Транквилизатор. Феназепам.

Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Malchik »

А ну ка цыц шалава серая!!!!!! Пошёл нах отсюда!!!!
Аватара пользователя
Феназепам
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.01.2011, 18:48

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Феназепам »

от транков соответственно есть привыкание
слезать это наверное тоже самое что обычный пьющий человек и алкоголик
ктото садится, а для когото слезть очень просто
в любом случае увлекатся им не следует, побочные эффекты просто ужасны при длительном применении =)
перерывы обязательно и тогда шанс привыкания минимален
Камилла
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.03.2011, 17:38

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Камилла »

Прописывали на ночь 3-4 таблетки, совершенно не помогает.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Ortega »

Rainer писал(а): Как избавится от зависимости от феназепама ? Если дней 10 по пол таблетки, потом 10 - по четвертинки и потом вообще отменить. Но эти таблетки как никакие другие мне реально помогают, помогают от нервов, особенно когда из-за них ломит мышцы.---
Но вот сегодня так всего заламало, что пришлось выпить таблеточку и всё как рукой сняло.


Феназепам один из самых сильных бензодиазепинов , а слезть с него можно путем перехода на более слабые БДТ . Есть хороший дневной транквилизатор Рудотель ( мезапам , нобриум ) В частности у него есть и миорелаксирующая составляющая , которая позволит избежать ломоты в мышцах . Вот только перейти на него с феназепама , да с таким стажем приема Rainer будет довольно затруднительно .
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение пушистик »

Мой вариант подай в суд на врачей, пусть выводят тебя за свой счёт. :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение maksim frost »

Я принимал феназепам лет восемь назад.Он вызывает пофигизм если его долго принимать.Лучше на него не подсаживаться и пить травяной сбор .Его можно купить в любой аптеке. :|
Аватара пользователя
Dr.Strangelove
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2011, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Dr.Strangelove »

Кто пользовался Нитразепамом? Говорят, его сняли с производства? Мне он больше подходит, чем Фенозепам. Если пить его на ночь от бессоницы, засыпаешь быстро, спишь спокойно, а на утро эйфория и голова не болит в отличие от Фенозепама. Привыкание очень быстро развивается. Но поскольку я прибегаю к помощи транквилизаторов довольно редко ( ~раз в полгода), то мне этот минус не особенно страшен.
Кто знает, где его можно достать без рецепта? Уж очень не хочется идти в ПНД...
Человек способен преодолеть любые преграды, если только верит, что в этом есть смысл.
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Сережа Дурачок »

у меня мдп, но когда пропадает сон - мне помагает феник. Правда в следующий раз, через день или на следующий - он уже не помогает и бессоница остается. Но состояние после приема феника на след. день очень хорошее - вообще чувство выздоровления присутствует.
хороший препарат - только не пойму почему при мдп он помогает, может у меня еще какое заболевание. кто сталкивался откликнитесь.
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение Malasha »

Если не можете заснуть, лучше не таблетки пить, а делаете так -
Закрываете глаза, чтобы ничего не отвлекало и пытаетесь не просто расслабиться, а отслеживаете все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние вы можете на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.
Для этого надо только ориентироваться на состояние внутреннего комфорта.
При этом, если вы заметите, что внутренние напряжения как бы оттягивают ваше внимание на себя, постарайтесь вначале сконцентрировать внимание именно на этом месте, а потом как бы выйти из-под этой концентрации внимания. Это можно назвать техника рассеянного внимания. Предполагаю, что вы этого не поймете, пока не попробуете это делать.
Потом может произойти такая штука - вы сконцентрировали внимание на каком-то месте, смогли расслабить мышцы, но напряженность поменяла конфигурацию, ушла в другое место. Вы опять отслеживаете ее и опять снимаете и опять она уходит в другое место. Так можно медитировать сколько угодно. Если будет получаться, то определенный кайф в этом есть. Лучше конечно ночью, но можно в любой момент времени. В автобусе, в метро, хоть на минутку закрыть глаза и моментально отключиться.
sereganewalex
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.09.2012, 14:08
Откуда: г.Новоалександровск

Re: Транквилизатор. Феназепам.

Сообщение sereganewalex »

Феназепам пью редко.Мама пьёт.Наверное сибазон лучше.
Всё будет хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Транквилизаторы»