Лирика - превышение дозы. Вопрос к психиатру.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Аватара пользователя
катрин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01.08.2010, 01:06
Откуда: Москва

Лирика - превышение дозы. Вопрос к психиатру.

Сообщение катрин »

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой знакомый с этого форума, бывший наркоман с таким же ником, употребляет в больших дозах препарат "Лирика". Причем за одни сутки он может съесть 300*4 по 2 раза, хотя максимальная дозировка по 300 мг 2 раза в день. Т.е. он превышает дозу в 4-5 раз. Вопрос такой - может ли это оказать отрицательный эффект на его психическое здоровье? т.к. я заметила, что после такого приема у него состояние еще больше ухудшается. Вернее, когда действие продолжается, то он чувствует себя хорошо, а вот на следущий день наоборот, у него опять сильное ухудшение наступает. Наркотики (метамфетамин) он не употребляет около года.
Антидепрессанты он пить отказывается, т.к. считает, что зависимость от антидепрессантов еще сильней, чем от наркотиков, и с них невозможно "слезть". Врач из ПНД порекомендовал ему "Негрустин", но по-моему, это довольно слабый препарат?
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Лирика - превышение дозы. Вопрос к психиатру.

Сообщение Ландышев М.А. »

Негрустин слабый препарат (травка зверобоя). Просто наркоманы, по опыту, склонны злоупотреблять практически всеми таблетками. Хорошо, что он "слез" с "тяжелой наркоты", жаль, что "пресел" на Лирику.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»