ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение pelleter »

Как там в Канаде, не знаю, но в России начинать бизнес с кредита - идея неудачная. Особенно, если с нервишками не всё в порядке.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение Olga Sokolova »

а это зависит от того, насколько человек уже разозлен. И насколько он умный.
дуракам конечноне стоит начинать. А нервишки - дело поправимое :) Когда у человека хоть что-то начинает получаться как надо - он быстро выздоравливает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и полезно узнать - а что будет - если вы не сможете выплатить кредит, чтоб по заграницам не прятаться потом.
например налоговые дела уже через три года недействительны. Их не рассматривают вообще, никакие претензии.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение pelleter »

Что будет?
Сперва будут ежедневные звонки из банка. Их тупые сотрудники весь мозг вам вынесут. Даже ночью будут звонить. Вам, вашим родным и знакомым, всем, чьи телефоны смогут узнать. Потом, если не поможет, с вами "будут встречаться" коллекторы. Эти уже могут и меры физического убеждения применить.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение пушистик »

Незнаю сейчас всем дают, мне центробанк на поллимона карточку открыл. Но я ей не пользуюсь....... :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение pelleter »

Дают-то всем, даже алкашам и игроманам. Но я не об этом писал. А о том, какими способами обеспечивают возврат кредитов.
---
Никто не любит, когда с ним умничают. Психиатры не исключение - они тоже люди.
ПСИХИАТРИЯ НЕ СОВЕРШЕНА
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение Olga Sokolova »

Я тоже карточкой не пользуюсь. Даже код не вскрывала.
И второй владелец не пользуется. Не спрашивала - применял ли он ее хотя бы раз. Может и пробовал.

Спасибоза ответ про тип адолговую яму. А частные тюрьмы еще не открыли? а то бы сразу - на все готовенькое - и в приличных условиях. некоторым бы очень подошло - типа санатория .
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение pelleter »

Вы серьёзно про частные тюрьмы?
В государственных тюрьмах условия тоже могут создать неплохие. Неофициально, в порядке, так сказать, оказания дополнительных услуг.
Вот частные психлечебницы - это жОпа. В России, по крайней мере. Там держат, пока у родственников деньги не закончатся. А потом переводят больного в бесплатную государственную больницу. Уж лучше, ИМХО, лечиться в государственной психушке, тупо проплачивая за дополнительный сервис. И дешевле будет, и ставшее обычным хамство персонала на вас распространяться не будет.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: ВТБ24. Кредиты малому бизнесу

Сообщение pelleter »

Несколько лет назад решил я заняться бизнесом, а именно производством строительных скоб. Разработал и заказал на заводе специальные приспособления (благо учился на технолога), договорился, чтобы друг разрешил попользоваться гаражом. Закупил для начала 50 кг. стального прутка. Вот, блин, бизнес: станок визжит, искры во все стороны, делаю скобы на продажу. Сейчас я уже вырос из такой деятельности, но оснастка для изготовления скоб осталась. Если кто хочет заморочиться, могу продать оснастку, а то выбрасывать жалко. Предупреждаю, что много денег заработать не получиться. Если каждый день ударно работать, то в месяц выйдет тысяч 30, не больше. Да и скобы – товар сезонный: весной и в начале лета их раскупают бодро, а вот зимой спроса совсем нет. Кому интересно – пишите. Сам я в Питере живу, если вы далеко, так могу выслать чертежи оснастки (они у меня, кажись, сохранились).
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»