Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Аватара пользователя
Полярная
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2010, 13:52

Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Полярная »

Мой любимый мужчина уже много лет сидит на циклодоле. Т.е. он жил с ним и до меня, и сейчас так же пьет его, 2-3 таблетки в день. Говорит, что когда пробовал отмену, через 2-3 мес начинались ломки, и все мысли были направлены только на то, чтобы получить "дозу", доходило до психозов (правда не сильных), симулировал разные состояния, чтобы ему выписывали циклодол. Насколько мне известно, циклодол пьют исключительно для устранения побочек от галоперидола. Но МЧ не пьет галоперидол, от него ему сильно плохо. Я здесь на форуме прочла, что зависимость от нейролептика это как норма. Но является ли циклодол нейролептиком?.....
Не вредно ли употребеление его годами, почти без перерыва?
И еще, мы планируем в будущем ребенка, не влияют ли подобные лекарства негативно на здоровье плода (ведь наркотики-то влияют!) ?
Вся наша жизнь - театр, где мы сами играем роли.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Циклодол - нейролептик разве?

Сообщение Shigaon »

является ли циклодол нейролептиком?.....

Циклодол не является нейролептиком. Это антипаркинсоническое средство, предназначенное для снятия побочных эффектов от нейролептиков.
В больших дозах может вызывать эйфорию (а также бред и галлюцинации), при длительном применении есть опасность привыкания.

В данном случае - несомненно развилось привыкание к циклодолу.

(Я не врач.)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Циклодол - антинейролептик.

Сообщение Денис Тихомиров »

Название темы я отредактировал. Циклодол "корректирует" лишь тем, что ослабляет основное действие нейролептика по снижению допамина, а не побочное. Циклодол корректирует дозу нейролептика, снижая её, ослабляя основное действие!
Общее заблуждение о "побочных" эффектах поддерживается психиатрами в странных целях. Очень смешной обман, учитывая его приметивность. Нейжели шизофреники действительно такие доверчивые, что лапшу носят годами на ушах.
"Побочные эффекты" на самом деле являются самыми прямыми эффектами нейролептиков.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Shigaon »

Википедия писал(а):Для всех современных антипсихотиков характерен феномен так называемого «антипсихотического
порога», ниже которого антипсихотическое действие не реализуется и проявляются лишь неспецифические эффекты — снотворный, седативный и противотревожный, или, напротив, активирующий и растормаживающий, а также противорвотный. Для антипсихотического действия необходима блокада дофаминергической активности не менее чем на 65% (в первую очередь рецепторов D2-типа); гиперпролактинемия возникает при блокаде 72% и более рецепторов; экстрапирамидные расстройства — при блокаде 78% и более.


Таким образом, антипсихотическое действие НЛ (в рамках дофаминовой гипотезы) должно проявляться в диапазоне примерно от 65 до 78% блокады рецепторов. То, что сверх этого - циклодол и обязан корригировать, чтобы не допустить возникновения экстрапирамидных расстройств (т.н. побочек).

Предлагаю убрать кавычки со слова "корректоры" в данном подфоруме. Корректоры - это обычное название данной группы препаратов.
Аватара пользователя
Полярная
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2010, 13:52

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Полярная »

Т.е. если он его отменит, то страшного ничего не случится? А как быть с ломками и начинающимися психами и нервами, при отмене? Без нейролептиков он уже давно живет, несколько лет, вроде как нет необходимости в них.
Вся наша жизнь - театр, где мы сами играем роли.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Shigaon »

Полярная, его надо отменять, причём давно надо было. Если циклодол принимается без нейролептиков - это только для получения "кайфа", и не более. Ломка и психозы - просто следствие этой сформировавшейся зависимости к циклодолу.

Добавлю, что сейчас циклодол приравнен к наркотикам - так называемый "список А" - именно из-за злоупотреблений этим препаратом.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):Если циклодол принимается без нейролептиков - это только для получения "кайфа", и не более.
А если циклодол заранее-одновременно с нейролептиками назначают, то это для снижения активности самих нейролептиков, то есть дозы? А почему бы просто дозу нейролептиков не уменьшить? Это ведь бред какой то! Тем более что одновременный приём нейролептиков и циклодола повышает риск ЗНС, ПД и т.п., по сравнению с приёмом только нейролептиков.

Мне "злоупотребление" чистым циклодолом (без нейролептиков) очень помогло от паркинсонизма, скованности, депрессии и социальной дезадаптации.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Гость. »

Циклодол наркоманы дешевые обожают. Привыкание наркотическое. Без него ломки. Я ради интереса проглотила 3 колеса и 2 дня ловила зрительные галюны и приходы. Жесткая вещь.
Аватара пользователя
Полярная
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.01.2010, 13:52

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Полярная »

Что такое деменция?
народ, вы меня пугаете.... Я могу принять, что мой мужчина шизофреник, я многое могу принять, но я не приемлю наркотики и алкоголь... А теперь выясняется, что он наркоман, так что ли???? :cry: :?
Вся наша жизнь - театр, где мы сами играем роли.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Циклодол - АнтиНейролептик, а не корректор.

Сообщение Гость. »

ознакомься: _____chat-behigh.org/cyclodolum.html

Цитата: "Опасность циклодола:

Уже через полгода употребления нарушается работа головного мозга. Человек не в состоянии запомнить даже телефонного номера. Падает способность к логическому мышлению. Начинает развиваться глубокая органи-ческая деменция (слабоумие)."
Последний раз редактировалось Гость. 26.02.2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Циклодол и другие "корректоры"»