Допинг и болезни психики

Ответить
st13091968
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2021, 13:36

Допинг и болезни психики

Сообщение st13091968 »

У меня шизоаффективное расстройство с 19 лет (сейчас мне - 52). Принимаю оланзапин, карбонат лития, клоназепам, циталопрам, перфеназин и энтумин. Конечно, таблетки давят на интеллект и волю, и идёт отыгрыш через чай и кофе (алкоголь никогда не употреблял). Давно задался вопросом - каковы нормы потребления чая и кофе? Ответ нашёл быстро - от 3 до 5 чашек в день (для растворимого кофе или чёрного чая). Стал пить 5 чашек час в день, но я - поэт, и часто практиковал бессонные ночи, когда не пьёшь лекарств на ночь, а делаешь 2-литровый термос с 8 пакетиками чая, пьёшь и творишь свои опусы (2008-2011). Однако, начались сердечные боли, и я сократил питие.

Прошли годы, и начался чайно-кофейно-сигаретный период (2017-2021). 8 чашек кофе и 4 сигареты в день, 10 сигарет в день пачка сигарет за полтора часа просмотра фильма (???!!!) - вот это смерть. Шизофреникам и другим больным лучше вообще не начинать курить. Мои последствия - спутанность сознания, проблемы с памятью и впадание в депрессию. Сигареты не менее вредны, чем алкоголь... Бросил курить, конечно.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Допинг и болезни психики

Сообщение student77 »

Моё мнение: а я инвалид II группы по параноидной шизофрении, ни чай, ни кофе - никак здоровью не вредят, если Вы не чифирите! Да, забыл написать, что мне 43 года, болею я с 1998 года, в ремиссии с 2008 года.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»