Первый раз к психотерапевту

Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

А на армейских комиссиях кажется психотерапевты с молотками сидят. Насколько я помню всегда это был какой то мерзкий тип хоть и женщина, но и у нас было много шуток на их адрес. Проходить их было не приятно. Комиссии, больнички - вообще не приятные места. А ты чё хотел? Кайфа на приёме. :lol:
:) кончайте бороться с травой!
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Tututu »

рБ Андрей
Я говорил образно. Не верю ни во что и ни в кого я, и в этом для себя спасение нашел. А впрочем, вера и вовсе глупое беесмысленное слово. Можно знать или не знать. А третьего варианта и быть не должно.
p.s.кстати, больных моей болячкой раньше называли одержими и сжигали на кострах :)
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

Tututu писал(а): рБ Андрей Я говорил образно. Не верю ни во что и ни в кого я, и в этом для себя спасение нашел.

Да, ты даже себе не веришь. Что то сказал, а потом отрицаешь. Тебе не за что уцепится. Нет в жизни опоры. И в таком состоянии всякие нездоровые мысли (духи) одолевают.

Tututu писал(а): А впрочем, вера и вовсе глупое беесмысленное слово. Можно знать или не знать. А третьего варианта и быть не должно.
Ну можно ещё предполагать с различной степенью вероятности. Бог даст - узнаешь.

Tututu писал(а): p.s.кстати, больных моей болячкой раньше называли одержими и сжигали на кострах :)

Нет, сжигание это были отдельные эпизоды в истории, причём когда до власти дорывались одержимые.
Раньше, таких как ты отчитывали в церкви. Читали молитвы и нечистые духи (мысли) уходили.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Tututu »

Опора есть. Моя опора, это особые законы, "запреты" которые я вживил в себя начиная с самого раннего детства. На них строится моя личность и мои действия. Нарушение запрета означает потерю личности. Нет уважительных причин нарушения запретов. Нарушение запрета должно окончится самоубийством. Это мои столпы, подобны они быть может и вашим, религиозным заповедям, разве что, мои к следованию им обязательны.
Обряд экзорцизма представлял собой не просто отчитывание молитв насколько я помню. Но не суть. Не хочу копаться в бесполезной информации.
Одержимые богом сродни одержимым бесами :)
p.s. не понимайте под "запретами" запреты которые описаны в толковом словаре. Это просто термин введеный мной и уже достаточно приевшийся. Понимайте под этим словом что то вроде законов.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

Tututu писал(а):Какая нечисть?
:D Не обращай внимания - РБ Андрей везде нечисть ищет. Глядя на аватар видно что долго не мылся. )))
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

Tututu писал(а): Опора есть. Моя опора, это особые законы, "запреты" которые я вживил в себя начиная с самого раннего детства. На них строится моя личность и мои действия. Нарушение запрета означает потерю личности. Нет уважительных причин нарушения запретов. Нарушение запрета должно окончится самоубийством.

Похоже, что всё таки причина пересмотреть запреты (законы) всё таки есть. Сам факт потребности обратится к психотерапевту об этом говорит. Человек взрослеет и оставаться заложником детских установок небезопасно. Я не говорю, что дети глупы, наоборот, часто они чище, чем взрослые, однако и дети ошибаются.

Tututu писал(а): Это мои столпы, подобны они быть может и вашим, религиозным заповедям, разве что, мои к следованию им обязательны.

То, что у человека есть принципы, это нормально.
Думаю, что 10 ветхозаветных заповедей Божьих + Новозаветные заповеди Христа всем известны. Выкладывай свои законы, будет о чём поговорить.

Tututu писал(а): Обряд экзорцизма представлял собой не просто отчитывание молитв насколько я помню. Но не суть. Не хочу копаться в бесполезной информации.

Напрасно. Очень много поучительного. Там было ещё покаяние за грехи перед Богом, и обретение утраченой Веры.

Tututu писал(а): Одержимые богом сродни одержимым бесами :)

Возможно что то общее и есть. Это как кипяток и холод. Общее - температура.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Злые руки »

Дети, вы хоть нашли что умнее депутаты? )))
:) кончайте бороться с травой!
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Tututu »

рБ Андрей
К врачу я обратится захотел из-за социального аспекта проблемы, а также различных мелочей которые в совокупности делают меня намного менее эффективным.
Запреты никак не касаются моих проблем. Я не могу выложить запреты. Мне запрещено даже думать о них, кроме моментов выбора нарушить/не нарушить. Выбора разумеется не существует, но я скажу это именно так, для удобоваримости того что я говорю. Это не совсем тоже самое что принципы, часть из запретов напрямую диктуют мне о чем я должен думать, а о чем нет. Запреты не подлежат какому либо анализу. Они не могут быть ошибочными впринципе, ошибочным может быть все кроме них. Все что я вижу вокруг может быть лишь иллюзией, все о чем я думую может быть иллюзией, но не запреты, они были всегда и будут всегда, они сделали меня, а не я сделал их. Я не помню времени когда их не было.
Они нужны мне чтобы запереть моих монстров. Если запреты будут нарушены Я перестанет существовать.

Сходство холода и кипятка скорее в том что обжигают оба.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение рБ Андрей »

Ну да, это и есть действие температуры.

Вот нагромождение этих запретов и делает тебя менее эффективным. Из якобы мелочей вырисовывается комплекс, который всё более и более давит тебя. Это как снежный ком. Сначала маленький комочек, потом накручивается, а потом и не сдвинешь с места ...
Тут нужно принимать не тривиальное решение. Например плюнуть на него и налегке пойти дальше.

Вот читаю: "Людей любить я не могу и не желаю, покуда ненависть к себе останется со мной". - это что, тоже запрет? Кто же тебе запретил любить людей и себя?
Сердце твоё заморожено. Помнишь сказку про "Снежную королеву"?...
Без любви человек превращается в бездушного робота, орудие нечистой силы.
Не верь бесам, что перестанешь существовать если ослушаешся их.
Нечистая сила желает твоей погибели. Верь Творцу, Создателю.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Tututu
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.08.2011, 19:46

Re: Первый раз к психотерапевту

Сообщение Tututu »

ненавижу себя за то, что еще жив, а запрет нарушен. После этого все пошло по наклонной. Пока не сдохну я не познаю покоя. А не дает умереть банальная трусость. прп жизни исправить ничего нельзя. я больше не буду писать об этом, больно и провоцирует припадки.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»