Лития карбонат (седалит)

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Лития карбонат (седалит)

Сообщение Hitraya »

unisophia писал(а): (я просила полегче, чтобы не литий. я занимаюсь творчеством, а он мог бы на это повлиять.

Ого, а седалит влияет на когнитивку или на воображение? Ой-ё-ёй, я не хочу, я тож творческая личность. Да и вообще кто еще какие побочки у него знает, мне его ведь по-прогнозам 2 года пить.... :shock:
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Лития карбонат (седалит)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я принимал лития карбонат года 3, и не заметил, что он влияет на когнитивные способности. У меня от него вообще никакой побочки не было.
Зайди на rlsnet.ru (электронная энциклопедия лекарств) и почитай всё.
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Лития карбонат (седалит)

Сообщение Hitraya »

Ничего нового к сожалению на этом сайте не узнала, то же, что и в аннотации в упаковке, ну значит другого ничего и нет..
А вот еще, как насчет беременности итд, ведь седалит с этим делом несовместим, есть какой-то аналог,который можно употреблять, а то послеродовые психозы/депрессии ни к чему...
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Лития карбонат (седалит)

Сообщение black-kitty »

тяжеленький препарат оказался, не выходила из депрессии + частые истерики. без него у меня настроение намного лучше и стабильнее. на когнитивную сферу не влияет, а вот экстрапирамидка с него есть. перестала принимать. может схвачусь за него при маниакальной симптоматике
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»