Какие у меня могут быть перспективы?

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

В церковь я люблю ходить, только я пока на уколах модитена. Не могу выстаивать всю службу, раньше часто в церковь ходил, сейчас реже намного. У меня наоборот после первого приступа подъем начинался, я работал, встречался с девушкой были планы на жизнь. Второй и третий приступы подкосили сильно, загнался в депрессию, мозг никак не восстановится отказывается думать в позитивном направлении.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

Довольно типичная картина, Антон. Каждый психотический эпизод приводит к значительному углублению дефекта личности. К счастью, дефект бывает обратим, но восстановление происходит годами. Главное - не запускать себя до нового психоза. Держите сон, и, бог даст, всё постепенно нормализуется.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Я стараюсь. Только три психоза не прошли даром, сейчас стараюсь поддерживать сон и здоровый образ жизни. В депрессию вогнался просто теперь, сразу выйти не получается. Никак не вылезу из череды психозов, каждый год повторяются, страшно становится.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Арманд »

стараюсь поддерживать сон и здоровый образ жизни.

О каком здоровом сне и здоровом образе жизни может идчи речь, если ты принимаешь кучу препаратов? Все твои ощущения искуственно созданы химией, ты лечишь не болезнь, а вот твоё лечение превращается в серьёзный недуг, от которого нет панацеи, прежде всего надо очистить свой организм от химии, а потом уже заниматься самоконтролем, раз ты научился предчувствовать наступление психоза, тогда и принимай химию. Когда человек долгое время принимает НЛ, резко бросить не получится, а если принимать по 3-5 дней тогда, когда считаешь нужным, то можно бросить резко.

Меня интересует один вопрос, что вы думаете о своём будущем, неужели вы думаете, что можно будет всю жизнь так издеваться над собственным мозгом?
Большинство симптомов, которые списывают на псих. заболевания и которые вы описываете - это побочка от этих же лекарств, которые якобы должны лечить.
Моей ремисии уже больше года, НЛ принимал за весь год дней 15, до этого психозов было 5 за 5 лет.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Возможно вы и правы, но у меня голова вроде работает чисто, без глюков, а вот депрессия подкашивает. Из препаратов принимаю раз в месяц модитен-депо с циклодолом, который скоро должны отменить, и амитриптилин на ночь по одной-две таблетки плюс фенозепам по пол таблетки. С фенозепама со следующей недели то-же слезать начну. Останется побороть бессонницу и от лекарств можно будет отказаться совсем. Меня только депрессия сейчас беспокоит. Я после каждого психоза около года восстанавливаюсь, потом живу полноценной жизнью без таблеток. Так что у меня не все-уж так и плохо как кажется. Спасибо за советы.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

Старайся читать книги, пока депрессия.
Dim
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.2012, 19:32

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Dim »

Твое занятие с известной степенью повторяемости приведет к слабоумию. Это я тебе (в этом деле слишком опытный) официально заявляю. При этом перелом наступит незаметно. Просто в один прекрасный день будет сложно концентрировать взгляд, например, на телевизор, потом - смотреть на людей (глаза будет сводить), потом - нарушение речи (больше трех слов не сможешь выговорить), потом полетит память и логический аппарат - все станет одинаковым (и что выбрать?). А устный счет...

Я не говорю уже о беспричинных приступах агрессии, и даже о беспричинной, спонтанной ненависти. Я уверен, что шизофрения - это органическое повреждение мозга, вследствие нарушения естественного состояния организма (как известно, природа не дала возможности человеку иметь больше 10 детей). Словом, это очень опасно, тем более на фоне болезни.

Вопрос во времени. И не будет даже работы. И все это, простите, ради однообразных, лишенных смысла и интеллекта, двухтактных действия в четырех сценах?
А я так хочу быть инженером...

О перспективах? Положив руку на сердце, заявляю: любые отношения ради секса не перспективны и природой не предусмотрены как цель. Кроме того, унижение женского пола приводит к стеснительности и сложностям даже стоять рядом. Я знаю человека, который любил секс. У него, действительно, было много регулярных партнеров, что вызывало у меня удивление. Однако все девушки в конечном итоге его бросили (около 5), остальных он, наверное, и не помнит по имени. Сейчас он в глубокой депрессии, абсолютно одинок, работает грузчиком и больше нет целей в жизни - бросил университет.

Может быть, кому-то покажется этот пост длинным. Но я пишу о наболевшем. Быть может, если бы я все это знал раньше, я бы не потерял все... кроме времени, которое не знаю по какому назначению использовать...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

pelleter писал(а):Довольно типичная картина, Антон. Каждый психотический эпизод приводит к значительному углублению дефекта личности. К счастью, дефект бывает обратим, но восстановление происходит годами. Главное - не запускать себя до нового психоза. Держите сон, и, бог даст, всё постепенно нормализуется.

Я сам это замечаю, что дефект произошел, слава Богу сейчас отходить начал, личность меняется не в лучшую сторону. С начало замкнулся, затем страх за будущее появился. Я так боюсь повторения психоза. Сейчас вроде все восстановилось депрессия отступила, только чего-то не хватает в жизни. За будущее страшно становится.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 45 секунд:
Dim писал(а):Может быть, кому-то покажется этот пост длинным. Но я пишу о наболевшем. Быть может, если бы я все это знал раньше, я бы не потерял все... кроме времени, которое не знаю по какому назначению использовать...

Нормальный пост, только такие перспективы пугают. Надо бороться с болезнью, и не опускать руки. Постоянно тренировать мозг, принимать лекарства, консультироваться с врачом. Закаливать свой организм, делать зарядку по утрам. Все не так уж и плохо, а время свободное использовать на самообразование и восстановление своих интеллектуальных способностей. У меня такая болезнь что после каждого психоза жизнь останавливается, и состояние такое какое Вы описываете, но каждый раз я справляюсь с этим и живу дальше. На каждое восстановление уходит около года, потом живу как до болезни. Очень надеюсь что психозы больше не повторятся.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Almiur »

А я спортом начал заниматься не для того, чтобы победить депрессию, а чтобы сбросить вес после 7 лет рисполепта. Делаю дома всякие упражнения, тепло наступило - начали кататься на велосипедах с подружкой. Пока нравится. Сбросил 9 кг. После резкой отмены рисполепта за целых полгода - никаких психозов, и никакого усугубления негативки (если она вообще есть, мне кажется, её спутали с депрессией). Работать не хочется абсолютно, но творчеством (поэзией) занимаюсь. Борюсь со стеснительностью, подходить и заговаривать с девушками на улице стало почти привычкой. В личной жизни - неудача за неудачей, но почему-то живёт уверенность, что всё получится, и я найду девушку.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

Мне отменили НЛ, остался только на амитриптилине. В этом году пережил зиму без осложнений. Теперь весна, можно и расслабиться не много. Депрессия отступила, теперь надо делать для того, что-бы психоз не повторился. Так хочется пожить нормальной жизнью, без психозов и депрессий.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»