Нейролептик+АД+ноотроп

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Михаил81
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.04.2011, 15:35

Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Михаил81 »

Здравствуйте. Принимаю сероквель полгода 400мг/день + амитриптилин 50 мг/день. Последние 2 года в основном преобладет негативная симптоматика. После перехода с рисстеа на сероквель состояние улучшилось. Однако присутствует забывчивость,т.е. если раньше я допустим, что задумал сделать, то постоянно об этом думаю, как воплотить это в жизнь. (например собрать мощный компьютер), то теперь если у меня появляются некоторые увлечения, то я могу его забыть допустим через день и увлечься чем нибудь другим, не доведя дело до конца. Еще отсутствует либидо.
Возможно ли при этом принимать ноотропы фенотропил+мексидол. Фенотропил хвалаят,что даже однократное приминение заметно улучшает жизнь.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Holden »

Михаил, амитриптилин привносит что-либо ощутимое? Как переносимость?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение tatiyna »

Михаил81 писал(а): Фенотропил хвалаят,что даже однократное приминение заметно улучшает жизнь.

А вас не смущает,что в аннотации к фенотропилу написано:"может вызывать психоз"?
Аватара пользователя
Casey
Эндокринолог-сексолог, врач высшей категории, диетолог, терапевт, врач УЗИ, физиотерапевт.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.11.2010, 16:06
Откуда: Москва

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Casey »

Амитриптилин лучше бы заменить на что-нибудь адекватное. тогда и фенотропил не понадобится.
Последний препарат для здоровых. Стим. Вы дофамин сероквелем подавляете, и хотите взорвать его фенотропилом = смысл?
Самое лучшее сменить антидепрессант на не седативной.
Михаил81
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.04.2011, 15:35

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Михаил81 »

Селектра подойдет? Просто когда я её принимал с рисполептом, то эффекта после месяца приема не ощютил, потом принял 2 таб вместо одной и появиласть подозрительность к людям, запутанность во времени - не понимал то ли утро то ли день. Я испугался такого состояния - примерно такое у меня было перед первым психозом. и прекратил селектру принимать вообще. Сайчас же сижу на сероквеле - который и негатирву лечит. вот думаю попробывать, толко надо от амитриптилина отказаться. Положительно влияние на меня есть - засыпаю от него лучше

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Holden писал(а):Михаил, амитриптилин привносит что-либо ощутимое? Как переносимость?


Да - от него успокоение, сон лучше
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение tatiyna »

Уважаемый Михаил 81,не слушайте советы эндокринолога-сексолога,берегите свое здоровье и подбирайте антидепрессанты и нейролептики только с психиатром
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Hello-u »

Амитриптилин - однозначно, жесть... Но наверное бывают случаи когда он действен. Вот наркологи его хвалят читала - даже из сильных абстиненций выводит нарков. Короче, это препарат "скорой помощи" при состояниях на грани. Врачиху, которая мне его выписала, урою :x Очередная моя надежда не оправдалась...
Михаил81
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.04.2011, 15:35

Re: Нейролептик+АД+ноотроп

Сообщение Михаил81 »

Hello-u писал(а):Амитриптилин - однозначно, жесть... Но наверное бывают случаи когда он действен. Вот наркологи его хвалят читала - даже из сильных абстиненций выводит нарков. Короче, это препарат "скорой помощи" при состояниях на грани. Врачиху, которая мне его выписала, урою :x Очередная моя надежда не оправдалась...


Я довольно нормально переносил его.

Приходило такое состояние очень хорошего успокоения......на грани блаженства
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»