бессоница

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
формула
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2012, 09:45

бессоница

Сообщение формула »

Принимаю амитриптилин, в редких случаях азалептин. Бессоница с апреля. Был сильный стресс и депрессия. После нескольких дней без сна появлялись галлюцинации, кошмары. Лежала в больнице. Врач сказала, что всю жизнь теперь буду таблетки принимать. Так хочется вернуться к нормальной жизни ... Буду рада любому совету борьбы с расстройством сна.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: бессоница

Сообщение andxar »

Все просто когда не спится берешь Псалтирь Давида и читаешь-момент усыпят))))
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: бессоница

Сообщение Горсвет »

формула писал(а):Врач сказала, что всю жизнь теперь буду таблетки принимать. Так хочется вернуться к нормальной жизни ...

меньше слушайте врачей, они только и делают что говорят, а толку 0
говорят что шизофрения неизлечима, хотя тут полно людей которые вылечились ;)
у меня тоже была бессонница после выхода из п/б была дипрессия без азалептина не мог глаз сомкнуть, со временем все прошло потихоньку сон пришел в норму
чаще бывайте на улице особенно перед сном, читайте вечернее молитвенное правило или псалтырь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: бессоница

Сообщение bat-man »

Korvalol popeite na noch horoshee sredstvo :!:
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: бессоница

Сообщение Шарлотта »

формула писал(а):Принимаю амитриптилин, в редких случаях азалептин. Бессоница с апреля. Был сильный стресс и депрессия. После нескольких дней без сна появлялись галлюцинации, кошмары. Лежала в больнице. Врач сказала, что всю жизнь теперь буду таблетки принимать. Так хочется вернуться к нормальной жизни ... Буду рада любому совету борьбы с расстройством сна.

Вы по-моему слишком высокую дозу антидепрессантов принимаете, от чего ваш дофамин зашкаливает и начинается бессонница. Бессоница - это вполне обычный эффект повышенного дофамина - почитайте эту статью. Дозу антидепрессантов надо постепенно снижать если у вас закончилась депрессия, а в подуктивной фазе вообще надо пить нейролептики (понижающие дофамин) - тогда вы сможете спать нормально.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
формула
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2012, 09:45

Re: бессоница

Сообщение формула »

Попробывала не пить амитриптилин, долго не могла заснуть и целый день болела голова. Пришлось опять пить вчера, но он не сразу помогает, только примерно через час. Иногда мне кажется, что организм забыл, что такое сон. Депрессий сейчас нет, спокойна как удав, а сон так и не налаживается. В моем городе нет специалиста (сомнолога или психотерапевта), только районный психиатр, которая предлагает только азалептин, но у него много побочных эффектов. Может кто-то сталкивался с проблемой расстройства сна, что вы принимаете?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: бессоница

Сообщение Antoxa »

У меня то-же бессонница из-за того что мне в больнице назначили фенозепам, а теперь я пытаюсь с него слезть. Врач посоветовал вместо него пить сонопакс, только он помогает не очень хорошо. То-же пью на ночь амитриптилин по одной таблетке в день перед сном. Пытался несколько раз бросить пить амитриптилин, то-же самое,засыпаю плохо, сон поверхностный, потом настроения никакого целый день и голова болит. К амитриптилину сильно привыкаешь, слезть с него тяжело.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: бессоница

Сообщение Daydreamer »

азалептин 12,5мг + фенибут 1таб.
вроде нормально стал спать.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: бессоница

Сообщение Горсвет »

азалептин редкая гадость
вырубает он конечно прочно но я после четвертушки падал в обморок в туалете
так что лучше не привыкать.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: бессоница

Сообщение Daydreamer »

всё индивидуально. я могу спокойно и не поспать или поспать пару часов всего, меня никак это не затруднит. только без таблеток у меня начнется психоз при таком режиме, а с таблетками все нормально.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»