Психотехника выздоровления.

не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Психотехника выздоровления.

Сообщение не верь в худо »

.....................................ЭТО ЗДЕЛАЕТ ТЕБЯ ЗДОРОВЫМ....................................................................................

Психотехника "ВЕСЁЛОЕ НАПРЯЖЕНИЕ"

как известно любая негативная мысль приносит мышечное напряжения, и всем известен психофизический эффект.

Нужно всеволиш почувствовать напряжение в какойто части тела от неприятной мысли или ситуации, а затем представить что это напряжение служит для улыбки! да да для улыбки тоже необходимо мышечное напряжение лиццевых мышц, и это мы используем в свою пользу. как только вас мучает плохая мысль почувствуйте своё внутреннее напряжение и представьте в том месте улыбку которая тем больше чем больше мышечное напряжение.

Этот способ избавляет от любых стрессов и мышечных зажимов и комлексов.

УДАЧИ ВСТРЕТИМСЯ В РАЮ!
Последний раз редактировалось не верь в худо 18.12.2011, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мой предсмертный завет.

Сообщение рБ Андрей »

Ещё более простой способ:
Как только осознал негативную мысль - выкинь её (замени), вспомни об Отце небесном, который любит тебя и живи дальше с доброй улыбкой к миру, окружающим, Богу.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Мой предсмертный завет.

Сообщение не верь в худо »

по вашим сообщениям я заметил что вы совсем далеки от проблем форумчан. есть фантомные навязчивые мысли которые просто так не выкинеш и ни чего с ними не льзя зделать они просто ПАРАЛИЗУЮТ ВООБРАЖЕНИЕ и не дают отвлечся.

Вы что решили мы здесь шарики надуваем?))))
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мой предсмертный завет.

Сообщение рБ Андрей »

Ну я вижу вы уже умирать собрались: найдите в теле зажим, улыбнитесь фарм компаниям :) и всё пройдёт ...

А более простой способ, извините, для верующих.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Мой предсмертный завет.

Сообщение max_sk »

Сейчас опробываю новый способ.

Идея такова. Когда ум работает лихорадочно и беспрестанно ( крутятся в голове мысли, ты их переживаешь, втягиваешься ) то это приводит к болезням. Поэтому работу ума( словомешалку) надо останавливать. Обдумал свою идею, пришел к решению и остановил работу ума, так чтобы в голове была тишина.

Это работает. В такие моменты душа отдыхает и чувствуешь себя совершенно здоровым. Правда я при этом почему-то впадал в транс и болела спина. Но это был мой первый день по методике, посмотрим как будет завтра.

Методика как останавливать ум изложена в книге "Сила момента сейчас", автор Экхарт Толле( или Толль? ). Есть на www.koob.ru

Приглашаю попробовать вместе со мной. :)
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Мой предсмертный завет.

Сообщение не верь в худо »

max_sk писал(а):Сейчас опробываю новый способ.
Приглашаю попробовать вместе со мной. :)


опишите его подробней своими словами, не увсех есть время и самочувствие чтобы читать и анализировать литературу
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Психотехника выздоровления.

Сообщение max_sk »

Просто скопипастю сюда пару советов из книги, чтобы дать вам представление.

"... Слушай этот голос ( словомешалку - прим. мои ) беспристрастно. Не суди. Не суди и не проклинай то, что слышишь, ибо это будет означать, что голос вернулся к тебе через черный ход. Скоро ты поймешь: там — голос, а здесь — Я есть, слушающий его и наблюдающий за ним. Осознание этого Я есть и является чувством твоего собственного присутствия. Это чувство — не мысль. Оно восходит из-за пределов ума..."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"...Вместо того чтобы “отслеживать мыслителя”, ты можешь создавать просвет в потоке мыслей путем обычной концентрации внимания на том, что есть в настоящий момент. Просто в настоящий момент стань в высшей степени осознанным. Это приносит глубокое удовольствие и радость. Так ты выводишь сознание из сферы деятельности ума и создаешь промежуток “без-мыслей”, внутри которого пребываешь в состоянии наивысшей бдительности и осознанности, однако при этом — не думаешь. Вот в чем суть медитации


Ты можешь практиковать это в своей повседневной жизни, отдавая все свое внимание любой рутинной деятельности, единственный способ прекратить которую — это довести ее до конца, то есть ты можешь делать так, чтобы любое дело замыкалось на самом себе. Например, всякий раз шагая по лестнице дома или на работе, уделяй самое пристальное внимание каждой ступеньке, каждому движению, даже своему дыханию. Полностью присутствуй. Или если ты моешь руки, то обращай внимание на все связанные с этим тонкости ощущений: на звук льющейся воды, на движения рук, на аромат мыла и т. д. Или когда ты, садясь в машину, закроешь дверь, сделай паузу всего в несколько секунд и понаблюдай за своим дыханием. Приди к осознаванию безмолвного и, вместе с тем, сильного чувства присутствия. В этой практике есть лишь один критерий успеха — это глубина состояния покоя, который ты ощущаешь внутри себя..."
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Психотехника выздоровления.

Сообщение не верь в худо »

интересно, я это уже слышал, и смотрел раньше видеоролики с экхартом, много вынес полезного
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»