В военном билете стоит категория годности Д.

Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Daydreamer »

за бабло можно всё
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Сергей3447
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.04.2012, 15:46

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Сергей3447 »

Понятно.Жаль,конечно,что только за бабло.
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение ShizoX »

Да хоть категория Ё, по современным законам не имеют право ставить статью в военном билете, есть способ потерять военник и заплатить штраф до 500р после чего его восстановят и обязаны поставить просто категорию Д и вопросы отпадают
Всегда оставляй немного места для исключений...
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Мотор »

ShizoX писал(а):Да хоть категория Ё, по современным законам не имеют право ставить статью в военном билете, есть способ потерять военник и заплатить штраф до 500р после чего его восстановят и обязаны поставить просто категорию Д и вопросы отпадают

но при трудоустроийстве работадатель имеет право отправить запрос в военкомат..где в личном деле будет указана статья заболевания определяющия степень годности к военной службе...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Сергей3447 писал(а):И можно ли со временем как-нибудь избавиться от этого?Я уже пробовал это сделать в 2009 году,никак не получилось.

изавиться в теории можно...пишите заявление на имя военкома..о том что желаети пройти военно врачебную комиссию..для уточнения степени годности к военной службе...основание указываети что не согласны с пунктом "Д"так как выздоровели...вас обязаны отправить на коммисию..ну а там как с врачами договоритесь...можно в лучшем случае изменить на пункт "В"(ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН)..а в самом лучшем воообще чтоб признали полностью годным к службе..пункт "Д" и "В"это волчий билет...в любом из пунктов...вопросы если есть пишите в личку я достаточно компетентин в вашем вопросе
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение ShizoX »

Мотор писал(а):но при трудоустроийстве работадатель имеет право отправить запрос в военкомат..где в личном деле будет указана статья заболевания определяющия степень годности к военной службе...

Не имеет право никто, кроме суда и милиции делать такие запросы, это конфиденциальная информация
Всегда оставляй немного места для исключений...
Чира
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.06.2013, 19:19

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Чира »

У меня аналогичная проблема, отучился в военном институте 3 года, комиссовали с категорией д- не годен из- за деформации черепа, нет куска черепа после операции, травмы не было, удалили опухоль, со здоровьем все отлично, хожу в тренажерку, бегаю. Год назад потерял военик, в вк его отказываются восстанавливать, теперь не могу устроиться на работу, сделать загран паспорт, взять кредит, то есть ограничен во многом, я готов заплатить, что мне делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Я с детства мечтаю быть военным.
Фёдор
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.11.2014, 21:31

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Фёдор »

Призваться из запаса можно, но только в судебном порядке. Для этого нужно написать заявление на имя начальника военного комиссариата, с просьбой провести в отношении Вас повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья. Ваше заявление примут, рассмотрят и откажут Вам в письменном виде. Вы берёте своё заявление и отказ военкомата и идёте с этими документами в суд. Пишите следующее: "Я (такого то числа) обратился в (такой то) военный комиссариат с просьбой, провести в отношении меня повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья." На основании Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. И П. 4 ст. 52 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Но мне отказали, мотивируя тем, что данный порядок законом не предусмотрен. П. 1 ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Потом Вы пишите следующее: Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » явно противоречит 22 ст. ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

Ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » не запрещает, но и не допускает призыв граждан из запаса, этого просто не предусмотрено. По сути, гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом. Но ведь если гражданин выведен из запаса по ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе », то норма ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » на него уже не должна распространяться, так как он снова получит статус призывника.

В соответствии со ст. 23 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина.

Так если у гражданина исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то он подлежит призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества.
Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Но военкомат утверждает, что закон обратной силы не имеет и вывод из запаса ВС РФ невозможен. Как раз таки, законы могут иметь обратную силу. Обратной силы по Конституции не могут иметь только законы, устанавливающие ответственность за то, за что раньше её не было. Поэтому вывод из запаса ВС РФ Конституции не противоречит и может осуществляться.

Да, с 1 января 2014 года предусмотрена возможность переосвидетельствования, но вам же нужно и получить призывную категорию (переосвидетельствоваться) и пройти срочную службу в ВС РФ, поэтому нужно писать так. Самое главное - Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества. Именно из за этой статьи и фразы суд должен вынести положительное решение в отношении Вас.

Другой вариант - создать судебный прецедент, как одному, так и группой. Например найти "товарищей по несчастью", объединиться с ними и идти по судам (этим же методом) до конца. Может быть внесут поправку в ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
для данной (прошедших добровольное медицинское переосвидетельствование, признанных годными к военной службе и подлежащих призыву, в связи с изменением состояния здоровья с течением времени) категории граждан. Т.е. введут добровольный призыв из запаса по письменному заявлению гражданина. Пишите в различные организации и органы про данную проблему. Чем больше будет заявлений, просьб, предложений, жалоб по этой проблеме - тем лучше! Пробуйте! Удачи всем!
Samael Nosferatu
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.12.2014, 19:39

Re: В военном билете стоит категория годности Д.

Сообщение Samael Nosferatu »

у меня категория Д(полная негодность) несмотря на это я уже второй год работаю в охране. не все работодатели смотрят на подобные вещи. Тем более что я без вредных привычек(это всем нравится), многие охранники пьют и курят, неопрятные, распущенные, да и их физическая подготовка оставляет желать лучшего.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»