Фонд помощи больным шизофренией

pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение pelleter »

ИМХО - так себе книженция. Не особо содержательная. В доме книги на Невском Проспекте можно купить уже переведённые на русский и куда более интересные вещи.

Например:
"Фармакотерапия в неврологии и психиатрии"
Под редакцией С.Д. Энна и Дж.Т. Койла.
ООО "Медицинское информационное агенство", 2007
Вот пара выдержек оттуда:

Оказалось, что при значительном снижении поддерживающей дозы можно уменьшить риск побочных эффектов, повысить комплаентность и при этом сохранить терапевтический эффект по большинству параметров.

При длительном приёме нейролептика в дозе, составлявшей 10% от стандартной, частота обострений увеличивалась, но степень социальной адаптации больного была выше, а риск побочных эффектов - ниже. При назначении дозы, составлявшей 20% от стандартной, частота обострений также была выше, но они были менее выраженными. Причём эти обострения можно было лечить амбулаторно, дополнительно назначая приём препарата внутрь. При этом уменьшались и другие проявления заболевания, в том числе негативные симптомы.

Схожие результаты были получены и в том случае, когда больным не проводилось поддерживающее лечение и лишь при первых симптомах рецидива начиналась интенсивная антипсихотическая терапия.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Полосатая Лошадка »

Перевёл немного не с той интонацией, с которой я читаю. Сочувствие - это что-то жалостливое, что ли... Тo “be with” them - именно "быть с ними", быть с ними душой, а не "сочувствовать".. Впрочем, может, это моя коннотация.

Дальнейшее обсуждение перенесла сюда: viewtopic.php?f=19&t=9234&start=10 поскольку отошли от темы фонда помощи.
Аватара пользователя
Радуга750
шиза

Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Радуга750 »

Помогите, найти друзей, кто болеет психозом. Мне 37лет, меня зовут Наталья живу в Москве, После болезни, ни подруг, ни друзей, ни работы... Я устала бороться каждый день думать, что все будет хорошо... Может есть такие же люди которые меня поймут, будем вместе бороться за жизнь и помогать друг другу... Отзовитесь, совсем тяжело)))
Аватара пользователя
Радуга750
шиза

Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Радуга750 »

Привет Всем! Я после психоза не могу найти работу... Поэтому готова помочь с фондом, денег нет, но может какая-то помощь нужна. Я готова помогать, просто людей вытаскивать из депря, и не только. Люди говорят, что у меня это хорошо получается. Давайте, что-то делать, чтобы легче было жить....
fond_pomoschi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2012, 07:06

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение fond_pomoschi »

Радуга, напишите, пожалуйста, в личку
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Гость »

О! спасибо что просвятили, вот кто я оказывается больной , которому нужны какие-то фонды, типа на тебе инвалид калека краюшку хлеба с нашего стола бедный ты убогий человечешка! да идите вы ... жива и готова жить и Запомните ! Никаких фондов не нужно а наоборот возобнавлять в них дух самоуважения и говрить чтот вы полноценнный человек, Только так вы сможете заставить их поверить в себя и продолжать жизнь!!!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Антоний »

Гость писал(а):О! спасибо что просвятили, вот кто я оказывается больной , которому нужны какие-то фонды, типа на тебе инвалид калека краюшку хлеба с нашего стола бедный ты убогий человечешка! да идите вы ... жива и готова жить и Запомните ! Никаких фондов не нужно а наоборот возобнавлять в них дух самоуважения и говрить чтот вы полноценнный человек, Только так вы сможете заставить их поверить в себя и продолжать жизнь!!!


Гость, Вы---Радуга 750?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Фонд помощи больным шизофренией

Сообщение Гость »

почему вы так решили??
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»