Депрессия с неврологическими симптомами

MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение MC Avangard »

С осени у меня неврастеническое состояние (обращался к неврологу, она выписывала таблетки - все было нерезультативно), месяц назад присоединились классические симптомы депрессии (ощущение бесперспективности, подавленное настроение). Недавно возник еще один компонент - а именно ощущение стягивания в лобной и теменной зонах, усиливающееся при движениях взад-вперед. Действительно ли эти симптомы неврологического характера порождены патологией психики? И если да, то как это лечится?
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение хелло-ю »

Интересный вопрос... Если депрессия, то антидепрессантами. Хотя мне например они ни разу не помогли... Ну может остроту снизил паксил, но все равно не то. Так что я вот тоже не знаю до сих пор лекарства от депрессии. Жизнь лечит, но щас у меня обстоятельства депре скорее способствуют...
У меня скорее не депрессия - скука...
Кстати, всякие физические сиптомы на депрессии еще как могут вылезать. У меня такое несколько раз в жизни было.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение Malasha »

MC Avangard писал(а):С осени у меня неврастеническое состояние

По моему, вы слишком акцентированы на своих ощущениях, не стоит так на них зацикливаться. Ощущения, настроения, стягивания, покалывания, почесывания это фигня. Почувствуйте себя бойцом. Представьте, что тело это бревно, а настроения и ощущения это ветер. Пусть дует ветер. Бревно от этого не заржавеет, оно выполняет свои функции при любом ветре. Вы ходите, дышите, едите, выполняете свою работу, смотрите телевизор по вечерам. Что вам еще надо для состояния счастья? Вы симулянт? Вам нужно откосить от армии? Вам нужна постоянная денежная поддержка в виде выплаты по инвалидности?
Если да, то ограничьте свои болезненные чувствования пределами поликлиники, а в свободном мире плюйте на все болезни.
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение MC Avangard »

Malasha писал(а):Что вам еще надо для состояния счастья? Вы симулянт? Вам нужно откосить от армии? Вам нужна постоянная денежная поддержка в виде выплаты по инвалидности?


Malasha, у Вас случаем нет экстрасенсорных способностей?? Мне реально нужно избежать пагубной для меня службы в ВС РФ, а также добиться группу (т.к. у меня нет печатного станка долларового типа). Но я не симулянт, я с 5 лет состою на учете в ПНД)
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение Malasha »

Нет, у меня нет экстрасенсорных способностей. Так уж вышло.
Но мало ли какие диагнозы ставят человеку в пять лет. Может врачи ошиблись, а вы всю жизнь несете это бремя чужой ошибки.
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение MC Avangard »

Нет; диагноз, существующий в настоящее время, вынесен в 2009 г. и существенно отличается от неврозоподобного синдрома, диагностированного в 2001 г.
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение Malasha »

Да бог с ним, с диагнозом, я вам предлагаю разделить физическое тело и чувства. Относится к телу, как к здоровому телу, способному выполнять свои функции, и относится к чувствам, как к ветру - депрессуха - ветер, пролетел и нет его, затих ветер, ушла депрессия.
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение MC Avangard »

Только вот патогенные факторы, депрессию порождающие, таким манером устранить нереально...(
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение Malasha »

А перечислите патогенные факторы
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Депрессия с неврологическими симптомами

Сообщение MC Avangard »

Не ради славы - ради жизни на земле
Ответить

Вернуться в «Депрессия»