Как я подавила психоз

tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение tira »

tut mnogie pisali 4to oni p'yut tol'ko sezonami ...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение Antoxa »

У меня так не получается. То депрессия, то психоз.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение grizabella »

Я думаю, как выделить психоз. Я бы нарисовала такой график, как на измерителях электромагнитных колебаний. есть волнистый пьедестал, и пики, по которым определяют присутсвие того или игного вещества (радионуклида, или люминисцирующего вещества). Ученые, расшифровывающие спектры все равно субъективны, но есть явные пики, значит есть сведения о присутствии такого-то вещества. Их принимают за достоверные, остальное относят к пьедесталу. Так и острый психоз, по разным признакам можно понять, что он начался и выделить из пьедестала. Главное держать в голове, что него будет плохо и тебе и окружающим. Если у тебя колебания гдето в пределах пьедестала, люди могут относиться к этому по разному, но не доказано, что это плохо. Скорее всего это предрассудки самих людей.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение tira »

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как я подавила психоз

Сообщение Antoxa »

Аффективные психозы. Психические болезни
Аффективные психозы. Проявляются в виде периодически возникающих депрессий и маний (продолжительностью 1—3 месяца). Маниакальные приступы бывают чаще депрессивных и встречаются преимущественно у женщин. Депрессии сопровождаются слезливостью или мрачно-злобным настроением, вегетативно-сосудистыми пароксизмами и ипохондрической фиксацией на своем здоровье. Депрессия с тревогой и страхом часто сочетается с помраченным сознанием (легким оглушением, делириозными явлениями). Если депрессии часто предшествует психическая травма, то маниакальное состояние провоцируется приемом алкоголя. Приподнятое настроение то принимает вид эйфории и благодушия, то возбуждения с гневливостью, то дурашливости с напускным слабоумием и детским поведением. При тяжелом течении психоза возникает помрачение сознания типа сумеречного или аментивного (см. Соматогенные психозы), что прогностически менее благоприятно. Приступы психозов обычно похожи один на другой по своей клинической картине, как и другие пароксизмальные расстройства, и склонны к повторяемости.

При всех разновидностях биполярного эндогенного аффективного психоза, независимо от соотношения разных полюсов аффекта в картине заболевания, манифестная фаза характеризуется острым развитием аффективного синдрома с быстрым, в течение 3—4 дней, нарастанием депрессивной или маниакальной симптоматики и таким же критическим, в течение нескольких дней, завершением аффективных расстройств с полным выходом из состояния и восстановлением прежней трудоспособности (больные «словно просыпаются от болезни»).

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ
grizabella писал(а): Если у тебя колебания гдето в пределах пьедестала, люди могут относиться к этому по разному, но не доказано, что это плохо. Скорее всего это предрассудки самих людей.

Мне пить совсем нельзя с такой болячкой, а люди те кто знает про это относятся к этому спокойно. Я когда нахожусь в светлой фазе ничем не отличаюсь от остальных людей. Хуже всего когда наступает депрессивная фаза ну а психоз не так уж и часто повторяется, если не пить то практически никогда. Сейчас нахожусь в светлой фазе на лекарствах. У меня после купирования психоза сразу пробуждение начинается, меня сразу выписывают на работу. Один раз меня унесло с двух бутылок пива, так что у меня "сухой" закон. Мой психоз просто одной силой воли остановить нельзя. Требуется вмешательство врачей, только за счет терапии удается вылезти из психоза.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Как я подавила психоз

Сообщение grizabella »

Мне пить совсем нельзя с такой болячкой, а люди те кто знает про это относятся к этому спокойно. Я когда нахожусь в светлой фазе ничем не отличаюсь от остальных людей. Хуже всего когда наступает депрессивная фаза ну а психоз не так уж и часто повторяется, если не пить то практически никогда. Сейчас нахожусь в светлой фазе на лекарствах. У меня после купирования психоза сразу пробуждение начинается, меня сразу выписывают на работу. Один раз меня унесло с двух бутылок пива, так что у меня "сухой" закон. Мой психоз просто одной силой воли остановить нельзя. Требуется вмешательство врачей, только за счет терапии удается вылезти из психоза.

у меня тоже сухой закон, не более одной рюмки вина. а останавливать психоз сразу невозможно научиться, это очень долго нужно тренироваться. долгое время я думала что две недели мучений это минимальное время для подавления себя, потом оказалось что сквозь терни можно добраться до звезд, если к этому стремиться. Иногда психозы бывают очень сильными, и длятся месяцами, но тогда нужно присматриваться, что ты делаешь не так внутри себя, и к внешним причинам психоза.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Antondable писал(а):Аффективные психозы. Проявляются в виде периодически возникающих депрессий и маний (продолжительностью 1—3 месяца). ...
При всех разновидностях биполярного эндогенного аффективного психоза, независимо от соотношения разных полюсов аффекта в картине заболевания, манифестная фаза характеризуется острым развитием аффективного синдрома с быстрым, в течение 3—4 дней, нарастанием депрессивной или маниакальной симптоматики и таким же критическим, в течение нескольких дней, завершением аффективных расстройств

так и не поняла различие между МДП и аффективным психозом. Одно входит в другое ? , только что во что ?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Как я подавила психоз

Сообщение tira »

eto 1 i to je

Добавлено спустя 35 секунд:
u nas ego nazivayut bipolyarnii sindrom

stavyat naobum
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как я подавила психоз

Сообщение Antoxa »

Я то-же различий не нахожу, но мне поставили такой диагноз. Много читал про это МПД и Аффективный психоз практически одно и то-же. В чем различия я не знаю. Только если я на светлом промежутке то все ок! А все мании перерастают в психоз, в этом наверное и различие.

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 49 секунд:
Аффективный психоз — эндогенное психическое заболевание, которое характеризуется периодически и спонтанно возникающими аффективными фазами (депрессиями, маниями, смешанными состояниями), их полной обратимостью с наступлением выздоровления, интермиссии и восстановлением всех психических функций.
Определение аффективного психоза соответствует всем критериям эндогенных заболеваний, относимых ранее к МДП (циклофрения, циркулярный психоз, фазно протекающий монополярный или биполярный психоз).
luka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.2011, 10:00

Re: Как я подавила психоз

Сообщение luka »

Если 3 года на терапии со светлой фазой - то может через пару лет тебе все медикаменты отменят?
Говорят же - через 5 лет можно вылечиться от биполяра...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как я подавила психоз

Сообщение Antoxa »

luka писал(а):Если 3 года на терапии со светлой фазой - то может через пару лет тебе все медикаменты отменят?
Говорят же - через 5 лет можно вылечиться от биполяра...

Хотелось-бы в это поверить, за три года научился уже контролировать свое состояние, еще пару лет подождать и все :) У меня сейчас светлая фаза на медикаментах. До этого депрессия была, но я весной не хочу в манию уходить, поэтому сейчас нахожусь на поддерживающей терапии колю модитен-депо и пью амитриптилин. Врач решил подстраховаться на март, в апреле уколы отменят. Можно будет отказаться от амитриптилина. А там главное что-бы психоз не повторился, тогда все будет хорошо, на светлой фазе можно жить долго и без лекарств, главное не пить, и не переживать по пустякам.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»