Какие у меня могут быть перспективы?

Ответить
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Hallucination »

Я на собственной шкуре испытал, как сходят с ума. И я точно знаю, что это независимо от того хочу я этого или не хочу. Это просто не управляемо. По крайней мере так было до сих пор. Надеюсь на лучшее.
Просто семья иногда ещё более усугубляет проблемы больного, а сослуживцы иногда вызывают желание наложить или на них или на себя руки.
Но если вам ваше суждение улучшает ваше самочувствие всегда пожалуйста на здоровье.
И впрямь зачем духовные науки, религии, психиатрия и психология. Всего то и надо сваху да измениться из человека в робота. :?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Чтобы не стоять на учете у психиатра, а ввы ведь не хотите стоять на учте или я ошибаюсь? заведите жизнь нормального человека, любовь, семья, работа и ВСЕ.Что вам мешает полюбить и пожениться? а работать? просто есть опредленные правила поведения в обществе, которые нужно блюсти, иначе это заболевание. не нужно курить пить бездельничать и пр. вот так. Боритеьсь, ваше счатьсе в ваших же руках.А инвалида из себя делать....


Дело не столько в том, стоишь или нет на учете, а стоит или нет на "нормальную жизнь" вообще. Просто бывает очень трудно. Где многое зависит от мотивации, терпения, силы воли. От тяжести болезни, наверное.
А насчет "боритесь" - это верно для всех.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Almiur »

Рабтать шизофренику (если преобладают негативные и/или депрессивные симптомы) трудно потому, что очень слабая воля, плохое душевное состояние и просто любая деятельность вызывает неприязнь. И у такого человека (особенно если это парень, а не симпатичная девушка) вряд ли будет семья, т.к. такие парни никому не нужны. И вовсе дело не в том, что эти люди ведут себя неадекватно. Не так уж и часто они ведут себя неадевкватно, а неоторые и вообще не ведут, а вот апато-абулия и депрессия - действительно очень мешает жить.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Я на протяжении всего периода болезни старался завести отношения с женщинами, ничего не получилось. Прошло уже три года, только общаюсь с одной подругой, не до дюжева. Депрессия забирает всю мотивацию, ничего не хочется, любые отношения надо как-то поддерживать, а я сижу на качелях, когда начинается мания влюбляюсь во всех подряд, тем самым рву с ней все отношения, потом опять накрывает депрессия и я забываю все старых и новых отношения. В светлом промежутке я нахожусь максимум полгода, когда мне колят модитен-депо.В феврале курс лечения заканчивается, и все опять будет по старому. Работать в таком режиме то-же не возможно.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Гость »

ваше настрение в ваших руках. попробуйте аутотренинг я могу, у меня получится и т.п. бороться надо понимаете со вcем этим, научиться правильно мыслить вести себя также. свою хондру нужно прогонять самим стараться мыслить позитивно. Я хочу устроить собтсвенную жизнь и буду бороться, а не быть инвлидкой, которой все указывают . Хорошо помогает спорт.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Сейчас попал на депрессивную фазу, ничего не помогает. Аутотренинг это хорошо, только если нет настроения целыми днями напролет, то и мотивации никакой, тупо делаешь все необходимое, а все остальное время на диване, даже музыка раздрожает, только зеленый чай спасает не много. Я и обливаюсь вроде на улице холодной водой, а по утрам делаю контрастный душ, только настроение поднять не получается совсем. Скорее бы наступила весна.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Гость »

Когда я поняла что у меня депрессия я потребовала выписать мне антидеприсанты, но я знала , что мне именно это нужно для нормального самочувствия и пока тьфу тфу тьфу пмогает. Я просто хочу устроить собственну. жизнь а не прозябать инвалидностью. ПОлюбите в конце концов, кстати на любовь можно настроиться почитать чего-нибудь про это. послушать музычку даже с эротикой. а спорт у меня такой, пешие длительные прогулки, несколько км прохожу.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Гость писал(а):а вы работаете?

Нет,пока не работаю. С марта собираюсь устроиться в фирму где раньше до психоза работал. Я сам ушел из нее после трех психозов подряд, трудоспособность была на нуле.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Гость писал(а):Когда я поняла что у меня депрессия я потребовала выписать мне антидеприсанты, но я знала , что мне именно это нужно для нормального самочувствия и пока тьфу тфу тьфу пмогает. Я просто хочу устроить собственну. жизнь а не прозябать инвалидностью. ПОлюбите в конце концов, кстати на любовь можно настроиться почитать чего-нибудь про это. послушать музычку даже с эротикой. а спорт у меня такой, пешие длительные прогулки, несколько км прохожу.

Я все это делаю, только помогает слабо. То держусь бодрячком, то скатываюсь в апатию, никак от психоза отойти еще не могу. Полгода уже прошло, а результат нулевой.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Гость »

Придется и жить и работать и семью создавать. ПРидется , надо это понять иначе какя жинь будет? ивалид в интернате?
когда- то во время первого приступа я хотела уйти из жизни, а накой мне все это надо, думала я. Но теперь поверила в бОГА, в вечную жизнь, прожить нужно столкько сколько отпущено, инчае ... суицидников не очень жалуют на том свете. ПОчитайте об этом, может вам поможет вера -сильное лекарство, молитва церковь -очень сильное лекарство попробуйте, не отчаиватесь.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»