Велафакс

микки
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.05.2010, 13:29

Re: Велафакс

Сообщение микки »

а какая до этого была депрессия, постпсихотическая, долго???
Камилла
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.03.2011, 17:38

Re: Велафакс

Сообщение Камилла »

Не могу однозначно определить помог он мне или нет...Вроде приступов бесконтрольных слёз больше нет (почти не плачу), но подавленное настроение осталось.
420
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.12.2010, 09:55

Re: Велафакс

Сообщение 420 »

итак, прошло 4 месяца с начала приёма
принимал 150 утром и 150 вечером как доктор прописал
стал себя чувствоать не идеально, но хотябы сносно

была попытка отказаться от препарата после 2х месяцев, дозу снижал на 75 в день, тоже по совету врача
когда дозировка была уже 150 в сутки началась тревога, слезливость, капризность, ощущение собственной никчёмности, бесперспективности, плохой сон, апатия

короче весь букет вернулся с ощутимым прибавлением

вернулся на прежнюю дозировку, т.е. 300 в сутки
сколько ещё пить и как снижать вот в чём вопрос

пс.купил делилку для таблеток, готовлюсь ко второй попытке постепенной отмены
Джо
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.06.2010, 09:12

Re: Велафакс

Сообщение Джо »

Плохой антидеприссант,у меня от него глаза выпучивались,закрыть тяжело было,плюс пелена перед глазами,зрачки развезло на всю радужку,с ним ещё и сероквель принимала,так чуть сознание не потеряла,в общем ужас
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Велафакс

Сообщение Villain Lui »

Вызывал апатию, иногда бывали обманы восприятия, но в общем - очень хороший препарат (я принимал Эфевелон). Сон нормализует, кошмаров по ночам не бывает, резко снижается душевная боль, исчезают психалгии.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

у меня от него приступы агрессивности были и пришлось поменять на стимулотон.
Аватара пользователя
Ramie
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.09.2011, 16:57

Re: Велафакс

Сообщение Ramie »

Пью с октября.
назначили, когда лежала в больнице. Повышали по чуть-чуть. Первую неделю приема параллельно давали пол таблетки сибазона, чтобы не было агрессивного поведения (побочка от антидепрессанта).
Сейчас дошла уже до дозировки 150 мг утром и вечером.
В больнице рассказывали, что это "веселый" антидепрессант, буду энергичной и активной. Но как-то так.... На ночь к этим 150мг добавляю треть таблетки тразодона. Тразадон сразу позволяет нормально уснуть, плюс если есть какая-то агрессия, психи - убирает, а это радует.
Из депрессии выйти не получается. От совсем совсем темного края вроде бы отошла, не знаю что тут помогло, таблетки или то, что в больнице полежала, а там со мной хорошо поработали..Но депрессия все равно цветет буйным цветом. Сейчас закончиться вся эта новогодняя канитель и буду думать, что делать... И слазить страшно, боюсь, что крышеснос начнется. И менять надо.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Велафакс

Сообщение Гость »

Добрый день, друзья
По своему опыту лечения себя (т.к. перенес клиническую депрессию) а потом и других людей различными препаратами,
скажу что если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ДЕПРЕССИЯ - т.е. биохимический сбой (а не просто ХАНДРА, или отрицательные эмоции, имеющие вполне определенные причины и вы вдобавок о них знаете) то практически любой АД начинает действовать в ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ДНЕЙ - максимум что я наблюдал - 10 ДНЕЙ
у вас никогда не будет сомнений что АД действует, потому что вы будете испытывать ОБЛЕГЧЕНИЕ которое ни чем нельзя перепутать.

еще скажу что в тяжелой депрессии у человека ОТСУТСТВУЕТ ЛИБИДО. Эрекции нет месяцами а если удастся - то удовольствие РАВНО нулю

А Сонливость вялосьть усталость, увеличение тревоги снижение либидо и прочие отрицательные вещи - говорит о том что
1 вам АД НЕ НУЖЕН вообще т.е. даже малые дозы - это ПЕРЕДОЗИРОВКА.
2 у вас резистентная депрессия -НО в этом случае очень многие препараты все равно будут давать кратковременные облегчения в первые дни - это хороший признак.

правильно подобранный АД в правльно подобранной дозе НЕ должен давать практически никаких побочных эффетов. Более того
-увеличивается потенция,
-ускоряется работы мозга, легкость переключения с одной задачи на другую
-увеличивается кол-во жизненной энергии,
-пробуждаются все интересы и появляются новые.
Пишите, скажу как этого добиться : dastafiev@mail.ru
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Велафакс

Сообщение Гость »

прошу прощения не dastafiev@mail.ru
А dmitry.astafiev@mail.ru
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Велафакс

Сообщение хелло-ю »

Начала его пить (в виде эфевелона) позавчера вечером с 1/4 от табл. 75 мг. После этого не могла долго уснуть и постоянно просыпалась (прошлую ночь). В эту ночь решила немного снотворного выпить, вроде спала нормально, но сейчас вообще никакая...
А основные побочки, которые сразу почувствовала - какая-то внутренняя дрожь (как от флюоксетина тоже было), подташнивает слегка иногда. Ну и к этому добавилась слабость и неспособность что-либо делать. Зато тоска и тревога "куда бежать и что же делать" - ушли... А физическое самочувствие хреноватое.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»