Психоанализ:за или против

max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение max_sk »

Мне мой психолог( бесплатный) помог избавиться от некоторых "спецэффектов", а именно, что все вокруг читают мои мысли и обсуждают это, а также, что меня хотят "духовно изнасиловать"( или я хочу ). Также избавился от мысленных диалогов с ангелом-хранителем и сатаной.

Короче зажил нормальной жизнью. Его я посещаю раз в неделю.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

max sk, ну так кому что.в моём случае это всё бесполезно, я пробовала. :(
лечимся калечением
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение max_sk »

А вот этого не советую...
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

нет другого выхода облегчить себе жизнь
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение max_sk »

Есть. Найди себе для чего или для кого тебе жить здоровой.

Я был на грани самоубийства несколько лет тому назад. Я решил, что при тех страданиях, которые я испытываю, мне незачем жить. Я кричал Господу "Зачем мне жить ?! Дай мне знак!" и просто включил телевизор. И там, в каком-то советском фильме прозвучала фраза "Подумай о матери". И я стал жить для мамы ( оказалось что я ее люблю, хотя она меня гнала из дому ).

Потом все как то наладилось и я сейчас живу и наслаждаюсь жизнью( по преимуществу ).

И у тебя тоже все наладится.
Аватара пользователя
Ольга_гость
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Ольга_гость »

Макс, Вы молодец, у вас получилось. Но когда человек полон самоагрессии, ему очень трудно выйти на оптимистический уровень. и даже воспринимать его у других. Скорее отталкивает.

И все же не безнадежно.
А покалечить себя не сложно, потом всю оставшуюся жизнь мучаться одной мыслью - какой я был дурак. идиот и кретин...

Можно агрессию сбрасывать физически, боксом например заняться :) Или другим агрессивным спортом.

То. что вы называете говном, - это жизнь человека. без идеализаций. Да, плохого много бывает. И принять это бывает очень сложно, особенно - если воспитывали на розовых сказках. Но всяческие гадости случаются у очень многих людей. вы не единственная. Это не повод хаять психоанализ - очень тонкую науку человеческой души.
Аватара пользователя
Ольга_гость
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Ольга_гость »

Мне кажется, что при всех своих плюсах, и логике. и умении выжить - вы избегаете ответственности за свои действия, хотите - чтобы наказывали других за то, что случается с вами.
Аватара пользователя
Ольга_гость
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Ольга_гость »

может быть, я резко высказалась, но я убеждена, что у психозов есть своя функция, близкая к психоанализу. Именно психотерапевтическая функция. Один оригинальный психолог даже даже применял термин - дикий психоанализ. Важно, что с вами происходило в психозе, какие фантазии, мании и прочее. Это в некотором роде отражает ваши сложности, непрямо конечно, очень иносказательно.

бессознательное всегда так выражает себя, образно.

Я тоже переживала психозы, но никого в этом не виню, это только моя слабость и мои неверные решения стали причиной. Хотя конечно было такое желание - найти виноватого.

Все же вы молодец. вы пытались решить свои проблемы. много раз обращались к специалисту. То. что вам не смогли помочь - может быть в вашем нетерпении. вы их часто меняли. Лучше работать с одим человеком (даже если он ошибается иногда). чем искать мага - который как волшебник возьмет все и быстренько исправит.

Вы больше не хотите тратиться на психоанализ - это ваше решение. Желаю вам поправиться, не заниматься глупостями.
Могу посоветовать иногда посещать сайт Юнглэнд, там специалисты помогают сны объяснять. Это тоже психоанализ, но не такой классический, клиент-аналитик. Что-то вы сможете сами понять о себе, это самое важное.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

Ольга, поймите психоанализ мне может только навредить!а нетерпение здесь вообще ни при чём.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение tatiyna »

Ольга гость,вы не Ольга Соколова?
Если Соколова,то вас уже разблокировали
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»