Первый раз к психотерапевту

Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

рБ Андрей писал(а):Удовольствие относительно. Водка горькая, и колоться иголкой то же не сахар. Курильщики то же порой давятся до тошноты от сигарет. Тут скорее психическая потребность забыться от реальной жизни. В этом смысле у тебя то же самое. Ты своими действиями погружаешься в абстрактный мир иллюзий. И они всё более и более тебя захватывают, уводя от реального мира. Словом бесы знают своё дело. А каким способом погубить человека, им это не важно. Выход у тебя есть. Бросить свои заморочки и стать нормальным человеком.
А этот негодный раб только и знай себе - бесов нахваливает. "словом бесы знают своё дело" - то бишь черти. Логично кто то предполагает говоря - чёрт его знает. А с тем кто знает своё дело с тем и связываться не страшно - тоже логично.
Он же не пишет - Бог знает своё дело, зачем - он о богах забыл давно - его черти захватили и увели - и так он очень часто самозабвенно рекламирует чертей - "они то знают своё дело" . Вот какая непростительная религия у моего раба. :D
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

Завязывай уже под Бога косить. Будь же человеком то.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

рБ Андрей писал(а):Завязывай уже под Бога косить. Будь же человеком то.
так тебе ж под чёрта косить привычнее.
:) кончайте бороться с травой!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Olga Sokolova »

Боги - человеки - это Прогрессоры. :) Классику вспомните - "Трудно быть богом"
Почему бы не побыть богом немножко? Аллах - и как вам?
я когда-то тоже играла в такую игру. ОООчень трудно!
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

АЛЛАХ писал(а): так тебе ж под чёрта косить привычнее.

Будь человеком!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Tututu »

рБ Андрей писал(а):
Tututu писал(а):рБ Андрей наркомания и алкоголизм сознательно приобретаются. при этом убивая и принося удовольствие. У меня наоборот, это приносит неудобства, но это сохраняет мою личность в какой-никакой целостности.

Удовольствие относительно. Водка горькая, и колоться иголкой то же не сахар. Курильщики то же порой давятся до тошноты от сигарет. Тут скорее психическая потребность забыться от реальной жизни. В этом смысле у тебя то же самое. Ты своими действиями погружаешься в абстрактный мир иллюзий. И они всё более и более тебя захватывают, уводя от реального мира. Словом бесы знают своё дело. А каким способом погубить человека, им это не важно.
Выход у тебя есть. Бросить свои заморочки и стать нормальным человеком.


По поводу мира иллюзий довольно громко сказано, иллюзий ведь толком и нет никаких, я не отлучаюсь от реальной жизни, она просто для меня такая, с законами которых не видят другие. Я просто делаю то что должен. В конце концов религиозные люди молятся, и никто не называет их ненормальными, так почему не могу я выполнять такие же по своей сути нелепые ритуалы? Я не знаю получают ли они(р.люди) удовольствие от процесса, но подозреваю что стоять n-ое количество времени на коленках периодически кланяясь и бормоча слова молитв под нос - не слишком приятное занятие.
Кстати, дня 3-4 назад появился новый ритуал, теперь не могу лежать, все время кажется что я придавил невидимку. Вообщем, сново здравствуйте веселые безсонные ночки. С другой стороны оно и хорошо, после нарушения запрета часть старых ритуалов стало плохо работать, а раз их начали заменять новые - значит это внесет какую-никакую стабильность в меня.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

Ритуалы верующих обращены к Создателю мира и человека, к Богу. А твои ритуалы тобой установлены и к тебе же обращены. Ты замыкаешься сам в себе, а это очень опасно. Даже отшельники монахи имеют контакты с духовниками, исповедуются в грехах, принимают участия в таинствах, испытывают искушения от бесов. В христианстве есть учение о борьбе с искушениями (с бесами), существуют законы поведения, данные Богом и провереные веками. И даже с учётом этого не все могут устоять от искушений.
Между верующими и неверующими всегда было непонимание. Все друг друга считают немного ненормальными. У неверующих тоже есть свои ритуалы (бракосочетание, демонстрации и др.). Суть в том, что бы ритуалы служили на пользу человеку. А когда ритуалы зажимают это уже явный перебор. Вообще в христианстве слепая приверженность ритуализму осуждается как обрядоверие и язычество. Любая молитва несёт в себе глубокий смысл, это разговор с Богом. И Божья помощь это не пустые слова.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

Все ритуалы, вольно или невольно приведут вас к судным дням, тогда вы поймёте что значит слово во внутренности вашей.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»