Не везет с работой!!

Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Не везет с работой!!

Сообщение Quiet »

Уже продолжительное время ищу работу и все не как не везет,то по возрасту не подхожу или без опыта и трудовой не берут!Да какой к черту опыт,мне 20 лет,до этого я только учился 6 дней в неделю,приходил с учебы поздно не было возможности на вечер найти подработку ,а в свой единственный выходной-воскресенья дома отсыпался!!В одном месте вроде готовы были принять,но когда узнали что пенсионного и страховки нет-отказали,я думал такие вещи как и трудовая на работе делаются!Зла уже прям не хватает :twisted: Вот даже курьером в солидные организации где не обманывают с з/п берут в основном с 21-23 лет...А может дело во мне,а вовсе не в возрасте и наличии опыта?При такой мысли моя самооценка опускается ниже плинтуса( Как уже все достали шпенять везде,уже руки опускаются..Мать постоянно орет на меня,называет нахлебником,уже продукты стала от меня ныкать,говорит я тебя кормить не буду...Мать меня не понимает,что я могу поделать если работу найти не могу,я же делаю попытки устроиться,езжу на собеседования,а не тупо дома сижу!!Завтра поеду в 2 места,но я уже заранее настроен на отказ..А то что мать куском хлеба упрекает,меня вообще морально убивает..Скоро я на себя точно руки наложу и пускай она за свои деньги не беспокоиться,меня государство похоронит,а как оно это сделает-кремирует или закапает в помойной яме мне уже все равно
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Горсвет »

когда то после выпускного из университета я стоял на бирже пол года и не мог найти роботу и биржа тоже нечего не предлагала...
ето было ровно 2 года назад отсидев зиму дома весной я все таки сам нашел роботу без помощи биржи случайно в объявлении
унывать не стоит, поиск подходящей роботы может занять некоторое время, но зато когда найдешь то что надо будешь очень доволен ;)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Quiet »

А пенсионное и страховку и что там еще требуется,вам на работе сделали или вы сами?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И вообще без этих документов имея на руках только паспорт и испорченный военник реально устроиться на первое время хотя бы курьером,или сейчас эти бумажки везде нужны?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Горсвет »

под пенсионным ты имеешь ввиду трудовую? если да то трудовая ето обычная брошюрка которую можно купить в почтовом ларьке, в нее записывается рабочий стаж трудящегося, я работал по трудовому договору (такие были условия приема на роботу, если в течении 3х месяцев роботы ты им подходишь то тебя переводят на трудовую уже со стажем и отпуском) но после 3-х месяцев меня уволили... про страховку я нечего не слыхал
когда я устраивался то предъявлял паспорт, идентификационный код и диплом, кстати я с Украины
в обще то сейчас много неофициальной роботы без трудовой как ты говоришь курьером так что особо не переживай, не думаю что у тебя будут требовать трудовую тем более что ты только выпускник, трудовая нужна в основном для свидетельства твоего рабочего стажа.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Невезет с работой!!

Сообщение pelleter »

Пенсионное и страховку следует сделать. Нужно обратится с пенсионный фонд по месту жительства и ещё куда-то, не помню уже куда, заплатить небольшой взнос и тебе их сделают довольно быстро. Через это проходят все граждане России, кто устраивается на работу официально. Никакой проблемы получение этих документов не представляет. ЗЫ ты на стройку-то сходил?
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Quiet »

Горсвет ,я знаю что такое трудовая,я имел ввиду пенсионное удостоверения на которое от зарплаты будут начисляться деньги к будущей пенсии.А я из России,у нас наверно трудовые кодексы отличаются. А что была за работа?Уволили потому что заподозрили что с вами что то не так или такие работодатели попались которые увольняют всех сотрудников после испытательного срока потому что так выгодней?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
pelleter ,да ходил,бригада вся включаю прораба состоит из "жгучих брюнетов",наверно поэтому я не влился в ихнею команду,прораб сказал мол своих девать некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Не думал что будет так сложно найти работы,как говорит бабушка раньше при совке с этим не было проблем,а уж подработку найти можно было вообще без проблем.Да и раньше такого не было при трудоустройстве "мы вам позвоним",а сразу говорили подходит человек или нет.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Vertex »

-----------------
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Quiet »

----------------------
смысли изображения?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Vertex »

смысли изображения?

Я показал Вам ,как выглядит страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. :) Кроме того у Вас потребуют Свидетельство ИНН(идентификационном номере налогоплательщика ),которое Вы должны получить в налоговой инспекции по месту жительства.
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Невезет с работой!!

Сообщение Quiet »

Аа,теперь понятно,просто у меня картинка не отобразилась а только слово)Кстати да,ИНН тоже требовали.Неужели невозможно найти какую нибудь работу на которой не кинут,без всех этих страховок и полюсов?Мне сейчас нужна всего лишь подработка до лета,у меня есть цель,а для ее реализации нужна энная сумма.Ну а летом буду пытаться по профессии устроиться и тогда я сделаю весь этот пакет документов.Просто сейчас времени нет со всем этим возиться,до лета осталось всего лишь 3 месяца...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А все,теперь вижу)Видать браузер лаганул
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»