Что делать, врач молчит

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Tureckaya »

Николай1941 писал(а):
Tureckaya писал(а):Николай, это то,что можно колоть без рецепта, если у Вас есть свои медики.
И психиатр это может назначить при неврозе, стрессе. Но в больничке есть еще процедуры. А что Вас так удивляет?

Разве невроз это не психика? Витамины может и улучшают самочувствие, но внутри проблема-то остается. Разве нет?


:) Николай, проблема остается, бывает не только внутри, но и рядом.
Считаю, что Травматический невроз - это как удар по нервной системе и по психике от какого либо события, при этом человек остается адекватным.
Считаю, что его можно пережить и так, вот только с каким ущербом для организма и потерей времени на восстановление?
Врач поставит такой диагноз оценивая не только жалобы на самочувствие, но и травмирующую ситуацию.
Мне было предложено стационар 3 недели, либо дневное отделение при нем.
На дневное отделение мне бы пришлось ездить на своей машине и врач сказал, что лекарства не повлияют на это.Витамины и хлористый точно называл, предполагал слабое психотропное (тоже не влияющее на работу и вождение). Но, конечно, настаивал на полном курсе в стационаре - покой, дистанцирование из ситуации, процедуры, т.е. вышла бы реально окрепшей. Туда запись желающих на месяц вперед. Я не смогла в силу семейных обстоятельств. И не могу рассказывать, что там.. Сама лекарствами не увлекаюсь, валерьянка в крайнем. Да и врач не советовал ни антидепрессанты, ни успокоительное. Колола витамины и "горячие" в другом отделении, у знакомых.
удивила реакция 2-х из 3-х друзей на возможное лечение в стационаре. Реакция негативная. Людям что невроз, что психоз..все одно. Пугает сам ПНД.
В общем бояться нечего, нужно обсуждать с врачом. Проблема распознавать свои чувства. При вопросе, что беспокоит,даже с наводящими вопросами возникает проблема.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Анаель »

причащались давно? вообще крещеная (крестик носите)?

что за травмирующая ситуация?
умирал ли кто не давно? был ли он крещен? умер с исповедью и причастием?
делали ли вы аборты?
врач вам в вашей ситуации не поможет ,у вас проблема с духом и душой, тело снижая энергию просто входит в другой режим работы и вы начинаете видеть свои проблемы. в околопросоночные состояния в ваше сознание пытается пробиться духовное воздействие.
резкое снижение веса и боль по утрам в костях первые признаки астрального воздействия.
ваши проблемы от духовной безграмотности.
скачайте и читайте это...http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6
как первые шаги 1) восстановите питание регулярное, (через силу). живот это источник энергии. (пост это уже не ваша ситуация .вы скоро будете есть через силу )2) исповедь+ причастие.3) соборование.4) поступки компенсирующие ваши плохие поступки.5) отмаливание усопших по роду.
6) раздача милостыни. 7) ликвидация духовной безграмотности 8) по возможности ходите в гости к успешным людям где есть первый брак ,дети,глава в семье МУЖ ,желательно ,что бы это была трапеза ну и Христиане были.
9) ни в коем случае не бросайте работу (как бы это не хотелось) и не замыкайтесь в себе .
ну про восстановление микрофлоры и всякие там витамины ,мясо,петрушку я думаю вам как человеку близкому к медицине говорить не надо.
простите все ,кого обидел.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Николай1941 »

Tureckaya писал(а):
Николай1941 писал(а):
Tureckaya писал(а):Николай, это то,что можно колоть без рецепта, если у Вас есть свои медики.
И психиатр это может назначить при неврозе, стрессе. Но в больничке есть еще процедуры. А что Вас так удивляет?

Разве невроз это не психика? Витамины может и улучшают самочувствие, но внутри проблема-то остается. Разве нет?


:) Николай, проблема остается, бывает не только внутри, но и рядом.
Считаю, что Травматический невроз - это как удар по нервной системе и по психике от какого либо события, при этом человек остается адекватным.
Считаю, что его можно пережить и так, вот только с каким ущербом для организма и потерей времени на восстановление?
Врач поставит такой диагноз оценивая не только жалобы на самочувствие, но и травмирующую ситуацию.
Мне было предложено стационар 3 недели, либо дневное отделение при нем.
На дневное отделение мне бы пришлось ездить на своей машине и врач сказал, что лекарства не повлияют на это.Витамины и хлористый точно называл, предполагал слабое психотропное (тоже не влияющее на работу и вождение). Но, конечно, настаивал на полном курсе в стационаре - покой, дистанцирование из ситуации, процедуры, т.е. вышла бы реально окрепшей. Туда запись желающих на месяц вперед. Я не смогла в силу семейных обстоятельств. И не могу рассказывать, что там.. Сама лекарствами не увлекаюсь, валерьянка в крайнем. Да и врач не советовал ни антидепрессанты, ни успокоительное. Колола витамины и "горячие" в другом отделении, у знакомых.
удивила реакция 2-х из 3-х друзей на возможное лечение в стационаре. Реакция негативная. Людям что невроз, что психоз..все одно. Пугает сам ПНД.
В общем бояться нечего, нужно обсуждать с врачом. Проблема распознавать свои чувства. При вопросе, что беспокоит,даже с наводящими вопросами возникает проблема.

