Бедность речи

AndrewTaylor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 05:42
Откуда: Новосибирск

Бедность речи

Сообщение AndrewTaylor »

Здравствуйте.

Я уже больше трех лет ни с кем не общаюсь, даже через сеть. Мой словарный запас скатился до "Привет - пока". Можно ли как-то восстановить его общаясь через интернет, вчастности на этом форуме?

Помогите.
Последний раз редактировалось AndrewTaylor 17.05.2012, 06:12, всего редактировалось 2 раза.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Бедность речи

Сообщение Antoxa »

Я то-же мало общаюсь с людьми в реале. В основном с родственниками. Форум мне помогает.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Бедность речи

Сообщение Горсвет »

когда нету рядом людей можно поговорить с Богом..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
AndrewTaylor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 05:42
Откуда: Новосибирск

Re: Бедность речи

Сообщение AndrewTaylor »

Горсвет писал(а):когда нету рядом людей можно поговорить с Богом..

Я как-то пробовал читать молитвы - мне не понравилось. Было сильное чувство ущербности.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Бедность речи

Сообщение Weta »

Давай общаться.Раньше я писала статьи,а теперь мои посты часто умещаются в одну строчку.Как сейчас например. :)
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
AndrewTaylor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 05:42
Откуда: Новосибирск

Re: Бедность речи

Сообщение AndrewTaylor »

Weta писал(а):Давай общаться.Раньше я писала статьи,а теперь мои посты часто умещаются в одну строчку.Как сейчас например. :)

У меня тоже самое. Совершенно не могу выражать свои мысли. Мне нужно было для поступления в университет сдавать ЕГЭ по русскому языку, а я не мог и двух слов в сочинении написать. Пробовал изучать иностранные языки для развития речи, но всё обучение превратилось в банальную зубрёжку, а глубокого понимания смысла не приходило.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Бедность речи

Сообщение Weta »

Это потому,что мало мыслей.Если бы у меня было бы больше энергии и идей ,было бы и больше слов.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Бедность речи

Сообщение Antoxa »

Горсвет писал(а):когда нету рядом людей можно поговорить с Богом..

Когда мне не с кем было поговорить, я читал утреннии и вечернии молитвы вслух. Это мне помогало развивать речь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Weta писал(а):Давай общаться.Раньше я писала статьи,а теперь мои посты часто умещаются в одну строчку.Как сейчас например. :)

Зато коротко и ясно.
Manubrium
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.04.2012, 04:22
Откуда: Ноябрьск

Re: Бедность речи

Сообщение Manubrium »

Weta, AndrewTaylor давайте дружить :D бедность речи и мысли - мои вечные проблемы
pleh deen i
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Бедность речи

Сообщение Weta »

Давайте дружить!)Только у нас что,такая бедность речи,что больше и сказать ничего не можем.?)
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»