Врач - псих (выбор профессии)

Ответить
Аватара пользователя
Shabipolar
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.12.2011, 16:16

Врач - псих (выбор профессии)

Сообщение Shabipolar »

Привет, я учусь в медицинском на втором курсе. Учусь на 4 и 5, т.е во время депрессии - 4, во время гипомании - 5. У меня атипичное биполярное расстройство континуальное(без "светлых" нормальных промежутков) . Хочу стать врачом-нейрохирургом и подкачать себя в психиатрии.

Как вы смотрите на ситуацию, когда высококвалифицированный врач на самом деле псих ?

Я думаю, что смогу справиться со своей болезнью. В данный момент я на лечении у психиатра.


Подробнее viewtopic.php?f=15&t=8930
Последний раз редактировалось Shabipolar 15.12.2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Врач - псих

Сообщение Арманд »

врач на самом деле псих

Псих-душевный человек, что вы подразумеваете под словом псих? человек который бегает с топором?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Shabipolar
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.12.2011, 16:16

Re: Врач - псих (выбор профессии)

Сообщение Shabipolar »

псих - человек страдающий серьезным психическим расстройством (психозом )
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Врач - псих (выбор профессии)

Сообщение Olga Sokolova »

Вам нельзя быть хирургом. Ни в коем случае.

еще зарежете кого-нибудь. У хирурга нервы должны быть очень крепкие. Во всяком случае - мне так кажется.
А почему вы у шизиков об этом спрашиваете? Спросите у хирургов. У нормальных медиков - которые много лет работают. Вам в вашем медицинском институте кто преподает? Неужели бухгалтеры?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
я иногда чувствую себя психохирургом - но это не имеет никакого отношения к медицинской хирургии. Это образное выражение - психологи часто бывают мягкими и обходительными людьми, вежливыми и участливыми.

А я совсем по другому работаю. Может быть я неправа, не знаю.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Врач - псих (выбор профессии)

Сообщение пушистик »

Shabipolar писал(а):Привет, я учусь в медицинском на втором курсе. Учусь на 4 и 5, т.е во время депрессии - 4, во время гипомании - 5. У меня атипичное биполярное расстройство континуальное(без "светлых" нормальных промежутков) . Хочу стать врачом-нейрохирургом и подкачать себя в психиатрии.

Как вы смотрите на ситуацию, когда высококвалифицированный врач на самом деле псих ?

Я думаю, что смогу справиться со своей болезнью. В данный момент я на лечении у психиатра.


Подробнее viewtopic.php?f=15&t=8930

Становись скорей врачём заканчивый интернатуру, и выписывай мне ампулки.
А то наши нейрохирурги только за литр спирта только дают и то будешь ныть как шакал. :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
У хирурга нервые крепкие бред, кто раз отпаивал врача кофе чтоб тот только спустился и принял больного, кто обливал доктора нейрохирурга водой ,потому что идти на срочную........
Что он может налечить, нервы тут не причём. Тут терпение нужно и желания человека, мне вот трудно гречку отбирать от риса. Для других это кайф. :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Shabipolar писал(а):псих - человек страдающий серьезным психическим расстройством (психозом )

это стоумовый расчётливый тип а не тупой пускающий пузыри из носа :( американские психопаты, смотрел по Дискавери, все как один на хорошем счету и социально правильные, до определённого времени........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Врач - псих (выбор профессии)

Сообщение Wtroff »

Где то читал , что врачи-психиатры в 5-6 раз чаще болеют эндогенными психозами (шизофрения, маниакально-депрессивный), чем другие. Так что , если станете врачом-психиатром , будете среди своих !
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»