Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение kira8 »

все, что сама нашла кропотливым трудом для себя. кому-то может помочь что я насобирала и использовала.
все препараты, что укрепляют клеточную мембрану- типа мексидола, фолиевую кислоту. омега-6 , омега-3. церебролизин, кортексин. в 12. витамины группы в и другие витамины. антиоксиданты. цитофлавин. сермион- из ноотропов или танакан.
книжку изучить Андрея Курпатова " средство от усталости"- действовать в соответсвии с рекомендациями психотерапевта. еще есть хорошие рекомендации- нужные Андрей Курпатов " счастлив по собственному желанию". как работать с тревогой всякие упражнения для психологич. самочувствия. нужные повторюсь!
режим труда и отдыха- очень важно!
релакс музыка или пение птиц постоянно и на ночь.
валерьянку пропить корешки, мелиссу.
из питания хорошо лично я себя чувствую на рисе и салате, живой травке- прибавляет энергии, не засоряет. ищите свои продукты.
посетить, найти свое место силы - храм и место в нем, где вы стоя там хотя бы минут 20 почувствуете себя более выровненной энергетически, ходить туда несколько дней - будете себя чувствовать лучше. стоять в этом месте долго. необязательно храм. найти место с сильной положительной энергетикой.
избегать растрат эмоциональных. выйти в такие отношения с людьми от которых тебе хуже, чтобы они не влияли на тебя.
может быть походить в бассейн. или побултыхаться в собственной ванне. почувствовать воду и снять напряжение. зажечь аромалампу и подвигаться в воде.
спать!!!!!! очень важно!
вытащить из мышц зажимы. динамическая медитация в Московский центр медитаций Ошо "Ветры". или самой сжать все мышцы до упора- разожмутся. поколотить подушку, подвигаться как хочется.
наладить вегетативную нервную систему. вот это сложнее. к вегетологу, к специалисту.
сделать массаж головы. ежедневно. утро, вечер. хорошо действует на кровообращение, энергетику. расслабляет. снимает замороченность.
ходить много по свежему воздуху.
контрастный душ.
наладить жкт. иммунитет проверить на нейровирусы, поднять иммунитет.
может пропить магний.
психотерапия
про неврастению. мнение врача: В 1-ой стадии показаны транквилизаторы; во 2-ой – транквилизаторы и ноотропные средства; в 3-ей – антидепрессанты и психостимуляторы. В связи с тем, что неврастения это невроз, вызванный переутомлением или длительным воздействием психотравмирующих факторов, то во всех фазах заболевания показана психотерапия.
смена обстановки, отдых
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Nihars »

а вот бывает часто- когда перед ответственным моментом, и заснуть не можешь и сердцебиение учащенное, это тож относится к слабой психике?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
diogen
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.03.2013, 21:44

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение diogen »

Помогут активный образ жизни и медитации и самогипноз для расслабления. Препараты на травах.

Добавлено спустя 56 секунд:
Mihas писал(а):а вот бывает часто- когда перед ответственным моментом, и заснуть не можешь и сердцебиение учащенное, это тож относится к слабой психике?

Абсолютно. Аутогенная тренировка вам в помощь.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/
мирумир
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.2013, 17:05
Откуда: Киев

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение мирумир »

Mihas писал(а):а вот бывает часто- когда перед ответственным моментом, и заснуть не можешь и сердцебиение учащенное, это тож относится к слабой психике?

это свидетельствует о том что перед ответственным событием Вы выбираете пограничный способ контакта с ожидаемым травмирующим фактором. Т.е. в анамнезе был опыт острой психотравмы, и организм уже готовится к новой войне.
Мне помогает гештальт терапия за сутки до предполагаемого события. Я у психотерапевта пары выпускаю.
Чем вы лечите депрессию???
Ничем, она у меня не болеет))))
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение kira8 »

на стрессах тенотен. кому-то помогает. мне помогает. пока что.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Ольга Соколова »

это лекарство?
а кроме лекрств, вы еще то-то используете? психологические способы. Тут много всяких методов описано, многим помогают.
какое настроение, такие и картинки :)
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение kira8 »

препарат лимонтар - фирма "биотики". по 1 табл в день. 73 рубля - 30 таблеток. это янтарная кислота.
Mogy pomoch
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.08.2013, 18:20

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Mogy pomoch »

Самое мощное и универсальное лекарство то всех болезней - это повышения уровня духовного развития. Чистота чувств и высота духа - главное лекарство. Пойти в храм, почитать молитвы - это хорошо, но этого мало. Это только первый шаг. Как сказал Христос - вера без дел мертва. Более большой объем информации могу выложить по скайпу.
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение kira8 »

Добрый день. Чувствовала давно, что нервная система совсем ослабла, истощена. Возбудимость возникала за секунду. Мать провоцировала ссоры. Я была в безвыходной ситуации на праздники быть с ней безвылазно.
Прочла статью в РЛС " седативные средства" что Павлов лечил неврозы бромом. проверенное средство. "основное действие бромидов связано со способностью концентрировать и усиливать процессы торможения в коре головного мозга, восстанавливая нарушенное равновесие между процессами торможения и возбуждения, особенно при повышенной возбудимости ЦНС".
" в основе бреда, лежит инертный (застойный) очаг возбуждения или ультрапарадоксальная фаза".
Навязчивость в отличии от приема антидепрессантов у меня прошли вроде ( я осторожна с выводами). Стала реально спокойнее, терпеливее. Факт! От других таблеток такого эффекта не было.
патофизиология нервной системы образуется из-за существенной нехватки торможения.
Я почувствовала облегчение от первой же таблетки. Бромкамфора стоит около 100 рублей 30 таблеток. Подбирать дозу нужно изходя из того сильная или слабая у вас нервная система. Попробовать стоит! Если нет улучшения ну что ж потратили на попытку 100 рублей. Мне стало в разы легче на 4 день. Бромом можно отравиться. осторожнее. около 10 дней принимать, может чуть дольше. И есть соленое- выводит бром.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
"До открытия нейролептиков при купировании психозов применялись в том числе бромиды"!
И кстати плакать перестала по 4 часа.
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение kira8 »

см. предыдущее сообщение мое. поняла, что бром имеет смысл пить с валерьянкой и пантогамом, может быть добавить еще глицин. по самочувствию. один бром все таки ( если учесть что организму его нужно еще вывести) недостаточно. имеет смысл усилить. мне заметно лучше стало от такой комбинации. пантогам в утреннии, дневные часы только.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»