МДП ли это?....

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

МДП ли это?....

Сообщение Hitraya »

Всем привет, я -Хитрая и мне 20.....Лет до девятнадцати, так скажем шла по жизни смеясь, некоторые даже удивлялись: все ей дано, и голова светлая, и внешность яркая, семья благополучная и характер сильный...В общем и в школе медаль, и поступление в универ без проблем, много друзей, поклонников, увлечений - жизнь бьет ключем. А потом на излете лета 2007 случился приступ(как сказал психиатр гипоманиакльный) Все начиналось весело: отличное настроение, куча энергии, созидательная сила сподвигала на творчество. появились куча неординарных идей..Тк живу одна,никто меня постоянно не наблюдал и соответственно изменений в настроении не замечал...А потом по нарастающей, дошло до каких-то бредовых идей, будто бы меня разыскивает ФСБ, Путин стоит за дверью, вокруг происходит какая-то игра, а все вокруг - агенты, казалось, что вся моя семья настроена против меня. Я начала прятать документы, носила всегда паспорт, доки на квартиру при себе итд Потом я вообще перестала понимать, что же я делаю и это заметили все окружающие, родители обратились к психиатру, который и назначил лечение: солиан по 400мг утром/вечером и финлепсин по 400 мг утром/вечером. Эту дозировку принимала полгода. Сейчас, такое решение врача мне по крайней мере показалось неоправданным(зачем такая высокая доза и в течение столь долгого времени, хотя приступы прекратились после 5 дней приема).......
Год я пробыла в академке - что для меня есть ад, тк из-за препаратов не могла учиться, слабо соображала, да и вообще постоянно спала. Вышла на учебу, вроде вошла в колею, а в январе 2009 поняла, что со мной опять не все в порядке, врач диагностировал депрессию, лечили велаксином, но он не пошел, перешла на паксил, который пью уже четвертую неделю, хотя никаких симптомов депрессии я уже не чувствую...Возникает вопрос, можно ли отменить принимать таблетки самой, и все-таки не скрывают ли от меня диагноз?......
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: МДП ли это?....

Сообщение Денис Тихомиров »

Если сохранился старый рецепт и был правильно оформлен, то можно узнать диагноз по коду МКБ F20 - F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
Код МКБ на рецепте
Изображение
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: МДП ли это?....

Сообщение Унылый »

мою семью хотел (цензура РКН -1 слово) моссад а Путин меня облучал лазером через спутник и станцию мир
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: МДП ли это?....

Сообщение Hitraya »

О, да Семен, они вездесущие)))))) а еще все вокруг подавали знаки, телевидение транслировало передачи только про меня и каждая фраза имела потаенный смысл...
А вот рецепт я даже и в руках не держала, он у родителей находится, нужно его как-то изъять........ :|
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: МДП ли это?....

Сообщение Koshka »

А вот у нас в ПНД совсем другие рецепты, и диагноз там не указывается... :(
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: МДП ли это?....

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: МДП ли это?....

Сообщение Hitraya »

А какие у вас соображения по поводу столь долгого принятия нейролептиков, хотя острая фаза прошла через несколько дней, и я действительно пришла в норму........
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: МДП ли это?....

Сообщение Денис Тихомиров »

Длителный курс нейролептиков больше указывает на шизофрению (и даже делает её дефект), - хотя пичкают для страховки, могут наверно и при МДП.

Есть "теория единого психоза" - считает что МДП (БАР) и шизофрения очень близки. Конечное отличие тоже в наличии дефекта, но причину развития дефекта усматривают в соотношении нарушений аффекта и мышления. При преобладании аффекта (эмоциональной реакции) прогноз более благоприятен, а при бреде (мышление) - больше шизофрении и дефекта. Хоты с классической позиции - именно нарушение аффекта и есть шизофренический дефект (шизофреническое слабоумие).
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: МДП ли это?....

Сообщение Hitraya »

Насколько я знаю из литературы, шизофрению отличают галлюцинации, а у меня таковых не было. Или наверное не было....Хотя облака на небе складывались именно в такие фигуры, о каких я думала.......Нарушение мышления у меня наблюдалось в острой фазе психоза, возникали странные ассоциации. Видела тайный смысл в самых обычных фразах. Я "пытала"своего психиатра, но он сказал, что шиз-и у меня точно нет
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: МДП ли это?....

Сообщение Денис Тихомиров »

Зачем Вам эта муть психиатрическая? Она полностью противоречива.
Шизофрению психиатры обьяснить и характеризовать однозначно не могут, они пользуются ЧУТЬЁМ, а оно у каждого СВОЁ. Шиза понятие для непонятного, неизвестного, не существующего для логики и вообще. Практической пользы никакой, - один вред.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»