Транквилизатор. Феназепам.

Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Rainer »

Уже давно пользуюсь этим препаратом, лет наверное, 7-8. Бывает каждый день, бывает через день, бывает раз в неделю. Когда учился в ВУЗе пользовался по несколько раз на дню. В больнице на ночь давали таблетку ежедневно. У меня вопрос к специалистам. Как избавится от зависимости от феназепама ? Если дней 10 по пол таблетки, потом 10 - по четвертинки и потом вообще отменить. Но эти таблетки как никакие другие мне реально помогают, помогают от нервов, особенно когда из-за них ломит мышцы.
---
Но вот сегодня так всего заламало, что пришлось выпить таблеточку и всё как рукой сняло.
Хочешь мира - готовься к войне.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение samveter »

Реально похоже на зависимость от Феназепама. Нужно долго и нудно потихоньку снижать дозу, параллельно замещая его успокоительный эффект чем-то другим. К сожалению ,чем не могу сказать. На меня очень успокаивающе действует мой кот. он очень пушистый, и когда он мурчит, лежа где -нибудь, то я его обнимаю и просто слушаю, как он мурчит. Блин, помогает!
nosens
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.02.2010, 17:14

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение nosens »

попробуй амитриптилин. он тоже имеет анксиолитический и седативно-снотворный эффект. одну таблетку (25мг) на ночь.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Гостья »

Мы с феназипама уходим так. Пьём только на ночь 1 мг (минимальная дозировка), к ней + валериана (завариваю пить 2 столовые ложки). Пить 2-3 недели. Потом снимаем феназипам, оставляя валериану...и всё в норме. Валериана усиливает действие феназипама, но она начинает помогать не раньше, чем через пару недель... Делали так уже несколько раз. Можно заварить мелису тоже на ночь выпить как чай (она успокаивает нервную систему). Написала только то, что попробовали сами и нам помогло.
kyoko
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.03.2010, 23:57

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение kyoko »

охмать. вроде ж от него память ухудшается, у меня так было. хотя - я спокойный как слон после него был. и все по барабану
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение persone »

По-моему от феназепама нет зависимости. По крайней мере я пила постоянно перестала безболезненно для себя, разве что страх был, как я без него успокоюсь.
Валерьянка не помогает, хотя слышала об этом не раз.
Аватара пользователя
Godfather
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.06.2010, 20:01

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Godfather »

От транквилизаторов подчас возникает сильнейшая зависимость! Это всегда отрицается врачами, но существуют свидетельства о тяжелейщих отменах, когда нужны месяцы и месяцы, чтобы войти в строй без этого своеобразного
ЭНЕРГЕТИКа.

Да. Феназепам очень коварен. Он может ускорять все психические процессы, маскируя основной источник напряжения, но не давая на самом деле никакой разгрузки. Уничтожаются резервы организма. Всё возвращается с новой силой. Как бы "рикошет".

Это длинная история. Бросать нужно, учитывая индивидуальные особенности организма ( можно сойти и вообще без синдрома отмены ) : исключить стрессы, больше спать, успокоительные ( растительные ) в огромных дозах допустимы : и сборы, и в таблетках. Есть неплохой препарат АФОБАЗОЛ. Не вызывает привыкания, помогает бросить транквилизаторы. ( Фенозепам - сильнейший бензодиазепиновый транквилизатор ).

Сходить постепенно, очень плавно снижая дозы. Феназепам токсичен ( содержит в том числе бром ) , влияет негативно на память, но бросить абсолютно возможно, хотя некоторые авторы приравнивают его по силе действия чуть ли не к кокаину.

Берегите память! :!:
Только влюблённый имеет право на звание Человека.
Аватара пользователя
гость256
шиза

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение гость256 »

Феназепам относится к классу транквилизаторов, т.е. наркотиков, и, следовательно, вызывает привыкание, как и всякий наркотик. (Психиатры, естественно, термин "наркотик" не употребляют.) Наркоманы, однако, используют его, если нет других препаратов, хотя его не любят, т.к. кайф от него уж очень физиологический, вызывает мало образов.

Я принимал этот препарат 20 лет и слезть с него, последовательно снижая дозу, уже не мог. Среди моих знакомых была девушка, которая баловалась им периодически, для создания творческого настроения, (она писала стихи), в течение года, и после этого вполне спокойно слезла с него по обычной схеме, постепенно и последовательно снижая дозу, где-то за несколько месяцев, (1-3, точно уже не помню).

Слезал с него с помощью китайской медицины, с ее помощью слезть было несложно.
Аватара пользователя
zicher
шиза

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение zicher »

Если у Вас есть проблема с зависимостью от бензодиазепиновых анксиолитиков, пишите по адресу zicher@email.ru
(врач-психиатр высшей категории, к.м.н.)
Vandim
Психиатр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.08.2009, 10:20
Откуда: по ту сторону добра и зла

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Vandim »

я считаю прием 1 мг фенозепама в сутки как снотворного вполне безопасным при длительном приёме. Если все же есть проблемы с привыканием, то обычно рекомендую приём триттико 50-150 мг вечером вместо феназепема, как и вместо других снотворных.
Но это, как обычно, идивидуально решается. Есть много ньюансов.
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.
Ответить

Вернуться в «Транквилизаторы»