в этом.А вампиризм -всего лишь такое чувство и стандартное определение.Как ты думаешь?
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: МДП ли это?....

Сообщение unisophia »

я думаю, тут большую роль играет самовнушение. каждый человек боится, что у него что-нибудь украдут. и если кошелек еще как-то можно обезопасить, то когда речь идет об энергии, этот страх гораздо труднее погасить - ведь непонятно, как ее уберечь. и если она верит в возможность того, что стрельцы могут вытянуть из нее энергию (заметь: таким образом она все же частично себя оберегает, введя ограничение по знаку - теперь достаточно просто избегать стрельцов), то любое изменение самочувствия будет относить на этот счет. а то и вообще на пустом месте воображать.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: МДП ли это?....

Сообщение Kolia »

Эта жещина очень дрожала за свое здоровье,она пыталась прочувствовать все изменения происходящие у нее и как можно быстрей бежать к врачу,чтобы не умереть.Она бегала по врачам,требовала от них найти своевременно болезнь и качественно лечить.Я тогда подумал-ведь это чистый мнимый больной из комедии Мольера.У нее ВСД.До сих пор она бедная ночью в панике просыпается и боится умереть.А как думаешь,можно ли психическую болезнь так же в голову взять и начать за собой следить,ведь шизофрения-это потемки,а мало ли чего с ней может случиться,полная деградация-ужастик хоть куда,похуже ВСД будет.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: МДП ли это?....

Сообщение unisophia »

в каком смысле - "в голову взять и начать за собой следить"? так же дрожать за свою психику и этим накликать болезнь, просто придумать себе ее, или наоборот, взять ее под контроль и вылечить?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: МДП ли это?....

Сообщение Kolia »

Я тут затрудняюсь однозначно сказать.Может чувства сопротивляться будут этому контролю,а может и двойному,тройному контролю.Эмоции и чувства -это предохранитель над чистым мышлением.Если чувства взять под контроль они выцветут и поблекнут,а может начнут сопротивляться этому.Будет ли такой предохранитель психики так же хорошо работать,как и раньше?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: МДП ли это?....

Сообщение Kolia »

unisophia писал(а):в каком смысле - "в голову взять и начать за собой следить"? так же дрожать за свою психику и этим накликать болезнь, просто придумать себе ее, или наоборот, взять ее под контроль и вылечить?

Но тут человек не найдет точной меры всему этому в себе.Наверное это может осуществить врач,или знакомые из окружения.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: МДП ли это?....

Сообщение Дмитрий »

А я не верю что человек властен над своей жизни, особенно мне противны мифы вроде "силы воли" или "самоконтроля". Люди просто живут совершенно свободно, делают что им хочеться и что им можеться, и если жизнь удалась никакой их лично в этом заслуги нет. Перед богом мы ответственны лишь за свои помыслы и намерения, так что это - думать "хорошо", видимо во власти человека, и не более того. На самом деле подвластна духу любая плоть, и за хорошими помыслами прийдёт хорошая жизнь. У нас на Украине говорят " дурень думкою багатiє" - дурак мыслью богатеет, но так оно и есть как это не смешно.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: МДП ли это?....

Сообщение Kolia »

Это опять таки очень сложно.Могу второй жизненный случай привести.Учились мы в школе с одним.Учился он так себе,но был какой-то правильный.Девушки влюбчивы в таких.После школы поступил в летное училище,кончил.Отец подарил в честь этого машину-жигули,копейку.Погулять летчик любил,выпить тоже.Бывало выйдет из автобуса,погоны сверкают,девушки задумчивым взглядом провожают.Загулы и балы случались чаще и чаще.После одной гулянки возвращались они на этой копейке домой,случилась авария.Летчик оказался в реанимации,через пол года зубы выпали,здоровье пошатнулось окончательно.С работы уволиться пришлось,копейку не восстановить,девушки разбежались кто куда,пагоны в шкаф.А может человек в данном случае стал жертвой своей карьеры и сладкой жизни,после чего пришлось расплатиться сполна.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: МДП ли это?....

Сообщение unisophia »

Кolia писал(а):Но тут человек не найдет точной меры всему этому в себе.Наверное это может осуществить врач,или знакомые из окружения.


может, наверное. при помощи со стороны, конечно, и если люди не будут тупо бояться, а примут личное участие в человеке и проявят к нему доверие и уважение, что встречается весьма редко.
я пыталась сама в себе разобраться. и самое интересное - поставила себе правильный диагноз, хотя мне все-таки понадобился врач, чтобы окончательно (почти окончательно) рассеять подозрения насчет еще двух вариантов. они рассеялись. почти :) ну, и колеса тоже понадобились. мое психическое состояние, конечно, не так тяжело, как у многих тут, на форуме. во всяком случае, судя по рассказам... но мне всегда все назначали по минимуму, а с остальным я пыталась справиться сама - и это даже удавалось. факт - несмотря на психотическую депрессию, маньячество и прочие загоны, в дурку я до сих пор еще не загремела, хотя одно время друзья и пытались что-то сделать в этом направлении, за что я им до сих пор "благодарна", да так, что мы не общаемся больше.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Тема разделена

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Обсуждение отношения к пребыванию в больнице перенесено сюда: viewtopic.php?f=19&t=1494
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»