Достинекс

Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Достинекс

Сообщение Princess_Diana »

У меня что-то совсем зашкалил пролактин (имеется в виду побочное явление от приема неролептиков). По анализу крови от 22 марта превышение 125 единиц относительно верхней границы возрастной нормы для женщин. Сегодня разговаривала в ВМА со своим психиатром и эндокринологом для кучи. Принято решение прописать мне Достинекс - препарат применяемый для остановки лактации (выделения молока) у женщин в послеродовом периоде и для женщин с гормональными аномалиями (галакторея, аменорея, олигоменорея, ановуляция), а также для женщин с прогрессирующими аденомами (доброкачественными опухолями) гипофиза (микро - и макропролактиномы). Как и нейролептики Достинекс воздействет на гипофиз. Судя по инструкции побочек много. Контроль пролактина у меня 1 раз в месяц.

Поскольку здесь довольно много тем о том, что на фоне приема нейролептиков увеличивается вес, уменьшается либидо и прочие приятные вещи, вызванные повышенным уровнем пролактина, то буду отписываться появилось ли положительное влияние на вес (уменьшение наконец-то) и прочие женские дисфункции.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: Достинекс

Сообщение Sobaka »

С нетерпением жду ваших личных впечатлений и отзывов о приеме достинекса.
Повышение пролактина очень актуальная для меня тема. Принимала парлодел и бромокриптин, хороших впечатлений об этих препаратах у меня нет. Может достинекс получше.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Достинекс

Сообщение Princess_Diana »

Ну собственно результаты доложу 20-25 апреля, когда у меня следующий контроль пролактина. :oops:

К уже видимым достоинствам Достинекса отношу то, что его надо принимать полтаблетки 1 разв неделю.

К существенным недостаткам отношу то, что две таблетки в Питере стоят 600 руб.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Достинекс

Сообщение Princess_Diana »

Ну вот дошли руки. Принимала достинекс в течение месяца, по пол таблетки 1 раз в неделю. Дольше принимать мне не разрешили, т.к. достинекс ослабляет действие клопексола. По истечении месяца пролактин вошел в норму, я немного похудела (на 2 кг) побочки клопексола устранились. Но как только мне отменили уже через неделю мне расперло грудь как от молока. Так что эффект нестойкий. Увы.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Достинекс

Сообщение Sunny Blue »

наконец объявилась :give_rose: я уж думала,куда пропала 8-)
а почему достинекс,а не бромокриптин?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Достинекс

Сообщение Princess_Diana »

Я отдыхала в Анапе. :oops: Я ж писала об этом перед отъездом. Не знаю назначали достинекс.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Достинекс

Сообщение Оля123 »

Я тоже пила достинекс - 0,5 2 раза в неделю по таблетке. Пролактин спустился практически до нормы, уже 2 раза прошли месячные. Но на его фоне появилась депрессия(не знаю, от него ли - были и другие причины). Теперь, если буду еще проходить курс лечения, то меньшими дозами, вот!
Изображение
OceanBlue
Группа взаимопомощи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.05.2010, 13:58

Re: Достинекс

Сообщение OceanBlue »

На Достинексе 3й день.
Принимаю как корректор повышения пролактина одним лекарством (не НЛ).
Принимаю я значит это лекарство и смотрю зрение ухудшается (у меня уже диагностирова пролактинома гипофиза...) и жирок на бока набегает вид какой то помятый... вспоминаю "старый добрый" пролактин...
Раньше я пил бромокриптин с тамоксифеном - но началу была ужасно - рва. кружилась голова. я терял сознание! Потом привык. Потом бросил.

Но с того времени многое изменилось.. сейчас я в перманентной сильной депрессии и аффект мой не устойчив.. очень боюсь ухудшения.
Но жиреть очень не хочется.. очень хочется обратно похудеть -((
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Достинекс

Сообщение Sunny Blue »

а почему Вы принимали тамоксифен? насколько я поняла, Вы мужчина,а тамоксифен назначают женщинам при раке молочной железы.
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
OceanBlue
Группа взаимопомощи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.05.2010, 13:58

Re: Достинекс

Сообщение OceanBlue »

Sunny Blue писал(а):а почему Вы принимали тамоксифен? насколько я поняла, Вы мужчина,а тамоксифен назначают женщинам при раке молочной железы.


Не обязательно.
Показания гораздо шире.
А я анаболиков переел...
Ответить

Вернуться в «Циклодол и другие "корректоры"»