как не стать шизиком в институте?

ЖуковАлексей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.10.2011, 20:37

как не стать шизиком в институте?

Сообщение ЖуковАлексей »

Куда отправить ребёнка после школы учиться, чтобы он не стал полным дибилом, а стал нормальным мужиком? Этим вопрос задаются многие родители, когда их чадо подрастает.

На сайте:
_________rznusl.ucoz.ru/forum/80
Обсуждаются преподаватели различных вузов, их поведение.

"чудо преподаватели" из любого сделают шизика.
Последний раз редактировалось Babetta 26.10.2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дезактивация ссылки
pani Ludmila
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07.07.2010, 21:03
Откуда: Питер, Бехтеревка (осень 2005)

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение pani Ludmila »

А вы, советую, отправлятесь на заочное отделение - я учусь сейчас так, мне более нравится, чем дневное - полегче, психологически в том числе...
Но вообще-то преподов бояться нечего, они как правило всё же неглупые интеллигентные люди в большинстве своём, а вот окружающая современная "студентота", шумная, наглая, развратная :crazy: может из кого угодно сделать и шизика, и навеки убеждённого мизантропа....
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение Babetta »

А мне кажется, это спамер пришел заказанный форум раскручивать, нет там по ссылке никаких преподавателей, делающих шизиков. Но у спамера творческий подход - он свой спам распространяет с учетом специфики форума.
Я бы отнесла это в корзину для спама, но вдруг я ошибаюсь? Если ЖуковАлексей появится тут хоть еще один раз, то я ошиблась, он не спамер. Но что-то мне подсказывает, что он сюда больше никогда не придет, ему другие форумы опылять надо.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение andxar »

Я училась в Питере в Военмехе. Там из меня шизика и сделали. Но,я еще легко отделалась,а то и случаи сауцида были там.
Нарвуться на твердолобого какого нить и все. Не все могут крутится и вовремя найти способ договорится ,в том числе и известным способом поощрений. Родители до сих пор локти кусают за то ,что отправили меня туда-хоть добрые люди,кто в их говне повалялся предупреждали.
Сейчас на заочном другого универа. С трудом,но ползу пока. Если бы не понимание со стороны администрации факультета,то давно бы вышвырнули тоже. Дай им Бог здоровья!!!!!
деточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.2011, 23:39

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение деточка »

мда, что серьезно такие случаи бывают? на родине вроде полегче учится было, но одни трояки почти. а в америке труднее, но почти все пятерки. увы один препод по химии можно так сказать опыты на нас ставил. музыку роковую влупит, а мы лабы делаем. к концу таких занятий (3 часа), домой уходишь дерганый, и полностью добитый искуственно вызванным адреналином(( жаль что я только сейчас это поняла. а взяточничество и протекционизм есть увы везде...розовые очки упали, когда препод подьезжать стал, только я ему начала улыбатся, так он мне и оценочки повысил и ответы стал подсказывать на тестах (это было весной, еле доучилась семестр, может стресс поспособствовал предверию болезни...)
у каждого порога свой скользкий камень
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение Olga Sokolova »

Бабетта, как ты и говорила - автор темы больше не появился.
но не надо тему убирать - вопрос интересный.

Я лично от студенческой среды получила гораздо больше, чем от преподавателей физики, несмотря на то, что преподавательский состав был очень сильный.

Потому что это закон психологии - молодежь в группе самообучается гораздо быстрее.
И была об этом статья, не помню уже кто написал - в сборнике для социальных работников кажется, который я выбросила во дворе в Мурманске - я хотела в милицию отнести, чтобы они сами поучились. Но не смогла.

Эффект называется - фасилитация, усиление свойств в группе.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
andxar писал(а):Я училась в Питере в Военмехе. Там из меня шизика и сделали. Но,я еще легко отделалась,а то и случаи сауцида были там.
Нарвуться на твердолобого какого нить и все. Не все могут крутится и вовремя найти способ договорится ,в том числе и известным способом поощрений. Родители до сих пор локти кусают за то ,что отправили меня туда-хоть добрые люди,кто в их говне повалялся предупреждали.
Сейчас на заочном другого универа. С трудом,но ползу пока. Если бы не понимание со стороны администрации факультета,то давно бы вышвырнули тоже. Дай им Бог здоровья!!!!!


А что девушки делают в военмехе? Может вы сами виноваты и неправильно выбрали вуз?
Есть специалисты по определению способностей и склонностей человека.
Если интересно - напишите мне - я вам дам координаты специалиста. Но не бесплатно, извините, это отдельная работа, консультации.

andxar - вы давно на форуме, вам лично я могу сообшить, но лучше по телефону, это будет бесплатно.
телефон у меня прослушивается наверное, но вы не бойтесь - тут как мне кажется всех вновь приезжих прослушивают. Вы же не террористка, вам бояться нечего.
почта нынче не очень надежна.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
УКВ
шиза

Re: как не стать шизиком в институте?

Сообщение УКВ »

деточка писал(а):мда, что серьезно такие случаи бывают? на родине вроде полегче учится было, но одни трояки почти. а в америке труднее, но почти все пятерки. увы один препод по химии можно так сказать опыты на нас ставил. музыку роковую влупит, а мы лабы делаем. к концу таких занятий (3 часа), домой уходишь дерганый, и полностью добитый искуственно вызванным адреналином(( жаль что я только сейчас это поняла. а взяточничество и протекционизм есть увы везде...розовые очки упали, когда препод подьезжать стал, только я ему начала улыбатся, так он мне и оценочки повысил и ответы стал подсказывать на тестах (это было весной, еле доучилась семестр, может стресс поспособствовал предверию болезни...)


может преп считал, что под рок легче учиться? бывает трудно высказать свое возмущение, и даже осознать. Но очень полезно этому научиться.

Правило - здесь и сейчас, не откладывая...

поулыбаться преподавателю - это всегда можно, но может вам показалось все остальное?

часто причиной недомоганий становится собственная мнительность, а не внешние причины.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»