уверена что "отупею" без ноотропов

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Психодизлептик »

около года принимала различные "колеса".после этого начались проблемы с психикой,с памятью.стала пить ноотропы ставить уколы капельницы с ноотропами чтобы лучше соображать.этим занимаюсь уже год.такая же тема с витаминами.просто убеждена что мне их не хватает хотя питаюсь нормально.у меня скоро экзамены,а ноотропы кончаются за неделю до них.панически боюсь резко "отупеть" и не сдать их хотя знаний достаточно и беспокоиться не о чем.срочно побегу в аптеку.все деньги трачу на лекарства.мне говорят просто "мания лечения".хотя у меня есть заболевания которые действительно надо лечить,я много чего принимаю для "профилактики".образование позволяет разбираться в лекарствах но от мании избавиться не могу.психотерапевт не помог
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение ХАМИЧОК »

Я, конечно, не врач, но Ноотропил (если в капсулах; и по показаниям) надо пить не менее 3 месяцев (подряд) 1 или 2 раза в год. Получается, что до экзаменов его надо успеть пропить в течение 3-х месяцев, т.е. начинать заранее.
Я его уже лет 7 не пила (т.к. были беременности и кормления грудью).
Вот, закончу кормить грудью, наверное, снова пропью Ноотропил с Кавинтоном. (У меня энцефалопатия)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Психодизлептик »

уколы(внутривенные),капельницы действуют сразу поэтому нет необходимости начинать заранее за 3 месяца :D а по поводу ноотропов я сбилась со счета я их постоянно чередую я же не один и тот же пью или колю или капаю.кстати когда я кавинтон капала у меня несколько облегчалось психическое состояние я думаю не за счет эффекта плацебо вроде он действительно помогает.вот от чего не могу отказаться так это от мексидола.он у меня тревогу хорошо снимает.альтернатива транквилизаторам+он еще стресс протектор антиоксидант антигипоксант ноотроп антиконвульсант мембранопротектор...у меня вообще помешательство на фармакологии.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Павел1 »

Кагбэ почитайте нейролептик.ру, раздел ноотропы и чё пишут там психиатры. Для них почему-то большинство ноотропов - чистая профанация. Может у Вас они тоже работают как плацебо, но за счёт накрутки кажется, что они реально помогают.
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Психодизлептик »

точно помогают экзамен сдала на 95 баллов из 100))
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Павел1 »

Рад за Вас. Представьте, что есть два временных континуума - две параллельных реальности. В одной Вы без колёс, в другой с. По-Вашему, в реальности без ноотропов результаты были бы значительно хуже?
Аватара пользователя
Психодизлептик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.06.2011, 16:13

Re: уверена что "отупею" без ноотропов

Сообщение Психодизлептик »

Думаю были бы нЕмного хуже)Кстати не пью уже 2 недели вроде не "отупела",но страдает концентрация внимания немного,а еще бывает забываю,что утром было)Надеюсь потихоньку адаптироваться.Вообще я считаю для меня ноотропы были частью успеха.перед тем как сдать экзамен(а он многое решает в моей жизни) я все тщательно продумывала как что должно быть и была уверена если хоть что то пойдет не так-КРАХ.например я думала что если ошибусь в заполнении бланка регистрации ЕГЭ все пи...ц экзамен не сдам!однако я ошиблась(СКОЛЬКО БЫЛО ПАНИКИ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!) но сдала успешно.это я вроде как сама себе доказала как глупо я рассуждала до этого.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
т.е. ноотропы были частью мнимого успеха,продуманного алгоритма если бы я их не принимала мало что изменилось бы но "нарушилась" бы картина мнимого успеха я опасалась что это может на действительный повлиять в виде неуверенности
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»