Что делать, врач молчит

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Лин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.04.2012, 19:30

Что делать, врач молчит

Сообщение Лин »

прошу помощи и совета знающих людей
в мир психодиагностики и психотерапии свалилась совсем недавно и никак не могу понять тактику поведения своего врача
в феврале после сильной психотравмирующей ситуации начались па, перестала ездить в метро, ходить в магазины и вообще на улицу, судороги икроножных мышц и усиление тревоги по ночам, слуховые галлюцинации опять же ночью, в момент перехода от бодрствования ко сну. 2,5 месяца уже хожу к психотерапевту, уже начала ему даже доверять, но...результата не вижу никакого
дело в том, что место ,куда хожу (один из ведущих институтов по данной проблеме в нашем городе) выбирала долго, ибо в частных клиникакх будут деньги тянуть, а в пнд на учёт становиться при том, что сама медработник - не вариант, тут же бы уволили
так вот за эти 2,5 месяца такое ощущение, что всё только хуже стало, симптомы видоизменяются и нарастают, па возникают несвязно ни с чем, появилась подозрительность и что-то похожее на бред отношения, расстройства питания (в общей сложности минус 11 кг за 3 месяца). но когда я прихожу к врачу - у меня тут же всё ОК, кажется что проблем нет, я что-то говорю, он меня слушает и всё...потом я ухожу и попадаю в свой домашний ад обратно. за всё это время я не узнала даже свой диагноз, никакой лекарственной терапии он не предлагал (хотя я сейчас уже совсем не могу и на всё согласна) и усиление симптоматики его совсем не пугает. вот понять не могу, толи он на мне опыты ставит, толи я совсем дура. а сказать о сомнениях не получается, язык отнимается сразу и страшно очень, что он от меня откажется, т.к. на первой встрече мы вроде как договорились что попробуем без ЛП обойтись
доктор хороший, это чувствуется да и место - не шарашкина контора или пнд, где всем на тебя наплевать...но как мне всё это сказать, как дать понять, что может быть стоит усилить терапию и вообще что я хочу знать о том, что происходит? меня пугает, почему он сам об этом не говорит. раньше я с психиатрической помощью только на практике и, так сказать, по другую сторону баррикад, сталкивалась. скажите мне, знающие люди, может, так и должно быть?
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Relax »

Зря вы к психиатру пошли, имхо вы там не пациент. Это нервишки шалят, ну максимум нужно провериться на гормоны. Было у меня такое, в стрессовый период жизни, и шумы посторонние при засыпании, и судороги и ПА жуткие.. От страхов нужно избавляться, нервы беречь, здоровый образ жизни и всё пройдет со временем. Ещё про ВСД почитайте, там все ваши симтомы.
Лин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.04.2012, 19:30

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Лин »

а почему мне в таком случае сам врач этого не говорит? что мне можно и без этого...каждый раз просто "ну что, дальше? - дальше" и следующая встреча
ни что плохо не говорит, ни что хорошо
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение tatiyna »

Врачи-психотерапевты говорят только о том,что волнует пациента.Если вы сами жалоб не высказываете,он не догадается о вашем состоянии.
Скажите ему прямо что вы стали хуже себя чувствовать.
И еще вы пишите что дома "попадаете в домашний ад".Может причина плохого состояния в этом?И надо решать дома какие то проблемы?
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Tureckaya »

Лин писал(а):в феврале после сильной психотравмирующей ситуации начались па, перестала ездить в метро, ходить в магазины и вообще на улицу, судороги икроножных мышц и усиление тревоги по ночам, слуховые галлюцинации опять же ночью, в момент перехода от бодрствования ко сну. 2,5 месяца уже хожу к психотерапевту, уже начала ему даже доверять, но...результата не вижу никакого



После психотравмирующей ситуации психиатр может поставить диагноз невроз травматический F43.1.
Диагноз не проблемный, на работу и вождение не влияет никак. Это не хронь. Невроз лечится уколами, капельницами, процедурами ( массаж, иглоук. и.др.) 3 недели. Если у Вас есть знакомые медики, они Вам все это поколют без диагноза и стационара,т.к. лекарства не требуют рецепта.

Считаю, что неискренняя психотерапия и никакая другая не поможет. Если Вам знакомы некоторые нижеприведенные симптомы, с ними и обратитесь. Но, все же, замените "слух. галлюц. в момент засыпания" на "трудности с засыпанием".

Диагностические критерии ПТСР (шифр F 43.1 по МКБ-10).
ПТСР характеризуется постоянным переживанием симптомов, которые включают:
повторяющиеся и навязчивые воспоминания о событии;
повторяющиеся сны о событии;
такие действия, как если бы событие происходило вновь;
интенсивные тяжелые переживания, которые были вызваны внешней или внутренней ситуацией, напоминающей о травматическом событии или символизирующей его;
физиологическую реактивность на стимулы или ситуации, которые напоминают о событии.

Расстройство также предполагает симптомы избегания и эмоционального оцепенения. Они могут включать:
усилия по избеганию мыслей, чувств или разговоров о событии;
усилия по избеганию деятельности, мест или людей, которые ассоциируются с событием;
неспособность вспомнить о важных аспектах события;
заметное снижение интереса к тому, что раньше доставляло удовольствие;
ощущение отчужденности, отстраненности от других людей;
ограничение спектра эмоциональных переживаний;
чувство сокращенной жизненной перспективы, сопровождающееся значительным недостатком планирования будущего.

Завершают картину—симптомы возбуждения, которые не наблюдались до травматического события.
Это могут быть следующие симптомы:
трудности с засыпанием или плохой сон;
раздражительность или вспышки гнева;
затруднения с сосредоточением внимания;
повышенный уровень настороженности, гипербдительность, постоянное ожидание опасности или повторного переживания ситуации, угрожающей жизни;
гипертрофированная реакция на испуг (вздрагивание).
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Николай1941 »

Tureckaya писал(а):
Лин писал(а): Диагноз не проблемный, на работу и вождение не влияет никак. Это не хронь. Невроз лечится уколами, капельницами, процедурами ( массаж, иглоук. и.др.) 3 недели.

Что за уколы, капельницы? Какие в них лекарства?
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Tureckaya »

Уколами- витамины В6, В12.- чередуют через день. Капельница - хлористый (смесь Петрова).
Это в наших бедных больницах.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Николай1941 »

Tureckaya писал(а):Уколами- витамины В6, В12.- чередуют через день. Капельница - хлористый (смесь Петрова).
Это в наших бедных больницах.

...и это "вылечивает" невроз?
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Tureckaya »

Николай, это то,что можно колоть без рецепта, если у Вас есть свои медики.
И психиатр это может назначить при неврозе, стрессе. Но в больничке есть еще процедуры. А что Вас так удивляет?
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Николай1941 »

Tureckaya писал(а):Николай, это то,что можно колоть без рецепта, если у Вас есть свои медики.
И психиатр это может назначить при неврозе, стрессе. Но в больничке есть еще процедуры. А что Вас так удивляет?

Разве невроз это не психика? Витамины может и улучшают самочувствие, но внутри проблема-то остается. Разве нет?
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»