Питание и шизофрения

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
saf
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.10.2011, 10:31

Питание и шизофрения

Сообщение saf »

Влияет ли питание на течение болезни?


Например сейчас наука считает, что болезнь Альцгеймера, это диабет мозга. Если снизить употребление глюкозы и жиров – не есть сдобного и сладкого, не налегать на жирную и калорийную пищу, и, разумеется, регулярно посещать спортзал, то возможно болезни Альцгеймера удастся избежать.

А у тех, кто страдает этим недугом, появилась надежда – ведь теперь им могут помочь препараты, повышающие чувствительность мозга к инсулину и противодиабетические препараты. (с)
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Питание и шизофрения

Сообщение bat-man »

[quote="saf"]Влияет ли питание на течение болезни

Voobshe eda ne vliuyaet na shizofreniyu no kogda lejal v durke tam kololi vitamini b6 b12 znachit nemnogo organizmu nado nasiutitsya i golova stanet rabotat luchshe :!:
Сергей67
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2011, 07:10

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Сергей67 »

Нет! Не влияет! Это вам любой психиатр скажет! ;)
Аватара пользователя
Незабвенная
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011, 15:47
Откуда: Киев

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Незабвенная »

А у меня питание очень даже влияет на самочувствие! Если я начинаю мало кушать да еще и без мяса или рыбы( белка животного происхождения)- хана: начинаю быстро худеть, становлюсь раздражительной, появляется слабость, пропадает аппетит и до депрессии совсем близко. При качественном питании( а ем немало)- веселая и довольная жизнью!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Горсвет »

пост очень полезен всем рекомендую
воздержание от жирной высоко калорийной пищи улучшает самочувствие
тело становиться легким, физический труд практически не утомляет, наоборот даже радует
пост лечит не только телесно но и духовно
но главное в меру
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
АгентОранж
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.01.2012, 15:30

Re: Питание и шизофрения

Сообщение АгентОранж »

Сядь на диету и получи булимию/анорексию в подарок. На мой взгляд кушать надо хорошо. И качественную еду. Всякая хрень типа колбас, соков, многие сладости содержит глютамат натрия -усилитель вкуса. А он является еще и важнейшим нейромедиатором. Это вещество отрицательно влияет на мозг, может убивать нейроны. Разбалансирует все нервные процессы. Так что в любом случае советую кушать качественную еду, не лениться готовить. Для вкуса сейчас продается много натуральных, без глютамата и тому подобного, специй. Может на шизофрению это и не повлияет, но вообще здоровое питание для здоровья полезно очень.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Daydreamer »

верю в силу мультивитаминов и обильного питья
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Мечтатель »

Длительное лечебное голодание + вегетарианство (лучше сыроедение) и результат будет. Я вылечился (по крайней мере от всех продуктивных симптомов, апатия есть, но её преодолеваю спортом, йогой и чесноком)
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Питание и шизофрения

Сообщение Клео »

Правильное питание очень важно. В студенческие годы питались макаронами и кетчупом - секлись волосы и ногти+лишний вес. Потом не хватало белков, как мне терапевт говорил, нужно съедать кусочек мяса каждый день, был низкий гемоглобин и круги под глазами...Другое дело, что питаться нормально сейчас дорого и многим приходится перебиваться чем бог пошлёт.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»