Селанк

Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Селанк

Сообщение Сьюзен »

Кто-нибудт принимал селанк? Что о нем известно практически? так сказать - в деле.

http://www.expo.ras.ru/base/prod_data.asp?prod_id=3384
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Селанк

Сообщение kira8 »

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/bi ... nej77.html про семакс.
возможен распад ферментами организма. сколько живет, чтобы успел оказать существенное влияние? развивается толерантность. как себя проявит при вашем букете болячек неизвестно. "Но очень часто лекарственное вещество связывается с рецептором, а сигнал в клетку не идёт. И получается только хуже: даже собственный пептид человека подействовать уже не может, так как рецептор связан лекарственным веществом – синтетическим пептидом."
Про "селанк"
" Наиболее полно действие препарата проявлялось у больных с генерализованными тревожными расстройствами и неврастенией ". "У больных со сложной структурой тревожных расстройств (с тревожно-фобическими и тревожно-ипохондрическими нарушениями) действие препарата проявлялось в более постепенной и фрагментарной редукции симптоматики, с преобладающим уменьшением тревоги и повышенной раздражительности. В меньшей степени отмечалось ослабление астенической симптоматики, заторможенности и сонливости, отражающее стимулирующий компонент действия Селанка. Практически интактными оставались проявления более сложных расстройств невротического уровня — фобий и ипохондрических расстройств. Лишь у отдельных больных этой группы происходило уменьшение всей психопатологической симптоматики."
" Анализ выраженности психопатологической симптоматики через 2 дня после окончания курсовой терапии Селанком у больных с простым по структуре тревожным синдромом показал, что сохранялась тенденция к дальнейшей редукции расстройств, в то время как у больных со сложными тревожными расстройствами действие истощалось.
Эти данные позволяют полагать, что у больных тревожными и тревожно-астеническими расстройствами спектр действия препарата вполне адекватен структуре их «стержневых» психопатологических расстройств." "изменения ЭЭГ при действии Селанка обнаруживают сходство с двумя группами психотропных средств — транквилизаторами с активирующим компонентом действия и когнитивными стимуляторами."



выбраться из ситуации, вызывающей стресс и тревогу. изменить отношение. лекарства этого не сделают.
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Селанк

Сообщение kira8 »

между прочим без рецепта можно купить "семакс" тот же.
Ответить

Вернуться в «Транквилизаторы»