А вы куда обращались? В ПНД? Вас на учет не поставили разве?
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Relax »

Невроз - это траблы с нервной системой, сплошная рефлексия и в большой степени накручивание самого себя, особенно у впечатлительных. Может быть и у любого здорового человека от элементарного недосыпа и навалившихся проблем. Психика - это все таки другое. Да, симптомы пересекаются, но при проблемах с нервами у человека есть критика к своим поступкам и мыслям и он САМ в силах справиться со своими проблемами. А вот попытка лечить свои ПА транками, вместо того чтобы найти и устранить причину - это и может привести в ПНД. Узнавайте себя, учитесь жить со своей впечатлительностью и проще относитесь к жизни.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Анаель »

Может быть и у любого здорового человека от элементарного недосыпа и навалившихся проблем.

так проблемы просто так не наваливаются.
понятное дело ,что это все служит спусковым механизмом для того ,что бы человек начал переключать установившиеся состояния ,ну и заодно начал решать проблемы духовные свои и по своему роду.
простите все ,кого обидел.
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Relax »

Наваливаются. Люди вообще в жизни получают то, что получают, а не то что заслуживают. Каждый человек индивидуален, и религиозные убеждения, грехи и родовые проклятия - давно ничего не объясняют. Более того, вся эта ахинея, вообще противопоказана человеку находящемуся в стрессовой ситуации и подавленном состоянии. Нужно искать объективные причины, которые есть всегда. Я и сама, помнится, кучу времени потратила на мандраж и страшилки что на меня "кто-то воздействует", а всего-то надо было разобраться в себе и наладить работу щитовидки.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Анаель »

Relax вы мне напоминаете анекдот как пьяный искал ключи под фонарем,хотя потерял их в подъезде и на вопрос чего ты их тут искал он ответил так тут же светло. :)
Наваливаются. Люди вообще в жизни получают то, что получают, а не то что заслуживают. Каждый человек индивидуален, и религиозные убеждения, грехи и родовые проклятия - давно ничего не объясняют. Более того, вся эта ахинея, вообще противопоказана человеку находящемуся в стрессовой ситуации и подавленном состоянии.

все они объясняют просто надо знать Закон.
по поводу того ,что ахинея противопоказана ну просто всему свое время.
а всего-то надо было разобраться в себе и наладить работу щитовидки.

вы сперва разберитесь почему у вас щитовидка то разладилась а?
простите все ,кого обидел.
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Relax »

Анаель, а вы мне напоминаете меня лет в 12. Когда, хотелось верить в сказки про чудеса, колдуняк и добрых волшебников, и во всем виделась таинственность и мистика, этакая потусторонняя романтика. Мда, весело было, хорошо что прошло.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Анаель »

если вы мне будете грузить про щитовидку ,тогда объясните почему зимой лет 7 назад у меня пару раз возникали панические атаки в метро ,в маршрутке но как только я причащался сразу как рукой все снимало щитовидка то причем .а первая паническая атака ночью сопровождалась в околопросоночном состоянии как бы в тумане сначала нападение паники ,а потом раз и монахи обступили в капюшонах схимы.
потом года через три когда висельника отмаливали начало было без продолжения вроде как началось потом волей держишь и не даешь развиться этому состоянию зажёг уголь церковный (руки тряслись)положил на него ладан раздул и сразу эта мразь отскочила и атака паники и страха отошла . без щитовидки так ,что вы бы разобрались сперва чем думаете и чувствуете в конечном итоге и на что воздействует бес ,а что запоминает в теле это состояние и потом повторяет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Relax писал(а):Анаель, а вы мне напоминаете меня лет в 12. Когда, хотелось верить в сказки про чудеса, колдуняк и добрых волшебников, и во всем виделась таинственность и мистика, этакая потусторонняя романтика. Мда, весело было, хорошо что прошло.

мда добрых волшебников не бывает---это сказки.
вопрос в другом .что вы тут делаете?
в дух вы не заходили как вы судите есть это или нет?
правда жизни куда более прозаичней только вы не готовы к ней .
вот и вопрос к вам а зачем вам это все? вы решили все свои проблемы ну или так думаете по крайней мере на данном участке жизненного пути. продолжение то следует.
простите все ,кого обидел.
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Что делать, врач молчит

Сообщение Relax »

Анаель писал(а):если вы мне будете грузить про щитовидку ,тогда объясните почему зимой лет 7 назад у меня пару раз возникали панические атаки в метро ,в маршрутке

Причины только вы сами можете найти, объективно проанализировав события до ПА. В транспорте многим плохо становится, недостаток кислорода вреден для мозга, поэтому автоматически запускается механизм "испугаться и бежать". Люди ещё любят зацикливаться на условиях возникновения первой ПА, а там рукой подать до клаустрофобии и сильного невроза. Условные рефлексы.
Анаель писал(а): но как только я причащался сразу как рукой все снимало щитовидка

Анаель писал(а): зажёг уголь церковный (руки тряслись)положил на него ладан раздул и сразу эта мразь отскочила и атака паники и страха отошла . без щитовидки так ,что вы бы разобрались сперва чем думаете и чувствуете в конечном итоге и на что воздействует бес ,а что запоминает в теле это состояние и потом повторяет.

А тут главное настрой и вера. Причем неважно в кого верить - в Аллаха, Будду или царя Посейдона. Как показывает религиозный опыт всего человечества, молитвы и обряды помогают всем и католикам, и правиславным и т.д. Объединяет их одно - сила собственного сознания, способная создавать иную реальность. Откуда у человека этот механизм, и как им правильно пользоваться, это уже другой вопрос.
Анаель писал(а):вот и вопрос к вам а зачем вам это все? вы решили все свои проблемы ну или так думаете по крайней мере на данном участке жизненного пути.

Свои проблемы я уже давно решила. Плотно общаюсь с шизофреником, переживаю за него, хочу помочь. И истории многих людей здесь меня потрясли, я по другому взглянула на проблемы психики и отношение к ним в обществе.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»